Перейти к публикации

Присадки Resurs


Рекомендованные сообщения

Реметаллизанты:

 

Это смазочные композиции на основе наночастиц сплава меди, олова, и серебра.

 

Частицы используют масло как средство доставки в зону трения, но не взаимодействуют с ним, так как имеют специальную оболочку.

 

Благодаря сверхмалым размерам, активность таких частиц огромна, а их суммарная поверхность в 1 флаконе (50 г) составляет более 60 квадратных метров.

 

Частицы активизируются только в зоне трения, под действием высокой температуры и давления, реагируя в первую очередь на повреждение металла.

promo-resurs.png

 

Сайт компании

 

От себя скажу что попробовал немного добавить реметализанта, эффект есть. Пробовал реметалиазант для бензина. По цвету - темнокоричневое-ржавое. Весьма неприятный запах. Судя по всему соединения меди в изобилии.

Другу попробовали залить в оку инжекторную R1 Metal один пузырек. Обещают, что там помимо реметализанта и молибден. Субъективно по внешнему виду если и есть молибден в виде дисульфида, то очень мало. Залили, эффекта не почувствовали. Продолжаем наблюдения.

 

Кто пробовал? Какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Забавно, сначала наткнулся на ютубе: 

 и только потом начал искать в русской части интернета. Я так понимаю это Южная Америка и там еще были видео про ресурс. Хвалят, типа компрессия поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМПАВТО критично ли время года заливки?

Например сейчас за -30, прогревы на автозапуске несколько раз в день. Лучше подождать, когда темперература приблизится к околонулевой или можно лить прямо сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то читал, что металлические присадки для масла убирают хон цилиндров. Это бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно убирают, поэтому проклятые буржуины фигачат бор-молибден-титан-вольфрам в свои масла, поставляемые в нашу страну, чтобы поскорее оставить нас без машин..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в первый раз римет, теперь ресурc некст от вмп, римет выпал на поддон. Проехал где-то 20 000 в общем, с заменой масла. Поршни на холодную стали меньше дезилить, но свечи стали слегка коричневым цветом, езжу на пропане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 00:25, Одиссей сказал:

Недавно, в сливную пробку ДВС Я встроил магнит. Выкрутив его при замене масла, я увидел небольшой налет из частиц металла. Поместив части налета на маленький кусочек стекла, я я прижал сверху другим стеклом Ну, и начал тереть стёкла друг по другу. В итоге, частички металла были настолько маленькие, что даже не царапали ни одного стекла. И я подумал, зачем я пытаюсь уловить такие микро частицы металла,  если они могут также как присадка ресурс , восстанавливать двигатель.? Но у меня есть сомнения, что в парах трения, эти частички помогут.

 

Это частицы износа. Если бы они работали так, как Вы предполагаете, то все двигатели были бы самовосстанавливающимися :blink: 
К сожалению, они не прирастут обратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 08:13, ikari81 сказал:

Забавно, сначала наткнулся на ютубе: 

 и только потом начал искать в русской части интернета. Я так понимаю это Южная Америка и там еще были видео про ресурс. Хвалят, типа компрессия поднимается.

 

Действительно мы экспортируем RESURS в Мексику, Аргентину, Чили, Перу, Гватемалу, Эквадор. 

Там Ресурс востребован не только по причине выравнивания компрессии.

Из-за большой загазованности в Мексике помимо ТО есть обязательная процедура прохождения Verification. Эта процедура замеряет уровень выхлопных газов автомобиля. Если уровень выше максимально допустимого значения, автомобиль не может эксплуатироваться. 

В Мексике RESURS используется для прохождения Verification. Он в 2-3 раза снижает уровень вредных выхлопных газов. 

В России этот мотив пока не востребован вообще. Видимо, пока не заплывем смогом, как в Мехико, не задумаемся :unknw: 

 

mexico-city-smog1.jpg?quality=85

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ВМПАВТО сказал:

К сожалению, они не прирастут обратно. 

