Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еще раз всем привет. Тему открываю так как необходима консультация по жижи в автомате. Теперь ближе к делу. Решил еще раз обновить масло в автомате, так как проехал уже 10 тыс. км. после замены, до этого не знаю что лил предыдущий хозяин. Теперь необходим совет, что залить в автомат из того что есть у нас на рынке или заказать (есть возможность заказать с США). Так вот, заехал на пару СТО и все советуют разно: Хадо, тоташи, петру, кастрол, мобил, равенол ну и так далее, в магазинах есть многое, но оригинала который необходим мне нет (странно), так же появилась возможность заказать трансмиссионные масла с США(мне их вышлют), какое на данный момент залить трансмиссионное масло в коробку автомат? автомобиль субару форестер 2009 г.. Производитель не важен, лишь бы было масло качественное. И еще, друг который сейчас в США порекомендовал посмотреть продукцию фирмы Pennzoil, сказал у них, где он живет, продукция данной фирмы пользуется популярностью. Из этого вытекает еще один вопрос, кто может что сказать про трансмиссионные масла данного производителя? Спасибо.

P.S. Темы по трансмиссионным маслам смотрел, лабораторные анализы отработок тоже, но никак не могу под итожить, так как многие масла примерно одинаковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я тоже изучаю данную тему для своего авто и решил для себя выбрать один из критериев оценки жидкости это температура застывания, т.к. у нас зимы прохладные)))

поэтому совет: укажите "среду обитания" Вашего авто)), возможные температурные диапазоны окружающей среды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline Maxlife ATF

Petro-Canada Duradrive MV Synthetic

NGN Universal ATF

 

Cчитаю по личному опыту лучшие ATF для Сибири.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada Duradrive MV Synthetic

NGN Universal ATF

 

Cчитаю по личному опыту лучшие ATF для Сибири.

Стоит ли их лить в Аутбэк (щуп "ATF") для нормальной работы автомата вместо родной "Subaru ATF" (она же Idemitsu MultiATF/ExtremeATF)?

Перечисленные вами хотя бы синтетические, а родная непонятно что.

У PC смущает низкий индекс вязкости(178) по сравнению с родной(212) и медь в анализах, а у NGN малое количество присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли их лить в Аутбэк (щуп "ATF") для нормальной работы автомата вместо родной "Subaru ATF" (она же Idemitsu MultiATF/ExtremeATF)?

Перечисленные вами хотя бы синтетические, а родная непонятно что.

У PC смущает низкий индекс вязкости(178) по сравнению с родной(212) и медь в анализах, а у NGN малое количество присадок.

 

Не надо экспериментов. Родное масло самое то. Родная-- минералка. Просто по чаще менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для субы лучше Ниссановское масло матик, автомат то ниссановский!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо экспериментов. Родное масло самое то. Родная-- минералка. Просто по чаще менять.

А вы случайно не знаете, почему в продаже встречается Idemitsu Extreme ATF, а на их сайте его нет? http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla

Оно давно снято с производства? В чём разница с ихним МультиАТФ? (параметры одинаковые же) Какой срок хранения у этого масла? А то цена уж больно привлекательная.

 

И почему мне сайт Идемитсу к моему Аутбэку 2004г рекомендует Idemitsu Super ATF D2, хотя у него вязкость не совпадает с Subaru ATF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...