Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друг купил Санта Фе 2008г, 2.7л бензин, 190 л.с. с системой VVTI. Еле уговорил заливать его 5W-30 и менять раз в 10тыс, хотел 5-40 и раз в 15 тыс., оно же "покрепче".

Но к слову у него годовые пробеги большие, около 40 тыс.(работает водителем по городу на личном авто) и машину хранит в отапливаемом гараже, так что на 10 тыс. полнозольника ACEA A5 должно хватить, еще чаще менять все равно не будет.

Так вот вопрос, интересует 5W-30 чистые ACEA A5 (без С2, не Ilsac) наиболее дешевые, желательно чтобы были в 10 или 20л канистрах/ведрах. Какие варианты есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл Люкс 5W-30, Havoline Energy 3W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

ENI i-Sint Tech 0W-30

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil 1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlen oil Platinum Max Power 0W-30

Shell Helix Ultra AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower™ FE Motor Oil SAE 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulf Formula FS 5W30 также к А5, откатал на такой, очень понравилось. Бюджетно FanFaro 5-30 JP которое, анализ есть,можете посмотреть( изменяемые фазы на санте,тут вам решать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 примерно 850 рублей в Метро.

Дешевле наверное нету нормального ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz HKS G-310 5w-30. Oтличное масло с молибденом. Двигатель будет тихо тихо урчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TITAN SUPERSYN F 5W-30 не самое дешёвое, но неплохое и ведёт себя в двигателе культурно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Ленте" ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30 по 1400руб. за 5 литров торгуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос, интересует 5W-30 чистые ACEA A5 (без С2, не Ilsac)

Про "без С2" - понятно. А почему без ILSAC? ИМХО, соответствие двум допускам вместо одного хуже масло не сделает. В общем, приведу свой список (цена/качество), а там смотри по цене.

Чисто А5:

5W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

0W-30 Mobil 1 FE

0W-30 Castrol Edge

5W-30 NGN Agate

5W-30 Лукойл Люкс

A5+ILSAC:

0W-30 Mobil1 AFE

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Mobil1 x1

 

Havoline SN 5w30 made in usa - Chevron а не Texeco.

Вроде Chevron Texaco - сейчас одна контора ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему без ILSAC?

Я имел ввиду чистые Ilsac, без других допусков, к ним относятся все корейские масла (GT, Dragon, Kixx), сами по себе они недорогие, но щелочное сами знаете - 6-7, не пойдет)

Кстати по Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, может был бы реально хороший вариант, НО заправлясь постоянно на офиц лукойле ни на одной заправке его не видел! Мало того ездил недавно в Пермь в командировку, по трассе почти одни офиц Лукойл заправки, тоже нигде нету(

А все остальные предложенные уже стоят за 1500р+, он говорит меняя масло 4-5 раз в год я такое дорогое заливать не буду)

До этого в своё авто он лил ZIC XQ 5W-40 постоянно, я говорю так и лей его дальше если устраивало, оно недорогое, посмотрел у ZICa есть ZIC XQ FE 5W-30 с ACEA A5 (которое кстати тут никто не предложил), 4л стоят 1100 с чем то, вот наверно на нём и остановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду чистые Ilsac, без других допусков, к ним относятся все корейские масла (GT, Dragon, Kixx), сами по себе они недорогие, но щелочное сами знаете - 6-7, не пойдет)

Кстати по Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, может был бы реально хороший вариант, НО заправлясь постоянно на офиц лукойле ни на одной заправке его не видел! Мало того ездил недавно в Пермь в командировку, по трассе почти одни офиц Лукойл заправки, тоже нигде нету(

А все остальные предложенные уже стоят за 1500р+, он говорит меняя масло 4-5 раз в год я такое дорогое заливать не буду)

До этого в своё авто он лил ZIC XQ 5W-40 постоянно, я говорю так и лей его дальше если устраивало, оно недорогое, посмотрел у ZICa есть ZIC XQ FE 5W-30 с ACEA A5 (которое кстати тут никто не предложил), 4л стоят 1100 с чем то, вот наверно на нём и остановится.

в экзисте лукой 5w30 990р, или у вас нет возможности там заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...