Перейти к публикации

Присадки Resurs


Рекомендованные сообщения

Реметаллизанты:

 

Это смазочные композиции на основе наночастиц сплава меди, олова, и серебра.

 

Частицы используют масло как средство доставки в зону трения, но не взаимодействуют с ним, так как имеют специальную оболочку.

 

Благодаря сверхмалым размерам, активность таких частиц огромна, а их суммарная поверхность в 1 флаконе (50 г) составляет более 60 квадратных метров.

 

Частицы активизируются только в зоне трения, под действием высокой температуры и давления, реагируя в первую очередь на повреждение металла.

promo-resurs.png

 

Сайт компании

 

От себя скажу что попробовал немного добавить реметализанта, эффект есть. Пробовал реметалиазант для бензина. По цвету - темнокоричневое-ржавое. Весьма неприятный запах. Судя по всему соединения меди в изобилии.

Другу попробовали залить в оку инжекторную R1 Metal один пузырек. Обещают, что там помимо реметализанта и молибден. Субъективно по внешнему виду если и есть молибден в виде дисульфида, то очень мало. Залили, эффекта не почувствовали. Продолжаем наблюдения.

 

Кто пробовал? Какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

...то может и присадка работает...

Вот именно - может. Лично у меня это не получилось. Залив Ресурс в двигатель УМЗ-4217, через пару тысяч пробега пришлось разбирать двигатель. В итоге присадка "добросовестно" находилась в поддоне и ни капли на трущихся поверхностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил посмотреть у себя свечи. На втором цилиндре прям в изобилии медь от ресурса. Анализ лукойла с медью есть на форуме.

Так что не только в поддоне ресурс, но и на свечах точно) Счищается очень легко ногтем.

post-8784-0-03308400-1436259129_thumb.jpg

Изменено пользователем Evilshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно - может. Лично у меня это не получилось. Залив Ресурс в двигатель УМЗ-4217, через пару тысяч пробега пришлось разбирать двигатель. В итоге присадка "добросовестно" находилась в поддоне и ни капли на трущихся поверхностях.

а в чем причина разборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил посмотреть у себя свечи. На втором цилиндре прям в изобилии медь от ресурса. Анализ лукойла с медью есть на форуме.

Так что не только в поддоне ресурс, но и на свечах точно) Счищается очень легко ногтем.

а кинь ссыль на UOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста я бы в шапку добавил их более часто обновляемый сайт http://smazka.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем причина разборки?

Разбирал не из-за Ресурса. Менял кольца (планово).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе ресурс - движек перестал посторонние звуки издавать.На следующий день с утра был дым при перегазовках (на хх не было), потом пропал. Других изменений не видно пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу свою ситуацию.Солярис, залил масло United 5w30,SN-GF5. Мотор на нем тарахтел как трактор, залил R1Metall, тарахтение пропало. Все снял на телефон, до и после. Вот только надолго ли, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эффект до вроде ка до сих пор держится от ресурса. Но тк я уже относительно долго ежжу, то сложно понять на сколько все это дело влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А частицы олова, меди и других мягких металлов наверное могут "втираться" в риску хона? По идее такой эффект должен появиться. При этом смысл хона пропадает получается. Или это все так... чутка отсрочить капремонт или замену двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, даже со сменой масла не ушел эффект?

Я еще не сменил пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один только нюанс: металлоплакирующие препараты на основе мелкодисперсных порошков мягких металлов не особо эффективны.

Да они не забивают фильтр и наверно каналы тоже, но идея втирать мелкий порошок металла в шероховатость трибопары малость преувеличена.

Куда лучше работают металлоплакирующие препараты основанные на солях металлов. Это грубо говоря растворенное состояние металлов. Там процесс образования сервовитной пленки есть.

Изменено пользователем optogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...