Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda, CR-V 2006, левый руль

2) K20A4

3) София, Болгария, температура не ниже -20, летом +40

4) по городу 80%, по трассе 20%, равнины

5) менять хочу через 8-10 тыс км, это примерно 7-9 месяцев

6) Есть катализатор Евро-4, а не 5 :)

7) Mobil, Motul, Castrol, Shell, Zic, Elf, Amsoil

8) хочется 0w30 / 5w30 / 5w40 mid-saps т.к. поставлен ГИ для пропан-бутана

 

Читал, читал... запутался во всяких сае-мае-а3-а4-c3-c5-е2-е4 :)

Хочется нормальное не слишком дорогое, но и не самое дешевое.... местный "гуру" посоветовал Amsoil 0w30 или 5w30 - первый раз слышу о них :), почитал, вроде неплохо, но вот читая нашел ваш форум и захотелось спросить :D

Двигатель на 120т км, до этого был один владелец, масло меняли как положено, а вот какое масло ставили не знаю.

Изменено пользователем chavv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

местный "гуру" посоветовал Amsoil 0w30 или 5w30 - первый раз слышу о них

Отличный выбор, особенно Signature Series.

0w30 вам ни к чему, а вот 5W-30 Signature Series :up:

Изменено пользователем twiggy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой хорошая страна у вас, культурная

масло в мотор строго 0w-20/5w-20 - бываю я в болгарии, и по-моему 5w-30 там нафиг не надо как бы. :)

AMSoil SS отличная синтетика - может быть даже самая лучшая вообще из всех прочих, но и цена дороже.

 

Honda Ultimate Full Synthetic 5w-20

Toyota 0w-20 API

Castrol EDGE EP 5w-20

Mobil 1 EP 5w-20

AMSoil SS 5w-20

 

интервал замены,конечно, лучше до/на 8 тысяч км. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

масло в мотор строго 0w-20/5w-20 - бываю я в болгарии, и по-моему 5w-30 там нафиг не надо как бы. :)

AMSoil SS отличная синтетика - может быть даже самая лучшая вообще из всех прочих, но и цена дороже.

 

А летом в пробках w-20 не будет слишком текучая? o-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что надо чтобы слегка перетакало? :)

нормально всё будет - на двадцатке топливо сэкономишь, помню в бг бензин довольно-таки дорогой как бы ;)

Непонятно зачем при таких пробегах газ на машину устанавливать, не оправдывается же ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что надо чтобы слегка перетакало? :)

нормально всё будет - на двадцатке топливо сэкономишь, помню в бг бензин довольно-таки дорогой как бы ;)

Непонятно зачем при таких пробегах газ на машину устанавливать, не оправдывается же ведь?

Нет опыта юзания w-20, вот и спрашиваю, все таки каждое лето(июль-август) на 1-2-3 недели стоит жара - 40-42 воздуха, у старого Сивика всегда лил 10w40 и не было проблем, но там конечно двиг Д-серии, пропахал уже свыше 300т...

 

В год проезжаю примерно 15т км (вот сейчас задумался... выходит чуть ли не 2 раза в год масло менять :O)

Расход бензина не менее 13/100, газа 15/100, ну и примерно 0.5 бензина (утром пока темп антифриза поднимется до 20-30, автопереход)

Бензин 95 стоит 1.5$/l, 98 - 1.6$ (кстати у Лукойла по сути монопол - все бензины 98окт и ниже, это 90+% рынка, примерно так и для газа и дизеля)

пропан-бутан стоит 0.7$/l

Установка ГИ Romano Antonio+OBD стоила 900$

Расход в год

бензин: 3000$

Газ: 1800$. За 8-9 месяцев буду на ноль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chavv, на газу "двадцатку" не надо. 5w-30/40 ACEA C2 или C3. Недорогие варианты - GM Dexos2 5w-30, Gulf Formula ULE 5w-30/40. Один из самых зачетных - Mobil1 x1 5w-30

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую Motul 8100 Eco-nergy 5w30.

 

Тоже CRV.

Эксплуатация город - Рига.

 

2 замены уже были, претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...