Перейти к публикации

Ливны - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ливны - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Ливны Premier-05 пилил Ermito

Ливны ЛЮКС-05

Ливны 2108-1012005-08 (упаковка Лада - Имидж 21080-1012005-82)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Skif_tlt да уж лучше Мале поставьте,а не Манн, Манн согласен красиво сделан(914/2) но на нём и проблемы с гидриками чаще ловят,я два раза на нём ловил проблемы, приходилось менять гидрики. Сильно он много грязи пропускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Максим Л. сказал:

Skif_tlt да уж лучше Мале поставьте,а не Манн, Манн согласен красиво сделан(914/2) но на нём и проблемы с гидриками чаще ловят,я два раза на нём ловил проблемы, приходилось менять гидрики. Сильно он много грязи пропускает.

Никогда проблем с манном не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

Никогда проблем с манном не было

Да полно. Именно с гидриками. В теме Манн написано что бумага тонкая,я в принципе сколько не пилил,нормальная с виду бумага,сделан он конечно классно,но вот практически всегда кто к нам приезжает гидрики менять,на Манн 914 приезжают. Я на своих личных авто два раза менял гидрики,потом один раз грязь попадала, проходила потом. Хз почему так но вряд-ли это совпадение,такое чувство что он часто на открытом перепускном гоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Максим Л. сказал:

Да полно. Именно с гидриками. В теме Манн написано что бумага тонкая,я в принципе сколько не пилил,нормальная с виду бумага,сделан он конечно классно,но вот практически всегда кто к нам приезжает гидрики менять,на Манн 914 приезжают. Я на своих личных авто два раза менял гидрики,потом один раз грязь попадала, проходила потом. Хз почему так но вряд-ли это совпадение,такое чувство что он часто на открытом перепускном гоняет.

кстати, вспомнил случай, была у меня шнива, и после установки манна у меня цепь зашумела при утреннем холодом пуске, т.е. натяжитель не держал, потом я заменил гидронатяжитель на механический и перешел на мале, а на гранте на мале быстрее всего гасла лампа давления масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

кстати, вспомнил случай, была у меня шнива, и после установки манна у меня цепь зашумела при утреннем холодом пуске, т.е. натяжитель не держал, потом я заменил гидронатяжитель на механический и перешел на мале, а на гранте на мале быстрее всего гасла лампа давления масла

Манн по манометру давку отлично держит,но сдаётся он часто через перепускной гонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt у нас случаев как гидрики натяжители на 914/2 приезжали полно. Что касается Мале,то дуть обязательно,через один пропускает, отсутствием этого эффекта мне и нравится godwill og410hq, у него противодренажник тоже силиконовый в отличие от резины мале.хенгсст h12w05 тоже после вскрытия отработанного приятное впечатление оставил,но при покупке тоже надо его на продув проверять,от греха подальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2020 в 14:14, Максим Л. сказал:

Skif_tlt у нас случаев как гидрики натяжители на 914/2 приезжали полно. Что касается Мале,то дуть обязательно,через один пропускает, отсутствием этого эффекта мне и нравится godwill og410hq, у него противодренажник тоже силиконовый в отличие от резины мале.хенгсст h12w05 тоже после вскрытия отработанного приятное впечатление оставил,но при покупке тоже надо его на продув проверять,от греха подальше. 

Вот я подтверждаю. Купил гранту 16кл с пробегом 35000, какой фильтр стоял тогда не помню, но стук был пару секунд после пуска(норма). сам ставил Манн, в итоге гидрики застучали при прогреве на 60000, просто ни с того ни с сего. 

Изменено пользователем Grantovod_68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantovod_68 и вряд-ли это просто совпадение,я вообще логически не могу это объяснить,разбирал гидрики,износ плунжера,вот фиг знает почему,на каком нибудь салюте ездят, пробег за 200 за гидрики и не слышат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Максим Л. сказал:

Grantovod_68 и вряд-ли это просто совпадение,я вообще логически не могу это объяснить,разбирал гидрики,износ плунжера,вот фиг знает почему,на каком нибудь салюте ездят, пробег за 200 за гидрики и не слышат. 

Во во, а тут хотел как лучше, а получилось.. на оригинальность проверял ультрафиолетом все светилось, да и маслёнка сразу тухла всегда, так что оригиналы были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои тоже застучали после второй замена масла и установки Манн. Потом что только не ставил (Невский, тосол-синтез, биг, салют, Манн, бош, Мале и пр) стучали. Последнее время ездил только на боше (копии Манн). Но как стало масло жрать литрами, стук прекратился почему-то. При капиталке 8 было пустых. Их разобрали, помыли, все чистые, масло после сборки/разборки держат, сейчас не стучат. Не знаю насколько хватит и что им не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Racer сказал:

Их разобрали, помыли, все чистые, масло после сборки/разборки держат, сейчас не стучат. Не знаю насколько хватит и что им не нравится.

В том то и дело ,странная ситуация. Не держали из за грязи,вы просто её не видели,там много не надо на плунжере,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. , Racer , Grantovod_68 , вот вы трое меня улыбаете, щя порвусь.

16.07.2020 в 07:26, Racer сказал:

А мои тоже застучали после второй замена масла и установки Манн.

 

... При капиталке 8 было пустых. Их разобрали, помыли, все чистые, масло после сборки/разборки держат, сейчас не стучат. Не знаю насколько хватит и что им не нравится.

Юморист Карцев вспоминается: "...раки ...вчера - по 5, но - большие,

...сегодня - маленькие, но по - 3."

 

Им всем, о ком вы там, не нравится сочетание манн w914/2 и полусинтетики (или любого другого говномасла, и просто полнозольное тоже не нравится)

 

Максим Л. , вот хера из пустого в порожнее? Ты давно уже правильно формулировал, что у манна малый ресурс, и сейчас правильно сказал, что гонит через перепускной. Что не ясно ещё? Я вот подсказываю, что этот манн дружит только с дорогими маслами, которые сами хорошо подвешивают грязь, и которые особо фильтровать не нужно.

Хорош раками заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

вот хера из пустого в порожнее?

Не все то ветку читают, вот и приходится.  Я тут goodwill og 410hq отработанный открыл, довольно не плох, выложил пару фоток  в его теме, завтра ещё его противодренажник проморожу, очень он на силикон похож.  

Изменено пользователем Максим Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Максим Л. , Racer , Grantovod_68 , вот вы трое меня улыбаете, щя порвусь.

Юморист Карцев вспоминается: "...раки ...вчера - по 5, но - большие,

...сегодня - маленькие, но по - 3."

 

Им всем, о ком вы там, не нравится сочетание манн w914/2 и полусинтетики (или любого другого говномасла, и просто полнозольное тоже не нравится)

 

Максим Л. , вот хера из пустого в порожнее? Ты давно уже правильно формулировал, что у манна малый ресурс, и сейчас правильно сказал, что гонит через перепускной. Что не ясно ещё? Я вот подсказываю, что этот манн дружит только с дорогими маслами, которые сами хорошо подвешивают грязь, и которые особо фильтровать не нужно.

Хорош раками заниматься.

Не знал что Шелл хелликс ультра это гавномасло полусинь, как и Лукойл люкс сн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Racer сказал:

Не знал что Шелл хелликс ультра это гавномасло полусинь, как и Лукойл люкс сн.

Кстати да,поворошил память. Первый раз столкнулся на связке Манн 914/2-valvolin max live 5w30 a3,b4. Второй раз на 914/2-shell helix ultra 5w40,третий на 914/2-shell hx8 5w30. Как бы не шляпа масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...