Перейти к публикации

Чем смазать уплотнительные резинки дверей?


Рекомендованные сообщения

Западный КЗ-Н. с погодой хз что происходит?! дождь,снег,снег,дождь вечером мороз. утром не смог открыть двери, как будто сваркой заварили и машина прибавила в весе. (лед+снег)

 

Коды для заказа:

2101 Силикот Rezin 30 мл смазка силиконовая универсальная

2102 Силикот Rezin 70 мл смазка силиконовая универсальная

SQA-1820 Силиконовая смазка роллер SAPFIRE

4606532004781 - FELIX аэрозоль 400 мл.

T-025  - карандаш 3TON

AC-464 флакон 50 мл с шариком

AC-4611 баллон 140мл с трубочкой

4014835712898 - RAVENOL Glycerin Stift

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня в инструкция к авто не рекомендуется применять средства с силиконом для обработки резиновых уплотнителей.

Пользуюсь реставратором покрышек Doctor Wax http://www.amag.ru/catalog/64685.html .

Также в этом году тюбик прикупил :)

post-12387-0-15420000-1447769976_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе REZIN от не очень здесь уважаемой ВМП-Авто. Мне понравился сам принцип нанесения, не надо никаких тряпочек, это не спрей, который летит во все стороны и т.д. Принцип действие, как и у обувной краски, т.е. надо продавить тугой клапан, чтобы губка наполнилась силиконом.
Я взял упаковку которая больше.
Плюсы: Руки действительно чистые, силикон густой. Смазываются только резинки, а не все вокруг (как у спрея), не надо никаких тряпочек.
Минусы: Как и обувной краски, чтобы продавить клапан, необходимо на него нажать, а уплотнитель двери плохо для этого подходить, приходится искать беле твердые части в качестве упора. Но так как силикон густой, то наполняемость губки, в отличии от обувной краски, которая жидкая, как спирт, оставляет желать лучшего, приходится сдавливать корпус, а он жесткий, пря прилично ( барышня с маникюром точно не сожмет). Я то, напомню, купил сразу большой тюбик, маленький, думаю, так поджимать будет не реально. Губка потихоньку оставляет от себя белые ошметки, не красиво это выглядит на черных уплотнителях. Да и в целом губка рискует не дожить до исчерпания силикона в тюбике. Из-за необходимости постоянных надавливаний обработка происходит не быстро, с тряпочкой и тюбиком чистого силикона можно справится в 1.5 - 2 раза быстрей.
Вот такой отзыв, рекомендую 50/50.

 

Код для заказа: 2101, 2102

post-5730-0-60584200-1449297202_thumb.jpg

post-5730-0-54061900-1449297216_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная фигня, а то я помою машину потом спреем весь салон забрызгаю пока резинки пытаюсь покрыть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую за Liqui Moly силиконовый спрей - на резинках держится прямо жирным очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обычная силиконовая смазка по 100 р за 0.5 хуже?

Раз в пол года - год по уплотнителям моторн отсека, дверей, багажника прохожусь такой, любая копеечная, протереть - растереть тряпочкой, еще пробрызгать аккуратно - и не примерзает ничего, и грязь снимает, подсвежает и вид как новый.

 

смысл париться выискивать, силикон он и есть силикон

 

зы - не налейте на лобовик, ничем не отмыть потом, вплоть до его замены!!!

отмывал три месяца, дворников комплект выкинул новых (100 евро)   :DD

(не верите - можете попробывать!!  гадость та еще, на резинках точно удержится  :laugh: )    

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы - не налейте на лобовик, ничем не отмыть потом, вплоть до его замены!!!

Гы, сейчас подскажу способ копеечны, будет смеяться, вчера как раз попользовал. Силикон отмывается уксусом! Да, да столовым 9%, что в продуктах за 22 руб. за 1 л, но в запущенных случаях, как у тебя, можно использовать неразведенную уксусную кислоту, но будьте осторожны в закрытых помещениях лучше не использовать, едкая для дыхательных путей штука. И по поводу ЛКП, лучше не попадать, думаю.