Я профан в химии. Но как же пристают к металлу двигателя, металл из присадки ресурс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 11:55, ikari81 сказал:

ВМПАВТО критично ли время года заливки?

Например сейчас за -30, прогревы на автозапуске несколько раз в день. Лучше подождать, когда темперература приблизится к околонулевой или можно лить прямо сейчас?

Время заливки не принципиально. Мы наоборот пишем в наших публикациях, что на холодном пуске износ мотора растет, поэтому лучше заливать RESURS перед морозами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 16:35, DieZ# сказал:

где-то читал, что металлические присадки для масла убирают хон цилиндров. Это бред?

да, конечно, ересь чистой воды. Resurs блокирует износ на микроуровне, пальцем этот слой не определить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Gravis сказал:

Заливал в первый раз римет, теперь ресурc некст от вмп, римет выпал на поддон. Проехал где-то 20 000 в общем, с заменой масла. Поршни на холодную стали меньше дезилить, но свечи стали слегка коричневым цветом, езжу на пропане.

не совсем понятна причинно-следственная связь.  

Вы заливали Римет, он осаждался в масляном картере. Теперь заливаете Resurs Next . Проехали 20К км. и свечи стали слегка коричневыми, при этом автомобиль стал дизелить меньше.  

Если все так, то очевидно, что проблема угара масла устранена не полностью И Resurs вместе с маслом выбрасывается в камеру сгорания. Есть значительный износ или залегание колец. Вам бы диагностику провести. 
 

Изменено пользователем ВМПАВТО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одиссей сказал:

Я профан в химии. Но как же пристают к металлу двигателя, металл из присадки ресурс?

в присадке есть поверхностноактивные вещества и сплав металлов подобран специальным образом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВМПАВТО сказал:

не совсем понятна причинно-следственная связь.  

Вы заливали Римет, он осаждался в масляном картере. Теперь заливаете Resurs Next . Проехали 20К км. и свечи стали слегка коричневыми, при этом автомобиль стал дизелить меньше.  

Если все так, то очевидно, что проблема угара масла устранена не полностью И Resurs вместе с маслом выбрасывается в камеру сгорания. Есть значительный износ или залегание колец. Вам бы диагностику провести. 
 

Верней в чистое масло налил римет, 10 000 ездил. Снова замена масла, но уже ресурс некст, плюс новые свечи. После ресурса как то поршня меньше стали греметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМПАВТО Вопрос:

1)Ресурс некст такие задиры  поможет убрать? Двиг G4KD на IX35. пробег 30000км.

 

 

Сделал на своем IX35 опрессовку цилиндро-поршневой группы давлением.
"Этот тест проводится для поиска утечек, подгоревших клапанов и тому подобных дефектов, которые не всегда можно выявить обычным замером компрессии." Компрессия по всем цилиндрам 11 (на трех оборотах коленвала, если крутить больше то растет выше). А вот утечка неудовлетворительная:

  • 1 и 2 цилиндры- одинаково на троечку (желтая зона)полуживые;
  • 3 цилиндры- самый плохой,, на  двоечку с минусом(красная зона).
  • 4 цилиндры-  на двоечку  (красная зона).
  • во всех цилиндрах дует вниз, сквозь кольца в поддон.

 Нагара сверху поршней нет, а вот легкие задиры и постукивание есть.

постукивать стал на 2000 км

Дальше, комп диагностика показала:

откат по зажиганию по датчику детонации (коррекция детонации) на холостом ходу на горячую (проехал 15 км):

  • 1цилиндр: угол отката зажигания -раньше на  4градуса
  • 2цилиндр: угол отката зажигания -раньше на  4градуса
  • 3цилиндр: угол отката зажигания -раньше на  6градусов
  • 4цилиндр: угол отката зажигания -раньше на  4градуса

 

 

задиры.jpg

Изменено пользователем vlad2303067
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...