Перейти к публикации

Google захватывает мир


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это работает микрофон яндекса или гугла, без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жена спрашивает мужа, почему он так тихо дома разговаривает. Муж отвечает, боится что его слушает Гугл. Жена засмеялась... И Алиса засмеялась...И Сири засмеялась."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman

Гугл признался частично про то что голосовой помощник записывает несколько секунд до "Окей Гугл" и после . Скорее всего мониторит эфир всё время.

Главное во всём этом на данный момент, что корпорациям не хватает мощностей обрабатывать всю полученную аудио информацию на своих серверах.

Социальные сети, мессенджеры и браузеры под 99% контролем. Многие думают "если включу VPN то я буду анонимно посещать сайты". Только они забывают сколько информации о вашей системе получает сайт при подключении к нему и многих узнает и без IP адреса.

 

Откуда берётся реклама это очень интересная тема и очень обширная. Не всегда виновата "прослушка".

 

Wikileaks спалили США на разработке програм для доступа на устройства Android и iOs.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для браузеров на компе есть много плагинов полезных, но к сожалению для телефонов анонимность только в торе и то не надолго думаю, его начинают потихоньку запрещать, как в европе.

На телефоне пользуюсь уткой, он выдает отчет о заблокированных данных которые пытаются через браузер получить компании, блокирует доступ к данным поисковых запросов и тд. С ним у меня совсем стало мало контекстной рекламы связанной с моей деятельностю в интернете, смешно смотреть как пытаются подобрать предпочтения основываясь лишь о базовых данных в гугл

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Nordman сказал:

Для браузеров на компе есть много плагинов полезных, но к сожалению для телефонов анонимность только в торе и то не надолго думаю, его начинают потихоньку запрещать, как в европе.

На телефоне пользуюсь уткой, он выдает отчет о заблокированных данных которые пытаются через браузер получить компании, блокирует доступ к данным поисковых запросов и тд. С ним у меня совсем стало мало контекстной рекламы связанной с моей деятельностю в интернете, смешно смотреть как пытаются подобрать предпочтения основываясь лишь о базовых данных в гугл

 

Очень полезно использовать программы способные изменить информацию о железе и софте которую о вас получает посещаемый сайт(ОС, разрешение экрана , регион и т.д.).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, а какой-нибудь антивирус пакетно решает данные вопросы? Или с точки зрения законности сбора данных,   препятствовать сбору уже не законно...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Nordman сказал:

Я вот подумал, а какой-нибудь антивирус пакетно решает данные вопросы? Или с точки зрения законности сбора данных,   препятствовать сбору уже не законно...

Про запрет припятствия сбору информации в России стало известно когда запретили ввоз аппаратуры шифрующей данные(так это называлось если я не ошибаюсь) и мессенджеры с шифрованием.

 

Антивирус защищая вас от сбора информации сам будет её обрабатывать(что он будет с этим делать не понятно).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой пример: вчера вечером с супругой на кухне сидели, она каких-то бьюти-блогеров насмотрелась, рассказывала мне про какую-то пудру шариками Герлен, тональный крем какой-то еще, ну я так, одним ухом слушал:D. И, что вы думаете?! Мне сегодня на рабочем ноутбуке весь день яндекс светит эту рекламу!!! Пудру именно Герлен! Тональный крем еще тоже!! Вот как м..ть так?!! Ноутбук-то дома не был же! Он на работе лежит!! На нем никогда не набиралось слово "пудра" даже!

Получается везде "большой брат" следит за нами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу точно сказать что если я смотрю видео на ютубе и там говориться слово "дело", то ютуб это подслушивает и выдает в этом же ролике рекламу "Как начать свое дело" итд. Притом тематика ролика и рекламы может не совпадать, например в ролике говориться о ремесленном деле, а ютуб выдает бизнес - дело. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в китае ни гугла, ни ютупа, ни рутуба :)  

яндех без проблем

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

смотрю видео на ютубе и там говориться слово "дело", то ютуб это подслушивает и выдает в этом же ролике рекламу "Как начать свое дело" итд.

Ну ладно когда это все на одном устройстве, тут как бы все понятно, но вот как на другом, которое находилось х.. знает где и подключено как бы к совершенно другой сети? Проблема "шырше и глубже", чем нам кажется:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фильм "Большой хак". Можно кратко описать как документальный фильм от Netflix о сотрудничестве Facebook с Cambridge Analytica в деле сбора информации о пользователях для помощи Дональду Трампу стать президентом. Услуги в помощи по Brexit.

Грязные дела в "Большой дате".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то совсем меня не беспокоит, что Гугл за мной следит, я с той стороны угрозы вообще не вижу.

Ну, заваливают рекламой, отслеживают мои знакомства...пару раз даже мысли прочитали, и что дальше?

Повестку к шерифу штата Айдахо, если я напишу, что картошку не люблю?

Или на средиземноморском пляже скрутят ласты и в ФБР на допрос привезут, если я обзову Трампа дураком и буду призывать к разгону Сената?

 

Вот когда я читаю новости, что базы данных клиентов Сбербанка появились в открытом доступе, или Госуслуги меня уговаривают все о себе рассказать, я сразу понимаю, в чьи руки эта информация сразу попадает . И у меня сразу возникает ощущение, что это настоящая угроза для безопасности.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DRIVER сказал:

меня бесит уже эта реклама...куда не сходи, тут же ей привалит

По теме рекламы интересное обсуждение было(кто занимается этим вопросом). Если отключать всю рекламу в течении примерно 2 недель , то будет появляться реклама только дорогих брендов (Coca cola и подобное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 13:05, jura555 сказал:

...реклама только дорогих брендов (Coca cola и подобное).

Coca Cola дорогой бренд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...