Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volkswagen Passat b3 1992 г.в.

2) Двигатель AAZ(турбодизель ТНВД)

3) Город Липецк не ниже -35

4) Город 90%, трасса 10%

5) Хотелось бы менять масло каждые 7.5-10тс. км

6) Система выхлопа автомобиля:пламегаситель и далее глушитель

7) Есть возможность заказать любое масло

8) В книжечке по b3-b4 дизель нашел такие вещи ! Всезенное моторное класс вязкости по SAE 20w50 или 15w40, класс качества по API CD, CCMC PD3

 

Полазил по форому ,рекомендации на похожий автомобиль конфигурации типа трубо-дизель+ ТНВД + пламегаситель-глушитель не нашел. Двигатель собирал сам 10 000км назад ,поэтому хочу подобрать что-то совместимое с моим мотором на современном рынке масел ,а не то что батя льет (тотал 10в40 нонейм). Солярку покупаю налево ,скорее всего не высшего качества. До замены осталось всего 500км , просьба откликнуться компитентным в этом вопросе людям. Заранее благодарю за любой совет по теме.

Изменено пользователем AcidVag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

При таких морозах 15 и 20 не подойдут. Правильнее выбрать десятку с хорошим пурпом. Предлагаю посмотреть техлисты доступных в городе продуктов и выбрать с лучшим показателем. А вот с левым топливом тем более 7-8 тысяч - не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-20w я думаю это все написано чисто для немецкого климата.(книга чисто переведена с оригинала тех годов). Хочу кстати брать что-то вроде 5w40. Солярка скорее всего Евро-3 ,сегодня уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0/5/10W-40 в зависимости от температуры VW 505.01

5/10/15W-40 в зависимости от температуры MB 228.31

Производители в подписи

Интервал определяется экспериментально, так как солярка не Евро-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW 505 00 – все дизельные и турбодизельные двигатели до 2000 года выпуска, за исключением моторов TDI с насос форсунками (Pumple-Duse) для которых подходят только специальные масла. Интервал замены 7 500 км на дизелях до 1996 года выпуска и 15 000 км для моторов с 1997 по 1999 год.

VW 505 01 – специальное дизельное масло для моторов Volkswagen-Audi с насос-форсунками (Pumple-Duse), выпущенных с 1997 по 1999 год. Также подходит для обычных дизелей, в том числе турбированных. Интервал замены 15 000 км. Может использоваться и в дизелях выпущенных после 2000 года.

 

Я так понимаю 505.01 перекрывает допуск 505.00 ,есть ли смысл платить за более скурпулезный допуск? (если разница в цене меньше 40%,то терпимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chevron Delo 400 LE Synthetic 5w40,Gulf Superfleet Synth ULE 5w30, Castrol Elixion 5W-30,Castrol VECTON FUEL SAVER 5W-30 CJ-4,Chevron Delo 400 XLE Synthetic ,Aral MegaSynth SAE 5W-40, Castrol 5w40 очень много аж глаза разбегаются,Gulf Formula ULE SAE 5W-40,Shell Helix Ultra AX SAE 5W-30,

Total Quartz INEO MC 3 SAE 5W-30 ,Total Quartz INEO XC3 SAE 5W-30

Valvoline DuraBlend Diesel SAE 5W-40,Valvoline SynPower SAE 5W-40, Valvoline SynPower MST SAE 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...