Перейти к публикации

100 км.ч - 2000об.


Рекомендованные сообщения

Вот у меня на двухлитровой машине при скорости 100км.ч обороты двигателя 2000об. Меня все время мучает вопрос что этого мало. Ведь не секрет что двигатель хорошо смазывается под хорошим давлением масла а это 4-5 тыс оборотов. А я значит прусь по трассе на 2000об и мысль покоя не дает что это плохо :angry:

 

Итак 100км.ч - 2000об. На малолитражках должно быть побольше у кого сколько?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Вот с этим соглашусь, а вовсе ни какая не экономия, поскольку её не может быть.

ну по твоему получается хоть 2000 об на 100км/ч хоть 4000, расход пофигу одинаковый :)

Ссылка на сообщение

Я же тебе привёл пример X-Trail с вариатором и МКПП. Одна и таже машина. Одинаково абсолютно всё, кроме коробки(CVT vs MT). Тем не менее расход одинаковый при разных оборотах. Выводы делай сам.

Ссылка на сообщение

X-trail T30 QR20DE, механика. 2600 об по мультитрониксу при 100 км по стрелочному спидометру, если смотреть и скорость по "мультику, то там где-то 92

Ссылка на сообщение

@SAID, а до 5000 вообще реально поднять стрелку(газование на месте исключаем)?

Ссылка на сообщение

Можно и на 6500 ехать если тапку в полу держать...

Только в реальности этого ни разу не нужно!!

Ссылка на сообщение

Можно и на 6500 ехать если тапку в полу держать...

При этом правая стрелка где будет?

Ссылка на сообщение

При этом правая стрелка где будет?

Она будет стремится к величине 200 +, т.к. вариатор держит относительно постоянные обороты при глубоко зажатом газе, а показатели спидометра при этом растут

Ссылка на сообщение

Corsa 1.3 CDTi - на 6-й при 3000 оборотов - 160км/ч. ( по навигатору где-то 155-157).

Ссылка на сообщение

Honda Stream 5АКПП 1800см2 передний привод: Скорость 100 км/ч - 1900 об. Subaru Forester 4 АКПП 2000 см2 полный привод: скорость 100 км/ч - 2000 об. Mitsubishi Pajero (2/4) 4 АКПП 3000 см2 задний привод: 100 км/ч - 2500 об. Чем тяжелей, тем больше обороты выходит???

Ссылка на сообщение

Слабаки))) на ларгусе при 100 км/ч обороты 3100

Ссылка на сообщение

Если кто знает или знает где искать, можете дать мне данные по передаточным числам последней передачи, главной передачи (только для МКПП) и размерности колес - я вам прикину обороты которые у вас будут на скорости 100 км/ч, да и вообще на любой скорости :) (наваял тут недавно расчетный файлик), заодно и с реальностью сравним.

Так для Октавии 1.8 с 6-ст МКПП расчетная частота при 100 км/ч на 6-й передаче - 2500 об/мин (на 15 колесах)

Поправка - т.к. спидометр должен завышать скорость как минимум на 6 км/ч, то расчетная частота изменится до - 2350 об/мин

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение

Ух не знаю тонкостей инотехники. Знаю, что у маслянного насоса есть редукционный клапан, регулирующий джавление. Пока он находится в пределах стабитизации, каковы бы обороты не были - давление постоянно.

И вообще, для оценки качества смазывания - нужны более четкие гидродинамические данные поведения житдкости между трущихся деталей.

Как я предполагаю поверхностно. Коленвал, подшипники кроренные и шатунные. Масло подается к центру площади трения и выходит к наружным сторонам. Пока оно иджет, его давит вдоль вкладыша клином. Чем больше вязкость - тем больше просслдойка остается между трещимися детьалями в "масляном клине". Вопрос в том, насколько масло за один временной цикл подается в ззор, сколько его выдавливается вне трущихся деталей. Не давление как таковое создает зазор, а вязкостьный маслянный клин. Полагаю проектировщики это все предумсотрели, иначе бы в инструкции по эксплуатации было бы оговорено, о пределах оборотов двигателя при движении. А так только лампочка аварийного давления масла.

 Уж я не прочитывал всю тему от начала, если что не понял, простите. Только как-то смущает меня то, не уж то кто-то на скорости 100 км/ч движется на 1-ой передаче, на которой обороты при этой скорости 2000 обЪ/мин, и нельзя воткнуть перпедачу чуть меньшего номера? Я так в плавном режиме на 90км/ч двигаюсь на 5-ой передаче, обороты 2300, на 4-ой 2500, на третьей бли бы под 3000....

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...