Перейти к публикации

Масло для Hyundai Accent 1.5 16v Тагаз


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Автомобиль Hyundai Accent 1.5 16v 2005г.в. побег 155т.км. Пробеги 60% город, 40% трасса. Средняя полоса - Воронеж. Температурный диапозон от -25 до 30. Посоветуйте пожалуйста масло, что бы двигатель работал тихо, ровно, мягко и легко)).

С 10т.км. до 130 т.км. ездил на Castrol Magnateс 5w40. Было мягко, но не очень легко и очень долго стучали гидрокомпенсаторы после запуска двигателя. Затем решил экспериментировать и заливал Idemitsu Zepro 5w30 и Valvoline Maxlife 5w30 FE. Понравилось ездить на жидких маслах, особенно Idemitsu. На Valvoline как-то много звуков лишних появилось. Но в мануале говорится А3, а не А5.

Сейчас в зиму залил Mobil 1 0w40, тише по сравнению с Valvoline едва ли стало, но стало туго как-то, двигателем машина сильно тормозит.

 

Сам смотрю на Addinol 0537 5w30, NGN Nord 5w30, NGN Profi 5w30. А вы что посоветуете? Хочется масло, которое компенсировало бы врожденную жесткость работы этого двигателя.

 

Спасибо!

 

P.S. Забыл сказать, на 130т.км. "ума хватило" выдавить три тюбика ХАДО по инструкции... Двигатель сначала изменился сильно в лучшую сторону, но на третьем тюбика очень сильно увеличилось внутренне сопротивление, машина стала так двигателем тормозить... На четвертой передаче тормозила как раньше на третьей. С перепугу слил все и залил свежее масло и все прошло постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да у меня движок тоже на всех маслах ведет себя хорошо и претензий к нему нет. Я прошу вас посоветовать масло 5w30 A3 из тех что по вашему опыту работают мягче и легче всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализам тоже не все понять можно. Например Castrol Magnatec 5w40 и Total 9000 5w40 по анализам очень близки, а в езде очень разные. Тотал шумнее намного Кастрола. В Mobil 1 0w40 есть бор и молибден, а работает шумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда Castrol EDGE SYNTEC SAE 5W-20 оно А3, но оно дороговастое и редкое.

API SN; ILSAC GF-5; ACEA A3/B3/B4;- VW 502.00/505.00, 503.01;- Porsche approved;- MB 229.3/229.1;- BMW LL-98;- Ford WSS-M2C929-A;- Corvette GM 4718M; Цена: 550 р.

Или вот здесь "Цена: 365.41 р.

Наличие: Есть на складе

Модель: Castrol 100% Full Syntec 5W-20

Производитель: Castrol USA"

 

А что бы уж наверняка, - Hyundai Premium Gasoline SAE 5W-20

Ничо не попутал с Кастролом? Что-то допуски крутоваты для 5W-20 :)

Ну а 5W-20 Hyundai однозначно слабее...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо не попутал с Кастролом? Что-то допуски крутоваты для 5W-20 :)

Ну а 5W-20 Hyundai однозначно слабее...

 

ну скопировал просто

 

я же не могу от себя допуски лупить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Ребят, совсем запутался. Машина как у топик-стартера, только помоложе (2008), езжу 95% - город, не лихачу. Живу в Саратове, ниже 30 зимой опускается, но очень редко - пару дней в году может. Читал неделю, что залить - голова стала квадратная от того, как "всякий кулик своё болото нахваливал". В итоге пока остановился на LIQUI MOLY 5W-30 Special Tec LL. Если не трудно, прокомментируйте пожалуйста выбор для акцента тагаз. Смущает LL (где-то писали, что для азиатских машин лучше с другим префиксом) и не стоит ли смотреть в сторону аналога 5W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально нормально интервал только выдерживай небольшой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально нормально интервал только выдерживай небольшой...

