Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поменял жижу в гидроусилителе руля на лидера моих зимних тестов Petro-canada MV Synthetic. Ушло 2 литра. Менял высасыванием из бачка шприцем 240грамм, и вливанием свежего, потом рулем туда сюда, и так раз шесть... Прежний Valvoline Maxlife ATF показал себя отлично, нигде ничего не побежало, не промерзал, работал довольно долго - года три четыре. Дорогой только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальный метод.

Зато чисто никакого пролитого масла и шланг с обратки снимать не надо.

И никогда жижа полностью не обновится...Если б/у авто - неизвестно, что залито. Поэтому- все жижи менять полностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или как я залить оригинал.

По поводу ниссан PSF это именно жижа для гура

Информация получена ребятами с силфи.ру, писали в офф предтавительснво ниссан в сингапуре (в японию с иероглифами не решились :)

 

"Я, представившись владельцем супер-пупер сервиса в России, отправлял запрос в Сингапурскую компанию TAN CHONG http://www.tcil.com.sg/ - крупный автосалон со своим сервисом. Тема про ГУР (подтекание, систематичность и методы ремонта). Они ответили примерно следующее:

"На автомобилях Санни с пробегом за 40 тыс км периодически наблюдается подтекание масла ГУР из различных мест и уплотнений. Мы меняем хомуты шлангов на винтовые, меняем жидкость ГУР. При этом мы не используем НИЧТО кроме Nissan Power Steering Fluid, тк другие жидкости DEXRON III включая NISSAN MATIC C and D !!! не предназначены или частично возможны для использования в системе ГУР. Дело в том, что жидкость Power Steering Fluid при высоких давлениях не меняет свой текучести и проникающей способности, а жидкости DEXRON, DEXRON III и родные жидкости Ниссан для АКПП (а тем более ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКИЕ) с возрастанием рабочей температуры и давления имеют свойство к изменению характеристик по текучести. Иногда мы применяем герметизирующие присадки для моторных масел, но крайне редко и не рекомендуем делать это Вам."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, по мануалу в ГУР нужно заливать Dexron II или аналог M-III.

Mobil ATF DM Dexron-III или Chevron ATF MD-3 сойдут? Это более-менее недорогие из приличных, 160-180 руб за литр. С нормальной заменой и промывкой литра полтора-два уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зимой под -20 и ниже бывает часто то Mobil не советую, Chevron ATF MD-3 лучше, А также очень хорош Valvoline Maxlife Dexron III и Petro-Canada Duradrive MV Synthetic. Лить тебе все это можно - гидрач вообще не очень требователен к декстронам, просто нужно найти самое незамерзаемое для его более легкой работы и хорошо относящееся к резине сальникам. Последние два из перечисленных как раз такие как мне показалось на своей старушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро Канада в Москве почти нет - ни в магазинах, ни на рынках не встречается, искать специально не хочется, ибо потом придется долить, где его брать.

Valvoline Maxlife есть, но синтетика, соотв. ценник 380 руб за литр.

 

Мобила такого вообще нет на русском сайте - http://mobil-esso.ru/catalog/group1/ungroup89/ Мобил 220 или 320 подойдут? Я так понимаю можно любую ATF брать.

На Шеврон MD-3 нашел только MSDS - http://www.scribd.com/doc/3603478/MSDS-21Chevron-Automatic-Transmission-Fluid-MD3-Formerly но там температура замерзания или потери текучести не указана.

 

Желательно что-то из этого ассортимента выбрать, но если ничего недорого нет нормального, возьму 2л Вальволина Макслайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Шеврон все нормально будет, http://www.oil-club.ru/forum/topic/2142-chevron-maslo-v-akpp/page__view__findpost__p__51488

Я понял сразу что такого Mobil нет, поэтому подумал что ты имел ввиду ATF220 - именно его я пользовал и тебе не рекомендую. Мерзнет. Хоть тебе это и не очень важно в москве, просто остальные перечисленные дают больше декстрона за меньшие деньги. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил ATF D/M точно есть в магазине, вот http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=10496

Может какая старая модель жижи. Поэтому и дешево.

 

За ссылку на тест спасибо, читал же, но как-то прощелкал нижнюю темп Шеврона. В той теме кстати все ссылки на MSDS Шеврона уже мертвые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я тему и хочу вставить свои 3 слова. Основных и самых распространенных жидкостей для ГУРа 3: ATF (красного цвета), PSF (желтого цвета), CHF (зеленого цвета). Оригиналы я в счет здесь не беру.

 

Pentosin CHF рекомендован на ГУРы Приор и Шеви-нивы.

Мешать все эти жидкости между собой нельзя ни в коем случае. Заливать нужно именно ту жидкость, которая предписана производителем, т.к. если залить другую жидкость возможна неправильная работа ГУРа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я тему и хочу вставить свои 3 слова. Основных и самых распространенных жидкостей для ГУРа 3: ATF (красного цвета), PSF (желтого цвета), CHF (зеленого цвета). Оригиналы я в счет здесь не беру.

 

Pentosin CHF рекомендован на ГУРы Приор и Шеви-нивы.

Мешать все эти жидкости между собой нельзя ни в коем случае. Заливать нужно именно ту жидкость, которая предписана производителем, т.к. если залить другую жидкость возможна неправильная работа ГУРа.

 

Это точно, другую жижу лучше не лить. Есть личный опыт. Вместо PSF-3 залил Mobil ATF-320 по совету сервисменов, так Мобил начал хлестать со всех сочленений, руль не проворачивался на холодную, потому что Мобил замерзал. Поменял на американский PSF фирмы "Step Up" и стало нормально. На банке написано, что типа годится для все американских, японских и корейских машин. Руль крутится легко, нигде закусывает, зимой жижа не мерзнет. Залил и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, другую жижу лучше не лить. Есть личный опыт. Вместо PSF-3 залил Mobil ATF-320 по совету сервисменов, так Мобил начал хлестать со всех сочленений, руль не проворачивался на холодную, потому что Мобил замерзал. Поменял на американский PSF фирмы "Step Up" и стало нормально. На банке написано, что типа годится для все американских, японских и корейских машин. Руль крутится легко, нигде закусывает, зимой жижа не мерзнет. Залил и забыл.

PSF, впринципе можно было залить любой, главное чтоб по допускам соответствовал. Я продаю PSF пока только Mannol, пока с ним проблем не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе залил в гур кастрол трансмакс z

руль стало легче крутить, а при -35 думаю вообще будет большая разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе залил в гур кастрол трансмакс z

руль стало легче крутить, а при -35 думаю вообще будет большая разница

 

ну, если стоит задача добиться ультимативной прокачиваемости при низких температурах, то RAVENOL SSF вне конкуренции с его

 

Динамическая вязкость (При -40°C) мПа с DIN 51398 1000

 

У трансмакса z где-то 8000, но это все равно хороший выбор относительно какого-нить дексрона с вязкостью при -40 в районе 15000-17000 мПа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно найти его, я пытался

кстати RAVENOL SSF можно смешивать с декстронами?

наткнулся на код 4014835646216 это вроде RAVENOL SSF 1 литр.

а есть такой VAG код G004000M2 это тоже самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно найти его, я пытался

 

я взял на сайте Равенола список дилеров и просто позвонил ближайшему и все выяснил

 

кстати RAVENOL SSF можно смешивать с декстронами?

 

вроде как не рекомендуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...