Перейти к публикации

Срочно нужна помощь по выбору масла 5W40


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Стал обладателем Renault Laguna2 2003г.

- мотор бензин 1,8 F4P 774 пробег 140тыс.

Пока проехал 1 тыс. уровень не уходит(но это еще ни о чем не говорит, так как мотор не кручу более 3,5тыс об/мин), мотор чистый (в заливной горловине)обслуживалась у офффициалов, ездила на Elf 5W40 интервал замены неизвестен, скорее всего 10 тыс.

Стал вопрос замены масла и вот не могу определится - оставаться на Elf и лить Elf EVOLUTION 900 SXR 5W-40 или перейти на что-то другое, например за эти деньги есть RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40 или Shell Helix Ultra 5W-40(даже немного дешевле). Экспериментов с вязкостю опасаюсь, так как в этом моторе есть фазорегулятор который приводится в действие маслом и неизвестно как отреагирует на менее вязкое масло (деталь дорогая и по опыту коллег его ресурс непонятно от чего зависит, кому как повезет)

В свете того, что машина выходного дня(езжу в основном по выходным по 20-30км в городе)масло я так понимаю придется менять не по пробегу(за год наезжу до 3 тыс.), а по времени, то есть раз в год. Поэтому гнатся за ПАО и супер стойкостью не вижу смысла. Наоборот пришла в голову мысль попробовать Lukoil Luxe Synthetic 5W-40 API SN (цена ощутимо дешевле), но "сцуко стремно" так как: у нас в продаже его мало, поэтому отзывов реальных людей не слышал да и стереотип тяжело перебороть. Прошу Вашего совета, по вбору масла.

Условия эксплуатации:

- эксплуатация г.Харьков 90%(трафик плотный) трасса 10% круглый год

- режим спокойный(редко больше 3000 об/мин), трасса редко более 120 км/ч

- лето +40С часто, зима -18С редко

- планируемый интервал замены - раз в год(пробеги в год очень маленькие 2-3тыс.)

- рекомендация Рено основное 5W40, или 5W30

- масла доступны почти любые, к сожалению Лукойл редкость(кроме авторынка)

Изменено пользователем Ramzes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

но "сцуко стремно"

Тогда оставайтесь на

Elf EVOLUTION 900 SXR 5W-40

- отличное масло.

Когда созреете, то переходите на Лукойл.

С Вашими пробегами можно лить почти любое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько планирушь держать машину в пользовании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько планирушь держать машину в пользовании?

Продавать в ближайшем будущем не собираюсь, потому как все в ней нравится

На Драйве http://www.drive2.ru/r/renault/951110/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл зачетный кряк с реальными допусками. Лить смело можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл зачетный кряк с реальными допусками. Лить смело можно.

Есть опыт использования? На каком моторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей то которое в основном и лили, 140ткм и чистый внутри говорит о чем то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramzes, просто в порядке общей информации: в Белгороде 2 магазина Лента, там Лукойл очень часто по акционным ценам - по состоянию на октябрь было ок. 750 рублей за 4 литровую канистру.

Наверняка Вы или Ваши друзья-родственники ездите туда? или из Белгорода ездят к Вам - пару канистр в багажник кинуть - всего делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А российским воздухом дышать и пить воду "сцуко не стремно!" :facepalm:

я уже какой год на нем езжу-все норм!

Для тех кто в школе географию и историю плохо учил, напомню что Харьков это "Первая столица" Украины и пока слава Богу отношения к Российскому воздуху и воде не имеет, как бы Вам этого не хотелось.

По поводу Лукойла хочется верить, что это действительно отличное масло (подтверждается лаб. анализами на это сайте). А "стремно" потому, что по жизненный опыт подсказывает - в основном то что делается на территории бывшего СССР не отличается стабильным качеством (менталитет пока не изменился - если есть возможность украсть, то так оно и будет. Нарушение техпроцесса тоже никогда не считалось криминалом - "и так сойдет"), поэтому при выборе зимней резины все-таки остановился на "Sava", а не на "Кордиант" (знакомый шиномонтажник с опытом работы 15 лет насчет Кордианта сказал: "Если денег нет то пойдет(сам на Амтеле ездит), но если есть возможность, лучше за эти деньги взять бюджетную европу так как качество "Кордианта" - лотерея")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл-синтетика - хорошее масло.

 

Хотя если Вы подозрительно отнОситесь ко всему российскому - зачем оно Вам? Мало того, что оно делается на просторах СССР, так ведь его москали делают, в том числе с использованием монголо-кацапских воздуха и воды. Покупая российское - поддерживаете наш злобный агрессивный режим, который гнобит вашу молодую украинскую демократию.

 

Надо серьезно подумать, прежде, чем покупать! Вдруг в канистре зеленый человечек-шпиён? :crazy:

 

[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ramzes, данный ЛУкойл масло зачетное это даже не обсуждается, как оно в сравнении с Ельф решать тебе, но думаю хуже точно не будет! сам на Лукойле много проехал, только положительные впечатления, да как и всех собственно, его не в чем упрекнуть в принципе..., можешь пробовать смело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую цену Лукойл-синтетика продается на(в) Украине. Может у вас оно по цене, как Мобил или Кастрол? У нас оно считается в своей группе превосходным по соотношению цена-качество, если брать на распродажах по 600-800 рублей за 4л канистру.

 

Ну а так, если продукт интересен - тесты и свежего масла и отработок на разных машинах можно легко найти на этой конференции.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramzes, лей Shell Ultra 5w40 - оно по цене/качеству/наличию на сегодня лучшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сам думаю если пробовать то Shell Helix Ultra 5W-40 или Ravenol VSi 5W-40. Разница в цене с Лукойлом 30% не принципиальна для замены раз в год.

А Ваше отношение к Ravenol VSi 5W-40? Тоже база заявляется как синтетика(я так понял там не чистый гидрокрекинг).

Тогда уж Ravenol VST - VST точно имеет в составе ПАО, отличается низкой зольностью и будет получше, чем VSI, к тому же VST имеет одобрение Renault RN 0700/RN0710.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое отношение к Ravenol Vsi 5W-40 никакое - я не уверен в качестве продуктов данной компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...