Перейти к публикации

4x4 для любителей внедорожников ОБЩАЯ


Гость IVAN

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот а что думаете на счет Рав4: http://auto.ru/cars/used/sale/1003336420-d7ea1/ - можно хоть щас пойти купить на сдачу.... насколько дорогие запчасти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос лишь в том, чтобы найти спеца грамотного.

Я тебя уверяю, что с этим проблемы, так как даже у обучавшихся на заводе наших ОД - проблемы. А ты предлагаешь найти "самоучку" на сложнейший из авто, к которому без специнструмента вообще походить незачем. А этот специнструмент поставляется заводом исключительно аккредитованным дилерам поштучно и стоимость его впечатляет.

 

Такая же история по Волво, Мерсу. Не купишь свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я говорю прокатитесь на 1GR-FE 4 литра - вот он и джип и на автомате и 9 секунд любые фуры которые сейчас идут под 100км практически все - слету обгоняет и мощи с запасом. Момент офигенный. Вот что я хочу и вот о чем я говорю.

...

Был такой. Ну ничего, но расход зимой 20литров, и летом за 15.

Потом был jeep grand cherokee WK 3.0CRD на чипе 253лс/580нм. Бодрее, быстрее, при этом расход редко поднимался выше 15 даже зимой, а средний, в районе 12 был.

Сейчас volkswagen touareg 3.0TDI на чипе 290лс/620нм. Разгон порядка 7с, и так же отличная динамика ходом. При среднем расходе 12,3 по бк.

И вот после них, садишься в наверно! любой японский дизельный джип, и привет тупняк, не едут они совсем.

 

На туареге, после летней поездки в 1400км по трассе, средний был 8,6л, климат и обгоны, средняя скорость 92км/ч.

Кстати по управляемости туарег, не далек от легковой машины, как и по ощущениям.

Изменено пользователем Dreika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот а что думаете на счет Рав4: http://auto.ru/cars/used/sale/1003336420-d7ea1/ - можно хоть щас пойти купить на сдачу.... насколько дорогие запчасти?

 

Слишком старый, будет денег просить в любом случае, просто так покупать как вторую машину нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя уверяю, что с этим проблемы, так как даже у обучавшихся на заводе наших ОД - проблемы. А ты предлагаешь найти "самоучку" на сложнейший из авто, к которому без специнструмента вообще походить незачем. А этот специнструмент поставляется заводом исключительно аккредитованным дилерам поштучно и стоимость его впечатляет.

 

Такая же история по Волво, Мерсу. Не купишь свободно.

Слушай, ну я как-то обслуживаюсь. Спец вполне грамотный из официалов ушел, команду собрал, инструмент есть. И расценки вполне адекватные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volkswagen touareg 3.0TDI на чипе 290лс/620нм.

И вот после, садишься в японский дизельный джип, и привет тупняк, не едут они совсем.

Потому как атмосферники и сделаны совершенно под другие задачи - НАДЁЖНОСТЬ при минимальных затратах. И гонять 180 км\ч на "Сотке" тоже можно, только вот она по колдобинам на наших трассах идёт не шелохнувшись, а Х5, Кайенн, Туарег - отстают, иначе могут развалиться на ходу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой. Ну ничего, но расход зимой 20литров, и летом за 15.

Потом был jeep grand cherokee WK 3.0CRD на чипе 253лс/580нм. Бодрее, быстрее, при этом расход редко поднимался выше 15 даже зимой, а средний, в районе 12 был.

Сейчас volkswagen touareg 3.0TDI на чипе 290лс/620нм. Разгон порядка 7с, и так же отличная динамика ходом. При среднем расходе 12,3 по бк.

И вот после них, садишься в наверно! любой японский дизельный джип, и привет тупняк, не едут они совсем.

я не рассматриваю такие машины как джипы, потому что мне надо ездить по бездорожью. И опять же не хотелось бы терять в динамике, хотя бы не медленнее чем сейчас на 2х литровой пузотерке, 9секунд до 100км.ч. Ну просто что бы не ныть потом при обгонах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как-то обслуживаюсь. Спец вполне грамотный, инструмент есть.

Звучит как "кое-как". Я не только про гаечные ключи, самое основное - программы по обслуживанию электроники, которой в Рейнж-Ровере (НЕ Ленд-Ровере!) - выше головы и она очень проблемная. Вроде уже получше с этим делом становится, но только на самых новых авто, которых пока ещё капля в море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой. Ну ничего, но расход зимой 20литров, и летом за 15.

