Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Доброго всем. Имеем Форд с 2-х литровым Duratech HE.

Выбираю масло от непопулярных у нас брэндов (боязнь нарваться на подделку) и цену в районе 1500 за 5 литров, т.к. езжу много по трассе и наезжаю 10000 (тогда и меняю) за 2 месяца.

1. Ford C-max 2006

2. Duratech 2.0

3. Барнаул -35...-40(иногда), но гараж

4. Трасса 95%

5. 10000

6. Каталик требует отправиться на свалку

7. Интернет-шоп рулит

8. Ford M2C 913-С

Нашел 2 вида масла: Quaker State Advanced Durability SAE 5W-30 - вроде и группы качества самые высокие и фордовский допуск последний или GULF Formula G SAE 5W-30 (вроде на данном форуме хорошие отзывы, правда о 0W-30)), но нет у него фордовских допусков.

А так ли они важны, эти допуски? В Дюратеке нет ничего интересного в плане фазорегуляторов, гидрокомпенсаторов, турбин и т.д., т.е. особых требований к маслу не должно предъявляться. Считаю что фордовские допуски сводятся к увеличенному сроку службы масла (20000), что не актуально.

До капиталки заливал оригинальное масло, как-то мне не понравился цвет внутри двигателя, поэтому оригинал больше не хочу.

Кто чего посоветует или укажет на мою неправоту

Edited by дядюшка_мокус

Другие ответы в этой теме
Guest antipitchev

Считаю что фордовские допуски сводятся к увеличенному сроку службы масла (20000), что не актуально.

До капиталки заливал оригинальное масло, как-то мне не понравился цвет внутри двигателя, поэтому оригинал больше не хочу.

Кто чего посоветует или укажет на мою неправоту

Допуски не только позволяют поддерживать интервал замены масла но и выполнять определенные экологические требования и нормы экономичности, прописанные в руководстве по эксплуатации. Иногда - ценой худшей защиты деталей двигателя и уменьшением его ресурса. Если речь о масле Ford Formula F с допуском 913 (с пониженой высокотемпературной вязкостью) - то это, по-моему вообще яркий пример этого. Вместо него любое масло ACEA A3/B4 себя покажет гораздо лучше в плане защиты двигателя. Проверено на Land Rover Defender :rolleyes:

Edited by antipitchev

Иногда - ценой худшей защиты деталей двигателя и уменьшением его ресурса. Если речь о масле Ford Formula F с допуском 913 (с пониженой высокотемпературной вязкостью) - то это, по-моему вообще яркий пример этого. :rolleyes:

вот и меня колец практически не осталось за 150000, незнаю двигатель такой, или масло виновато

Если речь о масле Ford Formula F с допуском 913 (с пониженой высокотемпературной вязкостью) - то это, по-моему вообще яркий пример этого. Вместо него любое масло ACEA A3/B4 себя покажет гораздо лучше в плане защиты двигателя. :rolleyes:

а какая вязкость считается нормальной для уменьшения износа

Guest antipitchev

Мое личное мнение - все масла с допуском 913 - в помойку. Это по работе мотора слышно. Вязкость нормируется не цифрами. Лучше взять посмотреть на этикетке ACEA A3/B4. Если да, то брать :)

Edited by antipitchev

т.е. quaker допуском Ford WSS-M2C946-A по идее должен еще хлеще снизить ресурс? так получается?

Guest veles158

@дядюшка_мокус, Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30, eni i-Sint tech F 5W-30, YACCO LUBE F 5W30, Gulf Formula FS 5W-30

Мое личное мнение - все масла с допуском 913 - в помойку. Это по работе мотора слышно. Вязкость нормируется не цифрами. Лучше взять посмотреть на этикетке ACEA A3/B4. Если да, то брать :)

Это можете подтвердить анализами отработки?

А то в Форде не знают, что надо "слушать" мотор... И занимаются какими-то странными тестами и лимитами для 913C :)

P.S. Залейте минералку и послушайте мотор... ;)

@дядюшка_мокус, 5W-30 Valvoline SynPower FE

Edited by Вадим_69

....

Жирно/дорого на 2 месяца трассы 8-)

GULF Formula FS 5w-30, Лукойл А5, либо что-нибудь вообще ИЛСАКовское 5w-30 :unsure:

Guest veles158

Проверено на Land Rover Defender :rolleyes:

В дизельном моторе низковязким легковым маслам делать нечего, вот только при чем тут дюратек ТС?

Edited by veles158

Жирно/дорого на 2 месяца трассы 8-)

GULF Formula FS 5w-30, Лукойл А5, либо что-нибудь вообще ИЛСАКовское 5w-30 :unsure:

Да, ещё вчера видел 5W-30 Valvoline SynPower FE в Автодоке по 350 руб./л, а сегодня - уже нету :( В oem-oil существенно дороже - 425 руб.

Тогда что-нибудь из А5... Тот же Лукойл Люкс...

Edited by Вадим_69

Guest antipitchev

Это можете подтвердить анализами отработки?

А то в Форде не знают, что надо "слушать" мотор... И занимаются какими-то странными тестами и лимитами для 913C :)

P.S. Залейте минералку и послушайте мотор... ;)

Не могу, к большому сожалению. Основываюсь только на слуховых и прочих субьективных впечатлениях. Поэтому пишу что это суьективное мнение. :D

Guest antipitchev

В дизельном моторе низковязким легковым маслам делать нечего, вот только при чем тут дюратек ТС?

Ваши бы слова да производителю в уши! Тому, который рекомендует 913 масла для дизельного Ленд Ровера и бензинового форда Х-мах одновременно. По вашему, выходит, он (производитель) тоже ничего не понимает, раз такое допускает?

Не могу, к большому сожалению. Основываюсь только на слуховых и прочих субьективных впечатлениях. Поэтому пишу что это суьективное мнение. :D

У меня разные маслобренды побывали в ДВС Форд Фиеста и скажу не все масла одинаковы даже имея одинаковый допуск 913С

Правда?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7484-castrol-slx-prof-longtec-0w30/