Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
SeMaksimus

Ливны - масляные фильтры

Recommended Posts

Ливны - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров:

Ливны ЛЮКС-05

Ливны 2108-1012005-08 (упаковка Лада - Имидж 21080-1012005-82)

Другие ответы в этой теме
22.09.2018 в 10:27, Racer сказал:

Спорить ни с кем не хотел бы дальше, у каждого своя голова, но хочу предупредить других что могут быть проблемы, а ценой они не выигрывают, так что конкуренты получше могут быть (Ман, бош, люкс, люнкс и т.д.)

Правильно делаешь,  что пишешь об этом факте.  

Вчера всё-таки не поленился заглянуть за мотор))  да рукой пощупать фильтр...  Чёрный сейчас стоит...  И таки есть совсем ещё маленькое отпотевание прям сверху, по завальцовке.  На фото пока не получится заснять,  совсем мало ещё,  пыль только собирается в этом месте.  

Короче проехал на этом фильтре 2тыс.км.  На 5 планировал промежуточную замену фильтра.  Но чую не дождусь,  заменю раньше.  Видимо снова перейду на манн, или салют с его дырявой пергаментной шторой.  Хватит экспериментов. 

Зачем салют? Чем плох ман\бош\люнкс или вон luxe 05 вроде хороши и дешевле ливен\салютов (у нас в регионе).

Манн раньше ставил,  снова на него перейду. 

Покупаю "Ливны", онли.

За все время проблема была с антидренажным клапаном - один раз, с нуля брак видимо. ни разу не текли по завальцовке. Больше ничего и ни разу. На копейке и ниве. Пробовал другие, больше пробовать не буду.

Ливны премьер 05 изумительный фильтр для ВАЗ,вот сравнение его шторы и салюта

IMG_20190609_135751.jpg

IMG_20190609_135616.jpg

А если кто ищет на ВАЗ импортные фильтры с совмещенными клапанами,вот они ; Mann W7015, Motorcraft FL400S, FL910S. Един6у них давление на перепускном 1,4 ,у базальта и премьера заявлено 0.8-1 атм. И откровенно говоря импортные фильтры рассчитаны на масла типа 5w30,а наши на масла типа 10w40 посмотрите на наши шторы, особенно у салюта,как раз чтобы зимой гудрон проходил, исключение, Базальт,мало того что штора густая,так ещё клапан стоит прямо в маслянном канале, создавая маслу сопротивление, особенно густому, холодному.

11.06.2019 в 23:44, Максим Л. сказал:

А если кто ищет на ВАЗ импортные фильтры с совмещенными клапанами,вот они ; Mann W7015, Motorcraft FL400S, FL910S. Един6у них давление на перепускном 1,4 ,у базальта и премьера заявлено 0.8-1 атм.

Перефразируя известную фразу - слепая любовь к импорту может довести до цугундера. ;)

Да вот хз,оставались у меня два не сильно ржавых Ливны премьер 05, один воткнул в калину, отлично, второй в Приору,смотрю полуось в масле,рукой мац, фильтр в масле,в яму залез, потёк по завальцовке, пробег 700 км, хорошо перед дальней дорогой заметил. Лотерея.

Вообще за Ливны обидно,ну вот чуток усилия бы и было бы всё прекрасно.

14.11.2019 в 20:43, Максим Л. сказал:

Вообще за Ливны обидно,ну вот чуток усилия бы и было бы всё прекрасно.

Мне вот обидно за другое.

Почему-то у нас в России сейчас принято под микроскопом выискивать недостатки в отечественной продукции и по каждому мельчайшему недостатку - придумывать системообразующие выводы.

В тоже время, принято безусловно считать, что импортная продукция - недостатками не обладает, и имеет заведомо лучшее качество, чем отечественные изделия.

А вам это "заведомо" - кто гарантировал, маркетологи?

Вот вы пишите ерунду про

Базальт,мало того что штора густая,так ещё клапан стоит прямо в маслянном канале, создавая маслу сопротивление, особенно густому, холодному.

А вы можете подтвердить ваши слова замерами этого сопротивления? И что это сопротивление - выше рекомендуемого?

Или вот вы пишите ерунду про

на ВАЗ импортные фильтры с совмещенными клапанами,вот они ; Mann W7015, Motorcraft FL400S, FL910S. Един6у них давление на перепускном 1,4 ,у базальта и премьера заявлено 0.8-1 атм.

Какими исследованиями вы можете подтвердить свои слова про то, что повышенное давление перепускного клапана - не повредит ВАЗовскому мотору?

Где можно почитать исследования с конкретными числовыми данными по сравнению качества фильтрации между теми же фильтрами Ливны и рекомендуемым вами Маном?

Edited by -=Tomcat=-
Дополнено.

Или вот здесь, например:

14.11.2019 в 20:37, Максим Л. сказал:

смотрю полуось в масле,рукой мац, фильтр в масле,в яму залез, потёк по завальцовке, пробег 700 км, хорошо перед дальней дорогой заметил. Лотерея.

Фотографий нет, приходится верить на слово.

Как вы определили, что фильтр именно "потек по завальцовке", а не не был просто недотянут?

-=Tomcat=- по порядку, я мерил давление базальта,на холодную пульсирует манометр что говорит о срабатывании редукционного клапана масленного насоса,на горячую нормально, бумага мне наоборот единственное что мне нравится, что касается импортных то вскрытие их с ваза не показало заломов и разрыва бумаги,как бы давление перепускного сильно от качества бумаги зависит. Я импорт то вообще не превзнашу, недавно меня кстати подвёл бош 3274 ,стал спускать перепускной,я вместо него как раз Ливны 2108 и поставил, если кто не верит могу и фоткнуть.

6 минут назад, -=Tomcat=- сказал:

Фотографий нет, приходится верить на слово.

Вот как раз то фото, увеличьте увидете пузырёк масла на завальцовке. У меня всегда всё с доказательствами,в отличии от многих:acute:

IMG_20190731_143312.jpg

-=Tomcat=- #что повышенное давление перепускного клапана - не повредит ВАЗовскому мотору?# лиж бы работал вообще , а то он салют извратился,и что? Штора как из под пресса.

6 часов назад, Максим Л. сказал:

я мерил давление базальта,на холодную пульсирует манометр что говорит о срабатывании редукционного клапана масленного насоса,на горячую нормально

В каком месте был подсоединен манометр? Какая амплитуда и частота пульсаций?

На основании чего вы сделали вывод про "повышенное сопротивление"?

Пока понятно только одно, измеренного числового значения сопротивления - нет.

Редукционный клапан - будет срабатывать на холодном густом масле, это - его работа.

Извините, но "повышенное сопротивление перепускного клапана" Базальта - пока остается в разряде ваших личных домыслов.

Вот как раз то фото, увеличьте увидете пузырёк масла на завальцовке.

Увеличивал как мог, ничего похожего на пузырек - не разглядел, извините.

Вроде бы - видны следы масла на корпусе фильтра, но откуда они там взялись, по фотографии понять - не представляется возможным.

лиж бы работал вообще

Вот это - сильно. При таком подходе, не совсем понятен ваш повышенный интерес к фильтрам.

а то он салют извратился,и что? Штора как из под пресса.

И что из этого? Вы способны аргументированно объяснить, что это хоть как-то повлияло на качество фильтрации?

Пока, увы, аргументов - не вижу. Только особенности личного эстетического восприятия, с фильтрацией масла - никак не связанные.

Edited by -=Tomcat=-
Дополнено.