Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.Случайно, наткнулся на этот форум и теперь каждую свободную минуту читаю, что то выбираю из большого количества масла делаю для себя выводы но не могу определиться с выбором, столько много информации не умещяется в голове. И если честно, то уже запарился, если не трудно помогите выбрать масло. 1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota prado руль правый 1996) 2) Двигатель(1kz турбодизель) 3) Место обитания автомобиля. (алматы максимум морозы -25 лето +40) 4) Режимы эксплуатации (ГОРОД РАСПОЛОЖЕН ВЕРХ И НИЗ осень зима по городу 80%,горы 20% ЛЕТО 50%ГОРОД 50% ТРАССА) 5) Планируемый интервал смены масла (5-8 ТЫС В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫБОРА КАЧЕСТВА МАСЛА И ЦЕНЫ) 6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (САЖЕВОГО ФИЛЬТРА НЕТ ЕСТЬ ЕГР НО ЕГО Я ЗАГЛУШУ ДИЗТОПЛИВО ДУМАЮ В КАЗАХСТАНЕ НЕ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА) 7) Что из масел доступно в регионе (ДА ДУМАЮ ЧТО ЕСТЬ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МАСЛА НА ФОРУМЕ) 8) Что знаете из рекомендаций мануала ( 5W-30(40), АСЕА A3/ ВЗ, А3/В4, API CF) Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

76 Fleet Supreme EC 10W-30 или Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 ;)

по-моему, кроме егр ничего больше нет и тот наверняка заглушен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мало рекомендаций по выбору масла,прошу откликнутся всех "гуру". Gaffer ты тоже из алматы и как я понял занимаешся маслами 76

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...