Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел авто VW Golf 4 1.4 AXP 2001 г.в. На одометре 150000 км. В реале думаю около 300-400. Предыдущий хозяин сказал, что заливал Ликви Молли 5w30 через 7-8 тыс. км. Думаю что заливать мне. Допуск по паспорту 504/507. На данный момент остановил свой выбор на Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30. Или оно мне совсем ни к чему? Залить Mobil ESP и не парится?!

Изменено пользователем Zaver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Zaver, какой 504, с ума сошел? Лукойл Люкс Синтетическое и не очень 5w-40, зимой можно "нулевку", типа Shell HU 0w-40, Mobil1 0w-40.

 

По вину бьется VAG G052195M4 Масло моторное, 5w30 (5л).

 

Исходя из этого я и выбрал 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell HU 0w40 имеет допуск 502 00; 505 00. Или с таким пробегом на допуск можно уже не смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ. судя по вину 504 все же. Вин WVWZZZ1JZ2B032428. http://i68.fastpic.ru/big/2014/1209/64/7e6b6f9ee3fe3405e1a2a98a26320464.jpg хотя я в этом не шибко разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вину масло 5w30 допуск 504, либо 0w30 допуск 503.

Изменено пользователем Zaver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW 504 введен в 2004 для новых ВАГовских турбированых поделий с непосредственным впрыском под названием TFSI/TSI. В твой мотор оно не нужно, что нужно, я тебе написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес, а можно уточнить на чем вы строите свои убеждения? Ни в коем случае не сомневаюсь в вашей компетентности. Просто, как я сказал выше, по вин коду предлагается 5w30. Ошибка в каталоге или просто обновления каталогов вносят изменения в рекомендации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вин коду предлагается 5w30

ВАГ задним числом ввел новые рекомендации для всех, в том числе и старых моделей. 0w-40 не жидковато, жидковато 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо за исчерпывающий ответ. Только вот на счет Лукойла и Шела я сомневаюсь) Остановил свой выбор на NTN 0w40 sm/cf synergy и 5w40 sm/cf gold соответственно. Как оцените такой выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос. До меня масло использовалось 5w30. При переходе на 0w40 промывку делать какую-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...