Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 часа назад, manankoff сказал:

Про psf idemitsu было много прочитано не очень хорошего, в том числе и на этом форуме. А вот про ravenol ssf везде только хорошее пишут, причём на клубном форуме именно на мурано много кто льёт уже не первый год. Так что для мура вопрос закрыт.

А вот с крузаком не понятно, по мануалу Dex III, разве можно в него заливать PSF? Или тот же Ravenol SSF? Если можно, то я бы равенол в обе машины залил и вопрос бы закрыл. 

 

Выложили анализ вышеупомянутого Кикс атф, что-то пурпоинт совсем плох, хоть и думают многию на "ошибку", но мне кажется что так оно и есть. Мне нужно чтобы масло в -35 было жидкое, а не как мёд. 

На ютубе посмотрел видео с тестом масел на морозе. Castrol Transmax-Z не впечатлил совсем, SSF шикарно, как и Pentosin 202/11, но его тоже не понятно можно лить или нет.

Привет, подтверждаю Idemitsu PSF не очень хороший выбор. В прошлом году залил по осени эту жижу до появления первых серьезных морозов все было хорошо, как только температура поползла -15 и ниже, загудел мой чудный гур. Слил побыстрее этот Идемитсу, залил Total PSF- гооораздо лучше жижа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил упорядочить = запилил сводную таблицу 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexron, это один из стандартов используемых на жидкости для АКПП и гидроусилителя руля. С подобным названием продаются смазки разных производителей. Смазка "Dexron" бывает разных спецификаций, для каждого типа оптимальный индекс вязкости. Поэтому если на крышке бачка гидроусилителя руля написано "Dexron III", то необходимо лить смазку  именно  "Dexron III".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valvoline lhm plus что за чудо такое? вязкость при -40 всего 125 там и не 100% синтетика в добавок даже

из чего она интересно

ктонибудь лил в обычный гур? хочу попробовать вместо psf3 залить

прям праздник для северов такая морозная вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют мнения по поводу заливки в ГУР CASTROL TRANSMAX Z?

 

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лил в 2 машины с классическим ГУР, зимой отлично себя ведёт, летом не заметил разницы

из минусов немного шланги начинали потеть по всей поверхности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, приветствую.
Заказал в ГУР Паджеро 4 (3.2 солярка) 2012 года Amsoil PSF жижон. Ничего вроде не перепутал, и масло подходящее, если не сказать, что один из лучших вариантов. Спасибо!

В мурзилке написано MITSUBISHI  MOTORS GENUINE  Power Steering Fluid или жидкость MITSUBISHI MOTORS GENUINE ATF II.
 

Изменено пользователем barazzok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите, можно ли лить Пентосин CHF 11S вместо Dexron III в тойота Секвоя 2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, VampeerCo сказал:

Добрый вечер. Подскажите, можно ли лить Пентосин CHF 11S вместо Dexron III в тойота Секвоя 2?

Можно, но не нужно, уплотнения могут не выдержать жидкости несоответствующей мануалу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол трансмакс z залит,прошлой зимой было -40°С две недели, тачка на улице живёт, езжу каждый день,руль лёгкий когда завожу утром, шланги не потели,по сих пор залит и никаких проблем, машина Камри ACV30.По вязкости при 100°С он один в один как Декстрон 3,просто ПАО+Эстеры там вместо минералки и не мерзнет так.

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, shevrick сказал:

Можно, но не нужно, уплотнения могут не выдержать жидкости несоответствующей мануалу

А что можно выбрать для севера? Смотрел Dura drive mv от петры, но хотелось бы точку застывания пониже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VampeerCo сказал:

А что можно выбрать для севера?

Zic PSF 3 

Или нужно что-то из ATF то = Total Fluide XLD FE = как для жидкости типа Dexron III Брукфильд отличный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/24/2019 at 9:22 PM, shevrick said:

Zic PSF 3 

Или нужно что-то из ATF то = Total Fluide XLD FE = как для жидкости типа Dexron III Брукфильд отличный 

Простите но как можно советоваться  Zic PSF 3  для TOYOTA SEQUOIA если производитель рекомендует другие жижи?

 

https://zicoil.ru/podbor_masla/Toyota_(USA_--_CAN)__Sequoia_5.7_V8_FFV_E85_4WD_(USA)__(2014-N)/#

 

Toyota Для секвойи рекомендует

Automatic transmission fluid DEXRON® II or III

кстати что лучше залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostiksimb 

Если внимательно посмотреть TDS предлагаемых продуктов, вопросы отпадут сами собой, особенно вопросы выбора в суровых условиях Севера, для всех остальных есть классика Dexron III

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, shevrick said:

kostiksimb 

Если внимательно посмотреть TDS предлагаемых продуктов, вопросы отпадут сами собой, особенно вопросы выбора в суровых условиях Севера, для всех остальных есть классика Dexron III

Я обычно юзаю мануал, и от него не отсупаю + если производитель предлагет масло по программе подбора то на него и смотрю.

 

Кто на сегодня лучший DEXTRON III или один из? У меня сейчас мульти от AMSOIL Залита, решил заменить но вот на что хз, типа вообще ОЕМ жижу взять (но кода жижи вообще нет нигде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...