Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport II после 10 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
это и есть DL-1
DL-1 этож низковязкие вроде бы.

Вот и австралийские "блендюки" Penrite например, считают, что DL-1 = Acea C1, 210 - JASO DL-1 and JASO DH-2 Information.pdf.

Ток нафиг они тут...

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем егр заглушить , масло поменял с двойной промывкой, будем дальше посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может совсем чуть чуть. Чуть громче на холостых, чуть приемистее снизу стала .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть приемистее снизу стала .

ну значит он уже забился нагаром и некорретно работал

жду следующего анализа с нетерпением!

сравнить сажу мегаинтересно будет :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не забился, нормальный был, и потом его еще чистили вместе с коллектором. Скорее всего ЭБУ как то корректирует работу двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да аназиз сибираюсь... не знаю еще точно через сколько тысячь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот а вы "забился забился" - если менять масло как требует производитель все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не совсем пойму, причем тут масло и егр? То что не забился, это дело времени. Он и коллектор были очень сильно засраны, мыли долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До клапанов впускных так ведь и не добрались при мойке.. .а там говнища столько же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

Он и коллектор были очень сильно засраны, мыли долго

Не может быть. Это ведь разрыв шаблона для 90% посетителей данной ветки.
Адептов НЕ глушения.
Что-то видимо не правильно было подобрано. Топливо ? Масло ?
crazy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, это для тебя разрыв шаблона, бегал тут всем говорил, что EGR клинануло. А на самом деле он исправно работал. Еще бы хозяин менял масло не через 10 тыс на малозольнике...

Мастера вы переворачивать конечно в выгодную сторону :)

 

И еще внесу корректировки, а то записали меня уже в противники заглушки EGR без моего ведома. Я не противник заглушки EGR - надо делайте! Просто говорю если бы меняли как рекомендует производитель раз в 5000км - то не было бы ни забития сажи критичного для этого двигателя, ни роста вязкости, ни тем более заклинивания клапана EGR и в атмосферу бы не срали. Насочиняли сказок и других еще пытаетесь глупцами выставить...

 

А то как обычно, если моей лично задницы касается "то я лучше буду срать в атмосферу", а если вдруг атмосфера грязная стала, люди от рака умирают, дети болеют и дышать нечем - так это сразу Путин виноват!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению, смена масла на 5000 не как не сказывается на егр. Больше сказывается мой неторопливый стиль езды. Здесь и без ' климануло' он всегда был открыт у меня.

 

Ну а по поводу экологии, есть мнение что на сернистой салярке при егр повышается выброс серной и сернистой кислоты.. .хотя я не химик, сказать сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@madmax74, вот 99% ты внушил себе что он у тебя скоро заклинит, так же катался бы очень долго... у страха глаза велики - нужно судить по факту заклинивания а не прогнозы строить ;)

 

Ну а по поводу экологии, есть мнение что на сернистой салярке при егр повышается выброс серной и сернистой кислоты.. .хотя я не химик, сказать сложно

да это байка - неоткуда взяться сере сейчас - ни в масле ни в современном топливе.

 

да пофиг забыли, теперь ждем анализа с этого состояния, желательно катай столько же км. Посмотрим теорию "сажа в масле износ добавляет" и "заглушенный EGR увеличивает износ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенес http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnaja-proba-masla/

изучи архитектуру форума что куда можно писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...