Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Авторизация  
Sportage72

Недорогое 5W-30 ACEA A5

Рекомендуемые сообщения

Друг купил Санта Фе 2008г, 2.7л бензин, 190 л.с. с системой VVTI. Еле уговорил заливать его 5W-30 и менять раз в 10тыс, хотел 5-40 и раз в 15 тыс., оно же "покрепче".

Но к слову у него годовые пробеги большие, около 40 тыс.(работает водителем по городу на личном авто) и машину хранит в отапливаемом гараже, так что на 10 тыс. полнозольника ACEA A5 должно хватить, еще чаще менять все равно не будет.

Так вот вопрос, интересует 5W-30 чистые ACEA A5 (без С2, не Ilsac) наиболее дешевые, желательно чтобы были в 10 или 20л канистрах/ведрах. Какие варианты есть?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Лукойл Люкс 5W-30, Havoline Energy 3W-30

Поделиться сообщением

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

ENI i-Sint Tech 0W-30

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil 1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlen oil Platinum Max Power 0W-30

Shell Helix Ultra AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower™ FE Motor Oil SAE 0W-30

Поделиться сообщением

Gulf Formula FS 5W30 также к А5, откатал на такой, очень понравилось. Бюджетно FanFaro 5-30 JP которое, анализ есть,можете посмотреть( изменяемые фазы на санте,тут вам решать)

Поделиться сообщением

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 примерно 850 рублей в Метро.

Дешевле наверное нету нормального ничего.

Поделиться сообщением

TOTAL Quartz HKS G-310 5w-30. Oтличное масло с молибденом. Двигатель будет тихо тихо урчать.

Поделиться сообщением

TITAN SUPERSYN F 5W-30 не самое дешёвое, но неплохое и ведёт себя в двигателе культурно

Поделиться сообщением

В "Ленте" ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30 по 1400руб. за 5 литров торгуют.

Поделиться сообщением

Havoline SN 5w30 made in usa - Chevron а не Texeco.

Поделиться сообщением

Так вот вопрос, интересует 5W-30 чистые ACEA A5 (без С2, не Ilsac)

Про "без С2" - понятно. А почему без ILSAC? ИМХО, соответствие двум допускам вместо одного хуже масло не сделает. В общем, приведу свой список (цена/качество), а там смотри по цене.

Чисто А5:

5W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

0W-30 Mobil 1 FE

0W-30 Castrol Edge

5W-30 NGN Agate

5W-30 Лукойл Люкс

A5+ILSAC:

0W-30 Mobil1 AFE

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Mobil1 x1

Havoline SN 5w30 made in usa - Chevron а не Texeco.

Вроде Chevron Texaco - сейчас одна контора ;)

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

А почему без ILSAC?

Я имел ввиду чистые Ilsac, без других допусков, к ним относятся все корейские масла (GT, Dragon, Kixx), сами по себе они недорогие, но щелочное сами знаете - 6-7, не пойдет)

Кстати по Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, может был бы реально хороший вариант, НО заправлясь постоянно на офиц лукойле ни на одной заправке его не видел! Мало того ездил недавно в Пермь в командировку, по трассе почти одни офиц Лукойл заправки, тоже нигде нету(

А все остальные предложенные уже стоят за 1500р+, он говорит меняя масло 4-5 раз в год я такое дорогое заливать не буду)

До этого в своё авто он лил ZIC XQ 5W-40 постоянно, я говорю так и лей его дальше если устраивало, оно недорогое, посмотрел у ZICa есть ZIC XQ FE 5W-30 с ACEA A5 (которое кстати тут никто не предложил), 4л стоят 1100 с чем то, вот наверно на нём и остановится.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду чистые Ilsac, без других допусков, к ним относятся все корейские масла (GT, Dragon, Kixx), сами по себе они недорогие, но щелочное сами знаете - 6-7, не пойдет)

Кстати по Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, может был бы реально хороший вариант, НО заправлясь постоянно на офиц лукойле ни на одной заправке его не видел! Мало того ездил недавно в Пермь в командировку, по трассе почти одни офиц Лукойл заправки, тоже нигде нету(

А все остальные предложенные уже стоят за 1500р+, он говорит меняя масло 4-5 раз в год я такое дорогое заливать не буду)

До этого в своё авто он лил ZIC XQ 5W-40 постоянно, я говорю так и лей его дальше если устраивало, оно недорогое, посмотрел у ZICa есть ZIC XQ FE 5W-30 с ACEA A5 (которое кстати тут никто не предложил), 4л стоят 1100 с чем то, вот наверно на нём и остановится.

в экзисте лукой 5w30 990р, или у вас нет возможности там заказать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу