Перейти к публикации

Автохимия для консервации топлива


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Столкнулся со следующей проблемой.

По работа часто приходится оставлять машину в гараже и уезжать на 6 месяцев.

Может кто подскажет действенный способ, что туда добавить или присадку какую, чтобы свойста бензина не изменялись.

Можно в личку, покупать не знаю что тоже не хочу.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня после стоянки в гараже машины всю зиму весной машина плохо заводилась и ехала, хотя осенью на этом же бензине таких проблем не было, после того как я залил в бак свежего бензина проблемы пропали, так что от времени бензин теряет свои свойства особенно если бензина меньше полбака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после стоянки в гараже машины всю зиму весной машина плохо заводилась и ехала, хотя осенью на этом же бензине таких проблем не было, после того как я залил в бак свежего бензина проблемы пропали, так что от времени бензин теряет свои свойства особенно если бензина меньше полбака.

 

Значит надо просто покупать канистру свежего, заливать в авто после простоя и ехать как ни в чем не бывало. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший мопед после спячки плохо запускался и ехал пока свежим бензином не разбавил. Теперь перед запуском в обязательном порядке частичная замена бензина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно люди говорят, полбака пустого оставляешь, заливаешь свежего бенза покачал машину и заводить. Нафиг какие то присадки покупать - деньги тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое средство и применяется не одно десятитлетие, особенно при зимнем хранении мототехники

Сам пользуюсь этим давно и результат - прекрасный.

 

Бензин - лекоиспаряемая субстанция и при хранении теряет свои свойства. Об этом известно очень давно, поэтому рекуомендую применять такую присадку: Motul Stabilizer Long Protection.

 

Имеется дозатор и описаны дозы.

 

Стабилизатор.jpgСтабилизатор 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего с ним не будет

 

В жаркую погоду как правило что то происходит. Из эмперического опыта.

Устал я от экспериментов и непонятного топлива.

 

Скажу по секрету на работе приходится эксплуатировать трак с температурами -40 - 50. Да, на ночь зарядка.

Но, особых проблем нет....

 

Так что пусть многоуважаевые эксперты из глянцевых журналов рассказывают сказки дальше какое у нас хорошее топливо. (не буду писать называния)

 

Забыл добавить, трак дизельный и не дымит ни разу.

Изменено пользователем wlkfjewklfjew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно люди говорят, полбака пустого оставляешь, заливаешь свежего бенза покачал машину и заводить. Нафиг какие то присадки покупать - деньги тратить.

 

 

Была идея, но, может образоватся конденсат. А это вообще не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую чепуху некоторые пишут, сразу видно, что обычных технических книжек по автоделу (ну или хотя бы "советов бывалых") не читали. При длительной консервации (если к то служил в армии, то вспомните стоянки НЗ) топливный бак должен быть полным и герметично закрытым. В этом случае при длительном хранении октановое число конечно понизится, но не существенно, чтобы помешать нормально запустить двигатель. Но максимум хранения бензина не должен превышать одного года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую чепуху некоторые пишут, сразу видно, что обычных технических книжек по автоделу (ну или хотя бы "советов бывалых") не читали. При длительной консервации (если к то служил в армии, то вспомните стоянки НЗ) топливный бак должен быть полным и герметично закрытым. В этом случае при длительном хранении октановое число конечно понизится, но не существенно, чтобы помешать нормально запустить двигатель. Но максимум хранения бензина не должен превышать одного года.

 

где же взять еще этот гостовский бензин если из маленького города.

 

реальный факт, у меня после лета в гараже имеются определенные трудности с запуском, после зимнего простоя на открытой площадке нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, прежде чем называть чье то чепухой, попробуй оба способа. Мой лично работает на ура, хоть через год.

@wlkfjewklfjew, конденсат всегда есть в баке, каждое утро перед заводкой, не надо его боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где же взять еще этот гостовский бензин если из маленького города.

В профиле указал Москва - теперь это маленький городок в захолустье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, прежде чем называть чье то чепухой, попробуй оба способа. Мой лично работает на ура, хоть через год.

Конечно пробывал оба (в семье всегда было несколько авто и некоторые подолгу простаивали). Я ничего против пол-бака и последующем доливе не имею, но если машина подолгу стояла без движения (особенно осенью или весной) с пол-бака, то за сезон в баке образуется не менее 100 мл. конденсата. Вместе с тем, при полном баке конденсат не образуется (вообще не образуется - физика). Вот я и остановился на втором способе хранения, что и советую коллегам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где же взять еще этот гостовский бензин если из маленького города.

Не нужно никакого ГОСТовского бензина - достаточно высокооктанового 95, а еще лучше - 98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...