Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Всем привет, обновил машину, довольно редкая Accord Coupe 6th generation coupe делалась в Америке на европейский рынок двига J30A1 V6 vtec 200л.с 264Нм, кузов CG2, 1999 год, пробег 200 тысяч, похож на правду.. не дымит горловина так расположена так что туда можно заглянуть и увидеть что там, все чисто пред. хозяин илл мотюль 6100, 10w40, я вот думаю что это не подходит, посоветуйте, думаю о мотюле только другом оригинальным хондовским или барделем, ездить буду 85% в городе, иногда буду гонять со светофора, 70 % буду ездить спокойно. Заранее всем спасибо.

Другие ответы в этой теме
Guest veles158

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40, Shell Helix Ultra 5w-40, Zic XQ 5w-40, Лукойл Люкс 5w-40, Shell HX8 5w-40, Mobil Super 3000 5w-40

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40, Shell Helix Ultra 5w-40, Zic XQ 5w-40, Лукойл Люкс 5w-40, Shell HX8 5w-40, Mobil Super 3000 5w-40

Почему именно они ?

и пожалуйста объясните почему именно 5 W40

Guest veles158

Производитель другую рекомендует?

Производитель другую рекомендует?

Да если бы я знал какую производитель рекомендует может было бы легче, но я не нашел никакой инфы, что они рекомендуют...(

Guest veles158

@WAKO, в современные аккорды и "сороковки" и "двадцатки". В твою, считаю, 5w-40 оптимально.

@WAKO, в современные аккорды и "сороковки" и "двадцатки". В твою, считаю, 5w-40 оптимально.

ммм ну ок) убедил) сейчас залит мотюль 6100 суперенерги + 10w40 можно на нем еще покататься ?)

Маловязкие 5-30 туда, типа Пензойл Ультра, Мобил х1, Вальволин ФЕ, Амсоил СС и так далее.

Guest veles158

Ну если зима теплая, то почему нет?

idemitsu racing 5w40 практически оригинальное хондовское, только лучше. Но вот сколько оно стоит в Калининграде это вопрос.

Ну если зима теплая, то почему нет?

Зима относительно теплая редко бывает -25, где-то стабильно январь февраль -10 -20, а под конец марта уже плюсы

idemitsu racing 5w40 практически оригинальное хондовское, только лучше. Но вот сколько оно стоит в Калининграде это вопрос.

Вот я бы залил его, но я думаю просто не найду это масло у нас в городе.. либо идемитсу... Посмотрим поезжу посмотрю.. а так на уме мотюль, хондовское 5W30 видел..

Вот https://www.avito.ru/kaliningrad/zapchasti_i_aksessuary/originalnye_motornye_masla_i_zhidkosti_63838564 нашел я это масло ULTRA GOLD 5w40 цена 3900 за 4 литра, прикол в том что их продаю только по 4 литра) так как я не могу найти инфу на свою машину сколько в нее литров масла заливать, думаю брать 4 лита и отдать 8000 тон слишком много) если 4 литра то возьму, кто что думает ?)

Вот https://www.avito.ru/kaliningrad/zapchasti_i_aksessuary/originalnye_motornye_masla_i_zhidkosti_63838564 нашел я это масло ULTRA GOLD 5w40 цена 3900 за 4 литра, прикол в том что их продаю только по 4 литра) так как я не могу найти инфу на свою машину сколько в нее литров масла заливать, думаю брать 4 лита и отдать 8000 тон слишком много) если 4 литра то возьму, кто что думает ?)

4.3 литра, полно инфо на американских сатйтах. Льют они 5-20/30. Чего и вам советую.

http://honda-tech.com/honda-accord-1990-2002-2/01-v6-accord-oil-amount-1773073/