Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки масел! Такой вопрос. Авто Volvo S40 мотор 5-ти цил. 2,4 бензин. Год выпуска - 2008. Ездит на Castrol 0W-30. Проблем в принципе нет, кроме повышенного шума работы мотора. Интересует меня разница в маслах 0W-30 A3/B3/B4 и A5/B5. Скоро предстоит замена. Сайт Castrol выдает для моего авто EDGE 0W-30 A5/B5, а под капотом на табличке указано: Вольво рекомендует Кастрол 0W-30 A3/B3/B4. Есть разница между этими маслами? Есть мнения, что А5 лучше А3, есть наоборот.... Кому верить и как быть?

Езжу на бензине Газпромнефть 95 G-Drive.

Регион эксплуатации - Ярославль.

Режим 80% город (с короткими поездками), 20% - трасса.

Масло не ест. Пробег 114 000 км.

На масла других производителей переходить не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Тэм, думаю 15т.км для России жестковато на одной заливке... Я когда тысяч 8 проезжаю уже тихонько нервничать начинаю...:) Может оно и к лучшему :)

Машина моей тети,поэтому я там мало на что могу повлиять.Просто сейчас ее нет и дела по машине переложили на меня.Ну я недолго думая заказал Адди.Думаю для Московского климата то что нужно.

Ну и как раз пробег на прошлом масле меньше 10ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за аргументированные ответы.

Вычитал в рук-ве по эксплуатации, что на моё авто используется масло А3/В3/В4, а при тяжелых условиях эксплуатации А5/В5, которое используется для Европейского рынка при обычных условиях..... че-то не совсем понял. Что для Европы обычные условия, то для нас тяжелые что ли? Думал, что наоборот должно быть :)

у меня s60 такой-же двигатель,руководство не понятное :pardon:

перешел на а3,вроде двигатель стал мягче работать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вчера был на сервисе, заменил масло. Залил Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 (по крайней мере так на бочке было указано) произ-ва Бельгия, судя по кодам на бочке. Решил как было раньше так и оставить. Всем спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...