Перейти к публикации

всё про королу е150 и1zr-fe.


Рекомендованные сообщения

Все вопросы,все темы и только одна машИна.

Изменено пользователем sashasave
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Что-то писщит под торпедой с права,после 10 км непрерывной езды,при въезде в город на светофоре наченает,даёш газку притихает,как крутится и писщит.

Сразу говорю это не ремень,я пока это понял забадался бегать,думал схожу с ума.

Ссылка на сообщение

Все вопросы,все темы и только одна машына.

машИна :D :drinks:
Ссылка на сообщение

Что-то писщит под торпедой с права,после 10 км непрерывной езды,при въезде в город на светофоре наченает,даёш газку притихает,как крутится и писщит.

Сразу говорю это не ремень,я пока это понял забадался бегать,думал схожу с ума.

под торпедой (ремней под ней нет) может попискивать и мотор вентилятора обдува на малых оборотах. когда менял фильтр салонник то предварительно барызнул ВДшкой, пользую мультиспрей от валволина, писк пропал и пока не появляется :)
Ссылка на сообщение

Может кому пригодится...

В семье есть Королла е150 2009 года. Двигатель 1.6 1ZR-FE, трансимисиия 5 МТ. На пропане.

На сегодня пробег чуть более 140 тысяч.

 

Сейчас в ремонте коробка передач - зашумел выжимной и загудели подшипники первичного вала.

Подшипники первичного вала (стоят) - передний - KOYO RNU050415A, задний - KOYO AG-2568-H. Может кому пригодиться, а то за подшипники в оригинальной упаковке просют много денех.

 

Корзина и диск сцепления изношены, еще бы и походили какое то время, но решили поменять, чтобы не снимать коробку еще раз.

Выжимной подшипник взял оригинал. Есть много заменителей, но цены примерно у всех одинаковы, а мне нужно было "на завтра"...

Диск сцепления - оригинал. Дорого, но сторонних нет.

Корзина - взял Valeo PHC TYC-18, потому как на много дешевле.

Сальники ШРУСов (сальник привода) - правый и левый - разные. В коробке стоит NOK (правый), но оригинал брать не стоит, есть заменители гораздо дешевле (я брал правый - Corteco арт. 19026735B, левый - Musashi арт. T1176).

 

Масло на 90 тысячах было залито Toyota LV 75W, но сейчас заказал Fuchs TITAN SINTOFLUID FE 75W API GL-4.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение

Нет,писк не зависит от вентилятора.

попробывал бы использовать стетоскоп (есть у каждого врача) для конкретизации места и источника свиста
Ссылка на сообщение

Не ну просто можэт кто знает что там можэт пищать.

 

Поменял стойки стабилизитора и резинки(80ткм)

Изменено пользователем sashasave
Ссылка на сообщение

Не ну просто можэт кто знает что там можэт пищать.

 

Поменял стойки стабилизитора и резинки(80ткм)

сам менял?

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
23.11.2014 в 02:15, kam69 сказал:

сам менял?

А че там менять, я все 4 стойки в гараже спокойно менял, ставил регулируемые от BC-Racing, баловался стэнсом :)

 

 

Ссылка на сообщение

, главный эффект вот такой как у мальца на лице :)

Конечно баловство с практической точки зрения и низко и энергоемкость катастрофически падает в сравнении со стоковой подвеской, но они с регулировками жесткости 30 положений и на сколько я помню из инструкции, 24 положение кажется равно стоку по жесткости, так что можно и на зубодробилку настроить и на комфортный режим, только пружины короче и естественно жестче и лежаки на той же скорости кажутся намного толще и скорость уже приходится сбавлять :)

 

6p7T2RFH7W0.jpg

Ссылка на сообщение

А это зимой в сравнении со стоковой короллой, ездил так кстати без проблем на стандартных колесах и на дачу с 5 мужиками в салоне без проблем, только чуток аккуратней :)

 

z_9f2bd585.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...