Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел авто VW Golf 4 1.4 AXP 2001 г.в. На одометре 150000 км. В реале думаю около 300-400. Предыдущий хозяин сказал, что заливал Ликви Молли 5w30 через 7-8 тыс. км. Думаю что заливать мне. Допуск по паспорту 504/507. На данный момент остановил свой выбор на Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30. Или оно мне совсем ни к чему? Залить Mobil ESP и не парится?!

Изменено пользователем Zaver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Промывка не нужна. NGN Synergy вполне вариант.

 

Лукойл его вариант, Шелл, Галф или Зик.

Чтоб лил подешевле и менял почаще.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Synergy 0W40 дороговато конечно, но это только на зиму. Весной залью 5w40. Оно недорогое. И пробег за зиму составит не больше 7-8 тыс. км. Ну и плюс ко всему масло я покупаю дешево. NGN Synergy мне обошлось в 1653 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал сейчас с мастером СТО. Говорит если 0w40 залью - сразу начнет давить с сальников. Брехня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая страшилка про сальники.

Синтетику зальешь - потечет.

Жидкое масло зальешь - потечет.

 

Если сальники в порядке - ничего не потечет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался ему объяснить что 0 не значит "вода". Но как-то не получилось. "Потечет" и все тут. Однозначно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь людей, у которых все однозначно: Лукойл - гамно, однозначно! Мотюль - кручак, однозначно! Фолькс - гамно, однозначно! БМВ - кручак...ну и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он вроде как опирается на собственный опыт. и "для таких старых движков надо погуще масло".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще не первый раз сталкиваюсь с таким суждением. На сколько это соответствует действительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...