Перейти к публикации

Google захватывает мир


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Nordman сказал:

Что касается яндекс алисы, пока она вроде не слушает

Слушает, слушает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Слушает, слушает

100% слушает, иногда на звук из радио реагирует и начинает общаться.

И смешно и страшно - в машине работает радио и с ним начинает разговаривать телефон. Начинаю думать что или я сошёл с ума или мир сошёл с ума.

 

Приложение сбербанка в телефоне тоже постоянно висит в памяти. Случайно обнаружил. Выгрузил приложение из памяти, перегрузил телефон - вроде всё чисто. А потом отключаю вай-фай, отключаю мобильный интернет и на-тебе приложение сбербанка выдаёт ошибку в работе. Какая работя??? я же его не запускал, а оно работает. Удалил его из телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя вторая балалайка , отличный приём везде и с любым оператором связи 

 

20191004_100540.jpg

Приём на работе в подвальчике да с оператором Ета

 

 

20191004_100949.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что слушает, но пока мне не лезит реклама от услышанного. 

 

Цитата

 100% слушает, иногда на звук из радио реагирует и начинает общаться

Зачем она активна всегда?  у меня она активна только в приложении, например навигаторе, сама по себе нет. Зачем вам этот голосовой помощник?

 

 проверить просто сказав алиса слушай, если отреагировала, отключите, пусть работает только в навигаторе или яндексе. Станцию яндекс в топку, это домашний шпион. Как легко народ дурачат сервисом и удобством

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Projector сказал:

А вот моя вторая балалайка , отличный приём везде и с любым оператором связи

Правда не отменяет возможности определить ваше местонахождение, послушать разговор.... и даже подкинуть рекламку. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fuko сказал:

Правда не отменяет возможности определить ваше местонахождение, послушать разговор.... и даже подкинуть рекламку. :D

Разговор и местоположение да , а вот с инетом там по-моему только Wap ? , гугл там просто не запуститься походу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector Это да, но это же не единственный девайс, которым вы пользуетесь. Т.е. невидимым в современном мире очень сложно быть и оставаться. Очень часто люди сами не достаточно контролируют свои действия. Тут лайкнул, там на ссылку жмакнул, сям в группу добавился. Сеть помнит все, а математика считает.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Strelec сказал:

Приложение сбербанка в телефоне тоже постоянно висит в памяти. Случайно обнаружил. Выгрузил приложение из памяти, перегрузил телефон - вроде всё чисто. А потом отключаю вай-фай, отключаю мобильный интернет и на-тебе приложение сбербанка выдаёт ошибку в работе. Какая работя??? я же его не запускал, а оно работает. Удалил его из телефона.

Просто приложение это содержит в себе функцию антивируса для собственной защиты, поэтому и работает, зря удалил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по теме.... Мущщины, а многие из вас читают лиц. соглашение при установке тех или иных программ? Часто там написано, но никто не читал, а потом удивляемся.:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Nordman сказал:

имел ввиду что слушает, но пока мне не лезит реклама от услышанного. 

Приведу пример, сейчас с отцом делаем ремонт на даче, разговаривали с ним о полимерно-композитной доске, а на следующий день мне яндекс выдает контекстную рекламу в дзене по этой самой доске, причем на рабочем компьютере, но в котором я залогинен под своей учеткой яндекса:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Приведу пример, сейчас с отцом делаем ремонт на даче, разговаривали с ним о полимерно-композитной доске, а на следующий день мне яндекс выдает контекстную рекламу в дзене по этой самой доске, причем на рабочем компьютере, но в котором я залогинен под своей учеткой яндекса:pardon:

Ни он ни вы не пользовались поисковиком после этого разговора и до появления контекстной рекламы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это с яндексом и не связано, конекстная реклама она везде, от гугла инфа тоже передается / продается если он услышал, у меня яндекс и не только пестрил рекламой. Отключи микрофон и не будет ничего, ну большей части.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Strelec сказал:

100% слушает, иногда на звук из радио реагирует и начинает общаться.

И смешно и страшно - в машине работает радио и с ним начинает разговаривать телефон. Начинаю думать что или я сошёл с ума или мир сошёл с ума.

Востание машин :D Албибэк :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, fuko сказал:

Ни он ни вы не пользовались поисковиком после этого разговора и до появления контекстной рекламы?

С его компа и его логина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...