 

Кстати, многие разных "антидождей" на лобовуху нанесут, а потом ездят с бликами по вечерам, сам так год мучался до вчерашнего дня.

 

Оффтоп

А все началось  с того, что после затирки плитки в ванной комнате, не ней остался несмываемый какой-то налет (затирку по инструкции необходимо смыть в течении какого-то времени, запоздал, кранты), вот там и пригодился уксус, только использовали неразведенный, тот что ядренный, запах писец, дышать было нечем, но красота требовала жертв. Есть специальные средства для удаления налета с плитки и удалители антидождя, но что может быть слаще копеечного (практически на халявного) уксуса? 

А так вот какие штуки есть: http://www.wuerthmarket.ru/products/30/07/12/1602

Да, предыдущий пост писал с телефона, смотрю ошибок тьма, не судите строго :facepalm:

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, сейчас подскажу способ копеечны, будет смеяться, вчера как раз попользовал. Силикон отмывается уксусом! Да, да столовым 9%, что в продуктах за 22 руб. за 1 л, но в запущенных случаях, как у тебя, можно использовать неразведенную уксусную кислоту, но будьте осторожны в закрытых помещениях лучше не использовать, едкая для дыхательных путей штука. И по поводу ЛКП, лучше не попадать, думаю.

 

Кстати, многие разных "антидождей" на лобовуху нанесут, а потом ездят с бликами по вечерам, сам так год мучался до вчерашнего дня.

 

Оффтоп

А все началось  с того, что после затирки плитки в ванной комнате, не ней остался несмываемый какой-то налет (затирку по инструкции необходимо смыть в течении какого-то времени, запоздал, кранты), вот там и пригодился уксус, только использовали неразведенный, тот что ядренный, запах писец, дышать было нечем, но красота требовала жертв. Есть специальные средства для удаления налета с плитки и удалители антидождя, но что может быть слаще копеечного (практически на халявного) уксуса? 

А так вот какие штуки есть: http://www.wuerthmarket.ru/products/30/07/12/1602

Да, предыдущий пост писал с телефона, смотрю ошибок тьма, не судите строго :facepalm:

не поверишь, вылил неск банок мпе очистителей для стекла, проф применения, неск раз мыли химией, прошло со временем только

 

уксус не пробовал, наверно только :)        в дождь беда совсем была, не видно ничего, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч, я не утверждаю, что в твоем случае помогло бы, видно у тебя совсем ад был. Но тем кто по неосторожности какой-нибудь антидождь наляпал, а потом избавиться не знает как, может помочь. 

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Пробовал силиконовую смазку Mannol и Хадо ... вторая поудачнее намного. Уже декабрь (наносил в сентябре)... ещё не стёрлась. Только я не пшыкаю прям на резинку, а распыляю на тряпочку и растираю уже ей резинки.

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю силиконовый спрей от Маннол так себе. Баночка красивая, а вот по всей видимости силикона поджали.
Так же брызгал на тряпочку и растирал резинки, но как то быстро вся смазка исчезала c резинок и было не понятно обработаны или нет. Заказал от ВМП авто силиконовый карандаш буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вот такую

f44l02fbgo.jpg

Тк была самой недорогой и с губкой,на мой взгляд,показалось удобно.
Но..Силикон течет,только,когда сильно продавливаешь губку давя на флакон.А когда мажешь уплотнители это не очень удобно.

Стоит 85р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P1070227.JPGP1070228.JPGP1070229.JPG

Взял на пробу. Жидкость маслянистая, густоватая, пахнет приятно.

Вот мазать только не очень удобно.

Где тампон стоит клапан (красного цвета) и только при его нажатии из флакона поступает состав, а если флакон находиться горизонтально, клапан нажат не сильно и на улице холодно, то намазать проблематично. Сам пластик тюбика жесткий и особо пальцами не сжимается.

Силиконовый карандаш типа женской помады будет намного удобнее в использовании, но они правда стоят дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клапан вытаскивал, без него гораздо проще сразу стало мазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клапан вытаскивал, без него гораздо проще сразу стало мазать.

Подскажи как он снимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...