Перейти к публикации

Необходим совет по маслу


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане! необходим совет по поводу М.масла. 2-вопроса

 

1- Ш.Круз 2014 гв двиг 1,6(109лс) атмосферник, МТ, пробег 9000, город 70%, 92-лукойл, Волгоград, еду на ТО что лить??? ОД сует свое ДЖИЭМ масло я так понимаю его делает Лухойл, чет не лежит к нему, посоветуйте масло для ДВС с интервалом 10тык.

до круза была нексия 1,5 8клап заливал с нуля Шелл 5W30 на 120тык продавал, двиг чистый и компрессия во всех 4х горшках 14, масло не ела, в Круз побаиваюсь Шел лить ведь на нексии больше 3,5тык я ДВС не крутил а тут двигатель оживает только после 3тык оборотов, порой бывает и до 5ти тыщ кручу восновном 3000-4000об (сами понимаете совсем разные режимы).

 

2- вопрос, Таз 2107 инжектор (использую для работы), пробег 21тыЩа, город 100%, 92-лукойл, ДВС рабочие обороты 2000-4000об, первый хозяин до 19тык лил я так понимаю Лухойл, на 19тык я поменял на Шел HX7 10W-40 правильно ли я сделал? или может что есть получше? (ДВС кстати загажен хоть и пробег маленький, и Шел ч/з 2тык потемнел прилично)

заранее спасибо за совет

Изменено пользователем ArtemVLZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По части круза - пока на гарантии лей что дает дилер, только меняй через 5 000 - 7 500 км - так как движки ZAXER превращают масло в трубу..

А так то вообще можно лить Dexos 1 5W-30, но ОД не обязательно это знать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 ESP 0w-40 с dexos 2. В Волгограде бывают ниже минус 30.

 

В таз можно все что угодно лить. Не сильно маловязкое . Темнеющее масло это хорошо - значит моет и удерживает. Хотите промыть, залейте че нить высокозольное . Acea A3/B3 или B4 за глаза хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крузе не XER. ЕГР присутствует, полнозольники будут подзасирать клапан ЕГР и впускные клапана. Оригинал GM Dexos2 5w-30 нормальный вариант. Но лучший вариант, имхо, что-нибудь с dexos1 + ACEA A5, зольность невысокая и щелочное хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...