Перейти к публикации

Инвестиционные идеи и др.долгосрочные вложения денег


Гость G7645

Рекомендованные сообщения

Высказываемся об идеях, как можно обогнать депозит в банке )

На фондовом рынке я 5 лет. Были взлёты и падения, но вот сейчас чую движуху.

6-ое чувство подсказывает, что многие бумаги очень прибавят в стоимости (смотрим для примера на ГМК, Русал, северсталь, ММК)

Если посмотреть на наш рынок в оценке долларами (индекс РТС), то сейчас уровень 2009 года... очень вкусные цены

 

Конкретно есть мысли прикупить след.бумаги

 

 

1gif_6626462_15012458.gif

 

2gif_5912447_15012459.gif

 

3gif_6066500_15012460.gif

 

4gif_8290153_15012461.gif

 

5gif_1436757_15012462.gif

 

6gif_7657731_15012463.gif

 

7gif_5038229_15012464.gif

 

8gif_4363901_15012465.gif

 

9gif_2572162_15012467.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

рубли тут пролетают.

вот я про это и говорю.

Одно дело купить акции Аэрофлота, которые за рубли, да ещё и сами упали.

Другое дело золото купить через доллары... смысла ноль )... т.е. дорого уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото котируется только в долларах. Так, что извини рубли тут пролетают.

у тебя все сбережения/капитал в долларах?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя все сбережения/капитал в долларах?...

У меня все пропорционально разложенно по карзинам. Но если я решаю что-то приобрести/продать то считаю доход/расход только в $.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая у меня глобальная идея была. Купить акции 2-ого эшелона типо аэрофлота, автоваза, газпромнефти, ростелекома, мегафона и пр..

Но вчера так всё рушилось, впечатление что открытие в январе начнется с гэпа вниз.

Как-то так.

 

nodefinamr_7944334_15384633.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил акций автоваз пр. и ростелеком об.

Скоро бабло от печатного станка Драги косвенно разгонит и наш рынок

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже разогнал. С момента моего написания и упоминания про акции Роснефти по 195 на тот момент - сейчас они по 245 грубо, что уже +25% и это за месяц! Думаю, что к середине года по 300 будут, а к концу по 350...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже разогнал. С момента моего написания и упоминания про акции Роснефти по 195 на тот момент - сейчас они по 245 грубо, что уже +25% и это за месяц! Думаю, что к середине года по 300 будут, а к концу по 350...

ну так ты купил их или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ты купил их или нет ?

Нет. Я в самом процессе покупки перед НГ так и не разобрался ибо опыта в ценных бумагах и фонд. рынках у меня ноль, а знакомого брокера которому могу доверить нет. Поэтому 1 (новый) АСВ лежит с 3ёх месячными перекладками ( лесенками ) под почти 25% ну и 10к$ как неприкосновенный нз. К тому же мне удобней когда каждые 3 месяца я могу изъять часть средств - сейчас в ремонтах весь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть!!! Я :DD

Я был бы рад еслиб ты был под боком или хотяб в Челике, чтоб сесть вдвоём и носам меня потыкать что да как. А дистанционно по переписке сам понимаешь, это не то.... Я кому заявки подавал перед НГ : ВТБ, Альфе, Брокерским фирмам у нас в городе дык они вот только отзванивать начали неделю назад. А сам понимаешь, что ложка хороша только к обеду и "лесенок" я уже на год вперед наоткрывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кому заявки подавал перед НГ : ВТБ, Альфе, Брокерским фирмам у нас в городе дык они вот только отзванивать начали неделю назад. А сам понимаешь, что ложка хороша только к обеду и "лесенок" я уже на год вперед наоткрывал.

а какие-такие заявки? :shok:

я 10 лет назад насколько помню,всё за пару дней в Альфе сделал, скачиваешь Крипто Про, торговый терминал, регишься, идешь в банк с заявой, получаешь цифровой ключ или генеришь его сам на свою флешку. переводишь бабло, всё! а научиться и потренироваться можно и без заяв в демо версии с сайта, там же были подробные инструкции к терминалу. Другой разговор, что при нынешних ставках по депозитам весь этот гемор и нервотрепка, тем более начинающему ни к чему.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было перед самым-самым НГ и от вкладчиков было не протолкнуться. По звонкам и предновогодним инет заявкам стали вот ток отзванивать. Да, можно было денёк-другой конечно просидеть в очереди - я не спорю.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство разработало выгодную замену депозитам

 

С 1 января 2015 г., в рамках государственной программы по привлечению инвестиций на российский рынок ценных бумаг, все граждане, достигшие 18 лет, получили в свое распоряжение новый инструмент — индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). Данный счет дает право на налоговую льготу и представляет собой выгодную альтернативу пенсионным фондам и депозитам, а также подходит для формирования пенсий. Представляем вашему вниманию подборку интересных фактов, рассказывающих о преимуществах нового инструмента.

 

1. 52 тысячи рублей — именно столько получит инвестор в качестве налогового вычета, если внесет на индивидуальный инвестиционный счет максимально разрешенную сумму в размере 400 тыс. рублей.

 

2. Самая высокая ставка подоходного налога среди европейских стран — в Швеции и Дании. Этот показатель там составляет 56,6% и 55,56% соответственно. Россия — страна с одной из самых низких ставок подоходного налога — у нас этот показатель составляет всего 13%. Государство вернет этот налог с суммы, внесенной на индивидуальный инвестиционный счет, если инвесторы выберет тип счета с вычетом на взносы.

 

3. Доходы по государственным облигациям не облагаются налогом. Таким образом, инвестор, заведя на индивидуальный инвестиционный счет государственные облигации, получит не только налоговый вычет, но и необлагаемый налогом доход по надежным ценным бумагам.

 

4. Замечено, что инвесторы не подвержены суевериям, когда речь идет о показателях доходности. В частности, трискаидекафобия — боязнь числа 13, которой страдал Наполеон, не присуща инвесторам, которые намерены получить налоговый вычет. Выбрав тип ИИС с вычетом на взносы, инвестор вернет из бюджета 13% от внесенной на счет суммы.

 

5. Даже не совершая никаких сделок по индивидуальному инвестиционному счету, можно гарантированно получить доходность в размере 21% (налоговый вычет в размере 13%, и еще 8% годовых на остаток суммы на счете). Для этого надо просто воспользоваться предложением крупнейшего брокера.

 

6. Максимальная сумма, которую можно внести на ИИС в течение года, составляет 400 тыс. руб. Но эту всю эту сумму инвестировать сразу необязательно, можно вкладывать частями на протяжении всего года.

 

 

7. ИИС с налоговым вычетом на взносы подойдет тем, кто платит налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Если гражданин не имеет доходов, с которых платится НДФЛ, ему подойдет ИИС с вычетом на доходы — этот тип счета позволяет получить налоговую льготу на доход по операциям по счету.

 

8. Аналоги ИИС существуют и в других странах. В Великобритании максимальная сумма, разрешенная для взноса на подобный счет в течение года, составляет 15 000 фунтов стерлингов, в США — 5500 долларов, в Японии — 8000 долларов. В России на ИИС можно внести в течение года не более 400 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформировал такой пакет. В основном 2-ой и 3-ий эшелон с равными долями.

На пенсии проверю прибыль )))

 

pH5Gs3u.png

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...