Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport II после 10 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

для этого двигателя и 10 тыс км считаю это норма - смотри второй пост в этой теме кликай на прошлые анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это исправный двигатель

т.е. перебор с сажей из-за того что масло фуфло ? :facepalm:

сравни с моим http://www.oil-club.ru/forum/topic/9193-gtoil-gt-power-synt-fe-sae-5w-30-api-ci-4-na-kia-sorento-posle-6330km

 

 

 

срем в окружающую среду :)

ОС больше загрязняется зависшим клапаном ЕГР. Когда черный дым при разгоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, что опять встреваю, но повышенную темп в камере сгорания даёт обеднение смеси, а не обогащение. При обогащении просто неполное сгорание топлива и как следствие чёрный дымок при повышенном педалировании и в этом вообще ничего страшного нет.

Но про сканер конечно верно говорите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впускной уже помыл, мастер сильно матерился) .

Загдушку то изготовить не проблема из нержавейки. Проблема в повышении температуры в камере сгорания, опасаюсь, что это может сильно повлиять на ресурс.. .

Поставь на время заглушку и поездий посмотри как оно будет (а оно хорошо будет) Не понравится - заглушку уберешь. Да и перед зимой опасаться перегрева на дизеле?

Люди наоборот увеличивают циклов подачу топлива чтоб наверняка ге перегреть и машинка бодрее ехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, признайся, у тебя есть такое ? :DD

 

http://www.youtube.com/watch?v=22b27P9Pk9E

 

Не ПОКА нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на самом деле, я не против небольшого перелива, ибо бедной смеси больше боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, но большие нагрузки происходят кратковременно, по крайней мере у меня... вот если быть уверенным что производитель не понизил тепловой расчет на двигатель из за егра... буду ставить мультик, и мониторить ТОЖ, плохо, то что нет датчика температуры масла...

логика должна была быть такой: раз уж под нагрузкой более 70% клапан егр закрывается и это заложено производителем, то уж на малых нагрузках точно ничего негативного не будет.

 

от себя добавлю: на бусике 13 года с новья заглушен егр, мотор чипован и уже набегал более 160ткм. Дак это рабочая машина, она не возит 100кг в салоне, а раз в 15-17 больше. Ну про свою бмв я уж промолчу. Анализы с нее здесь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно чего то не понимаю в анализе. 40 железа, это большой износ?

я считаю, великовато для данного двигателя за данный интервал. Но об этом стоит переживать в последнюю очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логика должна была быть такой: раз уж под нагрузкой более 70% клапан егр закрывается и это заложено производителем, то уж на малых нагрузках точно ничего негативного не будет.

 

от себя добавлю: на бусике 13 года с новья заглушен егр, мотор чипован и уже набегал более 160ткм. Дак это рабочая машина, она не возит 100кг в салоне, а раз в 15-17 больше. Ну про свою бмв я уж промолчу. Анализы с нее здесь есть.

Да эти рассуждения обнадеживают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на самом деле, я не против небольшого перелива, ибо бедной смеси больше боюсь.

И это правильно! И не стоит забывать, что в каждом турбодизеле стоит корректор подачи топлива в зависимости от наддува. Ведь при исправном клапане ЕГР при нагрузках он закрыт - т.е. ЕГР в таких моментах отсутствует как таковой и в дело вступает корректор подачи топлива увеличивая его объем.

От чего так дымят машины с неисправным коапаном ЕГР? От того, что при нагрузках корректор увеличивает подачу топлива расчитывая на закрытый клапан и отсутствие в камере выхлопа, а там он есть. Идет неполное сгорание от недостатка кислорода и как следствие черный дым.

Теперь другая ситуация: Вы глушете ЕГР, но корректор топливо подает столько же, как при его работе т.е. мало (при низких нагрузках) Будет небольшое обеднение смеси и ВОЗМОЖЕН в теории перегрев, но на практике он не возможен от того, что низкий объем топлива при работающем ЕГР расчитан на низкие нагрузки на двигатель. А на низких нагрузках даже от обеднёной смеси перегрев на дизеле словить нереально.

 

А вот если увеличивать давление наддува, то тут конечно же нужно увеличивать цикловую подачу топлива иначе перегрев от обедненой смеси на нагрузках. Но эт к Вашей теме не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хватит писать чушь ? Бедная и богатая смесь на дизеле, какие-то корректоры )))

Корректор это что, ЭБУ двигателя или какое-то другое чудо-устройство.

У автора коммон рейл, а не распред.впрыск.

 

 

 

От чего так дымят машины с неисправным коапаном ЕГР?

от того, что давление на впуске после турбины 2,0-2,5 атм. В выпускном коллекторе 1,2-1,5 атм (не наддув, а абсолютное давление). Поэтому часть свежего воздуха подсчитанная ЭБУ идет не в камеру сгорания, а сразу в выхлопную.

А ЭБУ кооректирует время открытия форсунок на основании показания ДМРВ (именно по этому датчику осуществляется обратная связь для системы ЕГР).

ЭБУ по ДМРВ видит что воздуха прошло во впуск 100 г/с, а не деле 50 % пошло в выпуск через зависший ЕГР, 50% в цилиндры. Форсунки дают производительность для 100 г/с. Топливо не успевает сгорать, кислорода не хватает.

 

Автор меня конечно сильно удивляет. Неделю читает про заглушку ЕГР, какие-то неведомые перегревы. Что за чушь ?

Ну заглуши ты ёпт наконец-то, делов 5 мин и потом сдай масло на анализ. Уверен, что так и будешь потом ездить с заглушкой.

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...