Перейти к публикации

Nissan Bassara YD25DDTi Посоветуйте оптимальное масло


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

1. Nissan Bassara 2001г Правый руль

2. Двигатель YD25DDTi дизель

3. Город Смоленск. Зимой бывало до - 40 местами -45

4 Город 70% трасса 30 % ( холмистая местность)

5. Смена на 8-10 тыс была бы оптимальной

6. Сажевого нет, ЕГР заглушен был до капремонта т.к. грязью от него было сильно всё забито

7. Доступно: Мобил, шел, зик, Focus, мотюль, ликви моли. ассортимент достаточно богат но:

8. Требования именно завода по книжке 5W-30 CF-4 ( но думаю CI-4 пойдёт)

9. В городе найти в наличии именно 5W-30 CI-4 не реально, 5W-30 не возят особо. Под заказ могут привезти на пример ЗИК такое, а вот 10W-40 в городе полно.

П.С. Сейчас сделал кап ремонт движка. 4 шатун застучал, пригорел к колену и лопнул Причины этого я так и не понял Всё было чисто, каналы не забиты. Масло было мобил 3000 дизель.( вроде бы )

Хотелось бы теперь заливать что то подходящее чтоб уже "голова не болела" по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В Смоленске есть METRO, есть exist.

Так что не надо писать, что

 

 

Советую любое 5w-30 229.5 или 228.51

В метро не был, кюсь, В экзисте заказать можно, я не спорю. Что более предпочтительнее выбрать по API именно грузовые дизельные масла (CI-4 ), или не обязательно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...