И вот это ещё хотел спросить, не лучше: LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W/30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redw, оно исчезло с сайтов или я найти не могу :) Такое ощущение что его сняли уже... (знающие поправьте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redw, оно исчезло с сайтов или я найти не могу :) Такое ощущение что его сняли уже... (знающие поправьте)

по крайней мере в Юлмарте ещё пока продаётся в обилии: http://www.ulmart.ru/goods/569164

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бери масло зачетное

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3378-3378/

 

щелочное высокое - моющие/нейтрализующие свойства хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, какое из этих масел лучше залить: 

1. NGN gold 5w40

2. NGN profi 5w30

 

Автомобиль Хендай Акцент Тагаз 2006 г.в. двигатель 1.5 16V пробег 145 тыс км.  немного постукивают гидрики. Сейчас залито Valvoline syn power 5w30, но оно очень подорожало и больше покупать его не буду. регион - Астрахань, летом жара +50, зимой редко бывает -25, в основном теплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, какое из этих масел лучше залить: 

1. NGN gold 5w40

2. NGN profi 5w30

 

Автомобиль Хендай Акцент Тагаз 2006 г.в. двигатель 1.5 16V пробег 145 тыс км.  немного постукивают гидрики. Сейчас залито Valvoline syn power 5w30, но оно очень подорожало и больше покупать его не буду. регион - Астрахань, летом жара +50, зимой редко бывает -25, в основном теплее.

Как (степенно или "тапка в пол"), когда (зима, лето, круглый год), сколько (интервал) собираетесь ездить на одной заливке, качество топлива какое? Шаблон бы Вам заполнить... Без шаблона - я (ИМХО) за 5W40. Владею Элантрой XD (я первый и единственный хозяин, 2006г.в., 1,6, АКПП, 135т.к. пробег, Москва). Гидрики стучат после запуска холодного дв-ля секунд 20-30 летом, около 1-й минуты зимой. Компрессия в норме. Режим с 2006г. по 2012г. - 80% трасса/20% город, замена 10-12т.к. с 2012г. по н.в. - 95% город, замена 5т.к. Компрессия в норме. Цепь заменил при замене ремня на 120т.к. Компрессия в норме. Сальники клапанов (колпачки) - родные, сальники к/вала и р/вала заменил при замене ремня и цепи на 120т.к. Уровень стоит "как вкопанный" от замены до замены. Лью 5W40, не брезгаю миксами (Вас не агитирую).

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто опыт.

 

2005, пробег 300ткм, 20-30 отсечек в день, каждый вечер в первые 5 лет. Цепь звенит, гидрики тарахтят на холодную. Но масло не ест, слальники родные, чип-тюнинг изначально.

Заливалась только синтетика 5-40 А3 (в основном Мобил, Шелл, Валволин, ЗИК). Интервалы замены 10ткм, что около 400-500 мотор-часов. Первые годы это был класс SL, потом появились SM, SN.

В сервисной книжке от Тагаза было написано лить HTHS не ниже 3.5 (это масла А3), что я и делал.

Сальники к/вала и р/вала - родные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как (степенно или "тапка в пол"), когда (зима, лето, круглый год), сколько (интервал) собираетесь ездить на одной заливке, качество топлива какое? Шаблон бы Вам заполнить... Без шаблона - я (ИМХО) за 5W40. Владею Элантрой XD (я первый и единственный хозяин, 2006г.в., 1,6, АКПП, 135т.к. пробег, Москва). Гидрики стучат после запуска холодного дв-ля секунд 20-30 летом, около 1-й минуты зимой. Компрессия в норме. Режим с 2006г. по 2012г. - 80% трасса/20% город, замена 10-12т.к. с 2012г. по н.в. - 95% город, замена 5т.к. Компрессия в норме. Цепь заменил при замене ремня на 120т.к. Компрессия в норме. Сальники клапанов (колпачки) - родные, сальники к/вала и р/вала заменил при замене ремня и цепи на 120т.к. Уровень стоит "как вкопанный" от замены до замены. Лью 5W40, не брезгаю миксами (Вас не агитирую).

езда в основном спокойная, иногда бывает до 5 тыс оборотов даю, меняю 2 раза в год, но зима у нас короткая получается что на одной заливке могу захватить и мороз и жару, интервал 8 тысяч, бензин Лукойл 92-95. 80% по городу.  сейчас расход масла на 8 тыс пробега - около 800гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если езда спокойная, то попробуйте Profi. Вспышка и НОАК у Профи и Голд практически одинаковые, а бороться с расходом масла увеличением вязкости - смысла мало. Это показали и анализы Ойл-клубе и в статье (не очень почитаемого здесь ) ЗР говорилось о том же.

Анализы:

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_05_2013/post-2-0-91518800-1368423008.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2013/post-2-0-85514400-1364696352.jpg

С целью снижения расхода масла можно попробовать сделать раскоксовку.

Если гидрики сильно стучат, то можно попробовать сделать вот это:

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=74243

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...