Потом был jeep grand cherokee WK 3.0CRD на чипе 253лс/580нм. Бодрее, быстрее, при этом расход редко поднимался выше 15 даже зимой, а средний, в районе 12 был.

Сейчас volkswagen touareg 3.0TDI на чипе 290лс/620нм. Разгон порядка 7с, и так же отличная динамика ходом. При среднем расходе 12,3 по бк.

И вот после них, садишься в наверно! любой японский дизельный джип, и привет тупняк, не едут они совсем.

 

На туареге, после летней поездки в 1400км по трассе, средний был 8,6л, климат и обгоны, средняя скорость 92км/ч.

Кстати по управляемости туарег, не далек от легковой машины, как и по ощущениям.

Здесь битва между востоком и западом похоже. У людей с востока картина мира такая. Если джип, то либо тойота либо паджерик ну еще патрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как атмосферники и сделаны совершенно под другие задачи - НАДЁЖНОСТЬ при минимальных затратах. И гонять 180 км\ч на "Сотке" тоже можно, только вот она по колдобинам на наших трассах идёт не шелохнувшись, а Х5, Кайенн, Туарег - отстают, иначе могут развалиться на ходу...

Да как бы, дизели живут не меньше, атмосферных бензомоторов, чаще больше. Гонять, а кто про гонять говорил? А так да на сотке, 180, ну вперед. А комфорт, ну сравните крузеры и RR, поймете как далеки крузеры, от идеала по комфорту и управляемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой "битвы". Просто на "Востоке" климат другой и дороги иные, чем в Центре. Поэтому умереть на обочине в -40 с крутой, но сдохшей машиной никому не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комфорт, ну сравните крузеры и RR, поймете как далеки крузеры, от идеала по комфорту и управляемости.

:blink:

все я все понял - ухожу нафиг из этой темы - спасибо за экскурс! Еще одна тема хлам стреотипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит как "кое-как". Я не только про гаечные ключи, самое основное - программы по обслуживанию электроники, которой в Рейнж-Ровере (НЕ Ленд-Ровере!) - выше головы и она очень проблемная. Вроде уже получше с этим делом становится, но только на самых новых авто, которых пока ещё капля в море.

Блин! Да говорю же, что спорт предыдущий это Дискавери в другом кузове с другим мотором. И электроники там столько же. У всего лендровера одна программа тестирования sdd называется. Она все ошибки и показывает. И у людей кто обслуживает лендроверы эта программа есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как бы, дизели живут не меньше, атмосферных бензомоторов, чаще больше. сравните крузеры и RR

Я про атмосферные японские дизели! Не турбо, которые при чипе дают большой прирост Нм и л.с.

 

Сравниваю регулярно - "Сотка" 1998 года живёт и НИКАКИХ проблем нет, а вот RR 2009 года - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не рассматриваю такие машины как джипы, потому что мне надо ездить по бездорожью. И опять же не хотелось бы терять в динамике, хотя бы не медленнее чем сейчас на 2х литровой пузотерке, 9секунд до 100км.ч. Ну просто что бы не ныть потом при обгонах...

Гранд был с 3 блокировками с завода, и ехал значительно увереннее, чем тот же прадик.

Туарег примерно на равне с прадо, хотя конечно пластик сильно снижает возможности. А так понижайка, блокировка заднего редуктора, и отключаемые стабилизаторы, возможность поднять пневму. При хорошей резине, более чем достаточно.

 

:blink:

все я все понял - ухожу нафиг из этой темы - спасибо за экскурс! Еще одна тема хлам стреотипов.

Ну я сам считал RR, ломучим и дорогим имиджевым авто. Но в одинаковых условиях, он способен очень уверенно ехать по грязи, если цель конечно не бампером деревья валить. При том комфорт при езде по асфальту, реально на голову выше.

 

Я про атмосферные японские дизели! Не турбо, которые при чипе дают большой прирост Нм и л.с.

 

Сравниваю регулярно - "Сотка" 1998 года живёт и НИКАКИХ проблем нет, а вот RR 2009 года - нет.

Ну может допустим TD42 ходить 800-100тыщ на топливе и масле с камаза, может неделями работать по стекла в болоте, может, но мне это совершенно не нужно. Ибо подобная машина, будет просто стоять 340-350дней в году.

Изменено пользователем Dreika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...