Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Александр0391 сказал:

Всем привет. Авто шевроле нива 2014 года. Потрескались шланги гура, предстоит их замена, соответственно буду менять жидкость гура. В руководстве написано использовать pentosin chf 11s , можно ли вместо него залить febi 06161 ? Можно ли смешивать febi с pentosin ? Или лучше вообще что то другое залить? Заранее спасибо!

льём всё чётко работает как в холод так и в жару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎04‎.‎2019 в 14:04, shevrick сказал:

Считаю ZIC PSF 3 хорошая альтернатива = фасовка 1л

 

ZIC PSF 3

Плотность при 15°C, г/см 30,85

Кинематическая вязкость при 40°С, мм2/с 32,9

Кинематическая вязкость при 100°С, мм2/с 7,3

Индекс вязкости 198

Температура вспышки, °С 208

Температура потери текучести, °С -52,5

Коррозионное воздействие на медь при 100°С 3 ч 1-а

Вязкость по Брукфильду при -40оС, Мпа*с 5075

Цвет красный

Да, альтернатива хорошая не только относительно psf других производителей, но и dexron, которые в гур льют. я глянул что большинство psf достаточно жидкие в пределах рабочих температур, поэтому как в моем случае старая рейка может начать потеть или побежать, а dexronы сильно вязкие при отрицательных температурах и кто оставляют машины зимой ночевать с выкрученными рулями могут тоже нажить себе проблем:) а вот этот zic прям золотая середина цена около 500 руб. и что еще интересно Является маслом первой заливки на заводах Hyundai и KIA и Renault-Nissan. и скорее всего эта же жидкость и находится в оригинальных банках производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stepanovs  да и КВ 40°С/100°С соответствует жидкостям типа Dexron III

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Подскажите какую жидкость для ГУР мне купить? Я не могу понять какого цвета сейчас залита, они вроде есть psf-3 красная и psf-3 коричневая. Менять нужно так как жижа за 7 лет и 70 тыс. пробега не менялась и уровень на минимум.  В мануале написано PSF-3, а в GDS PSF-4. Кому верить?

1. Hyundai sonata YF 2011г.

2. ГУР.

3. Москва, морозы редко, но бывают -28

4. Из масел доступно наверное всё

5. В мануале написано PSF -3

IMG_20190521_172327.jpg

IMG_20190521_172044.jpg

IMG_20190521_172011.jpg

IMG_20190521_171515.jpg

IMG_20190521_171905.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vovanchik43 сказал:

Всем привет.  Подскажите какую жидкость для ГУР мне купить? Я не могу понять какого цвета сейчас залита, они вроде есть psf-3 красная и psf-3 коричневая. Менять нужно так как жижа за 7 лет и 70 тыс. пробега не менялась и уровень на минимум.  В мануале написано PSF-3, а в GDS PSF-4. Кому верить?

1. Hyundai sonata YF 2011г.

2. ГУР.

3. Москва, морозы редко, но бывают -28

4. Из масел доступно наверное всё

5. В мануале написано PSF -3

IMG_20190521_172327.jpg

IMG_20190521_172044.jpg

IMG_20190521_172011.jpg

IMG_20190521_171515.jpg

IMG_20190521_171905.jpg

 

 

 

Привет! У меня примерно такая же ситуация, только у меня Sonata EF 2009г.в..  Я купил себе обычный лукойл атф, но еще не менял. Решил что поезжу на нем 2-3 года. А затем залью что-нить другое. Рассматривал еще Zic PSF и родную жижу хундай. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovanchik43 это тот же по сути ZIC PSF 3 = что дешевле то и брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по цене синтетика ZIC PSF 3 самая привлекательная,учитывая что розлив с Hyundaiевским маслом с одного конвейера.Так же подвернулся случай визуально проверить вязкость этого масла на отрицательных температурах.При t около -30 консистенция была вполне жидкой,при t около -40 уже киселеобразная масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил zic psf-3 в марте этого года, брал 2 литра, одним промыл систему. И что удивительно, шланг высокого давления потел в месте запрессовки, после смены перестал попеть совсем, ни капельки нет! До этого менял жижу в октябре 2017 и залил оригинальную светло- коричневую, вот после нее то и начал потеть, а на zic psf-3 красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то руки дошли заменить родную 7 летнюю жижу на zic psf 3.На вид родная стала так себе,серо-буро-малиновая ) Результат оказался на лицо,точнее на руки,крутить руль стало легче.В общем заменой доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость гидроусилителя бывает трёх цветов. Красная,желтая ,зеленная. Какая у вас такую и заливайте. Все на самом деле так просто!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...