Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE FST 5W-30 на BMW X3 после 4850 км

Получил отработку Кастрола 5в30 допуск BMW LL-04, все хорошо). Как думаете, до 7 500 км показатели намного ухудшились бы? 7 000 - 7 500 получается оптимальный пробег для замены судя по всему?

1) БМВ Х3 xDrive 3,0D, август 2008 г.в., руль левый
2) Двигатель: 3,0, турбо-дизель M57N2.
3) г. Щелково, МО, (морозы предыдущей зимой - 29 по БК). До меня машина жила в Долгопрудном, МО.
4) Режимы эксплуатации - по городу 85%, по трассе 15%, каждый будний день подмосковно-московские пробки (ярославка в районе Пушкино-Мытищи, кто знает, тот поймет), а летом - дачные пробки, поездки на короткие расстояния.
5) Пробег 181 тыс. км.
6) Интервал смены масла предыдущим хозяином (до 149 тыс км.): 13-15 тыс. км по сервисной книжке. Масло Кастрол Эдж 5в30 допуск ЛЛ-04, обслуживание у официального дилера. Я стал менять каждые 7500-8000 км. Последняя замена масла: БМВ оригинал 0в40 допуск ЛЛ-04 (субъективно, мотор стал шумнее работать на ХХ, усилилась вибрация - эффекты на сегодняшний день остались). После оригинального БМВ был залит снова Кастрол 0в30, это его анализ.
7) Сажевого нет, Евро-3, систему EGR демонтировал, заслонки тоже. Клапан АГР был в саже, слой 3-4 мм.
8) Заправляюсь 90% на БиПи рядом с работой (до октября класс был Евро-4, сегодня увидел, что класс топлива Евро-5. Приятно.)
9). Средняя скорость по БК - 29,6.
10). Расход до замены на Бардаль по БК был 10,0-10,1, в данный момент на Бардале при пробеге под 700 км. БК показывает 9,3 (сброс БК при замене масла, также была произведена замена воздушного фильтра).
11.) Предпусковой подогреватель Вебасто Топ Эво 5 - прогрев с утра 30 мин, вечером нерегулярно (как получится, если не забываю или успеваю, то включаю).
12.) За пробег 4850 км масло подошло к минимуму, думаю еще бы 1000 и загорелась бы лампа. Долил остатки - где то 0,5 литра.

Собственно условия эксплуатации практически не изменились после этого поста: http://www.oil-club....ost__p__286208.

Отработка Кастрол 0в30.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

систему EGR демонтировал, заслонки тоже. Клапан АГР был в саже, слой 3-4 мм.

Стоп, стоп, стоп - по немецки EGR обзывается вообще то Abgasrückführung (AGR) - так что быстрее всего EGR у тебя просто не заглушен из за чего так и просел TBN..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mixa_mc, у такого же мотора на MOBIL 1 ESP 5w-30 хрома в 3 раза меньше. Думаю, стоит лить CASTROL EDGE 5w-40 Titanium FST dexos2.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не видно "Ой ужас, ужас!" и "Все пропало!" по износу и саже из за незаглушенного клапана EGR :)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, стоп, стоп - по немецки EGR обзывается вообще то Abgasrückführung (AGR) - так что быстрее всего EGR у тебя просто не заглушен из за чего так и просел TBN..

а если вашу ссылку открыть, например, в Гугл Хроме и через меню правой кнопки нажать перевести на русский...

 

Все правильно у меня заглушено: http://www.dieselboost.ru/egr.php (EGR – Exhaust Gas Recirculation), программно отключено, + удалены заслонки. Сажевого штатно не было, машина Евро-3.

 

@Mixa_mc, у такого же мотора на MOBIL 1 ESP 5w-30 хрома в 3 раза меньше. Думаю, стоит лить CASTROL EDGE 5w-40 Titanium FST dexos2.

 

Палыч314: смотрел на это масло. Но пока хочу попробовать Valvoline Synpower 5w40, потом Тотек (если Valvoline не устроит).

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так масло было Castrol EDGE FST 0W-30

Почему в шапке написано 5w ?

:wacko:

 

Да вот какое масло было, разобрались уже сто лет назад: http://www.oil-club....ost__p__332123. Ошибка была.

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...