Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Zaver

Масло в Golf 4 AXP 1.4

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел авто VW Golf 4 1.4 AXP 2001 г.в. На одометре 150000 км. В реале думаю около 300-400. Предыдущий хозяин сказал, что заливал Ликви Молли 5w30 через 7-8 тыс. км. Думаю что заливать мне. Допуск по паспорту 504/507. На данный момент остановил свой выбор на Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30. Или оно мне совсем ни к чему? Залить Mobil ESP и не парится?!

Edited by Zaver

Другие ответы в этой теме

@Zaver, какой 504, с ума сошел? Лукойл Люкс Синтетическое и не очень 5w-40, зимой можно "нулевку", типа Shell HU 0w-40, Mobil1 0w-40.

По вину бьется VAG G052195M4 Масло моторное, 5w30 (5л).

Исходя из этого я и выбрал 5w30.

Shell HU 0w40 имеет допуск 502 00; 505 00. Или с таким пробегом на допуск можно уже не смотреть?

По вину масло 5w30 допуск 504, либо 0w30 допуск 503.

Edited by Zaver

Больше никто не отпишется? Что заливать то?

Guest veles158

VW 504 введен в 2004 для новых ВАГовских турбированых поделий с непосредственным впрыском под названием TFSI/TSI. В твой мотор оно не нужно, что нужно, я тебе написал.

Велес, а можно уточнить на чем вы строите свои убеждения? Ни в коем случае не сомневаюсь в вашей компетентности. Просто, как я сказал выше, по вин коду предлагается 5w30. Ошибка в каталоге или просто обновления каталогов вносят изменения в рекомендации?

И не жидковата для старого мотора 0w40?

Guest veles158

по вин коду предлагается 5w30

ВАГ задним числом ввел новые рекомендации для всех, в том числе и старых моделей. 0w-40 не жидковато, жидковато 0w-20.

Понял. Спасибо за исчерпывающий ответ. Только вот на счет Лукойла и Шела я сомневаюсь) Остановил свой выбор на NTN 0w40 sm/cf synergy и 5w40 sm/cf gold соответственно. Как оцените такой выбор?

И последний вопрос. До меня масло использовалось 5w30. При переходе на 0w40 промывку делать какую-нибудь?

Guest veles158

Промывка не нужна. NGN Synergy вполне вариант.