Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
ArtemVLZ

Необходим совет по маслу

Recommended Posts

Добрый вечер форумчане! необходим совет по поводу М.масла. 2-вопроса

1- Ш.Круз 2014 гв двиг 1,6(109лс) атмосферник, МТ, пробег 9000, город 70%, 92-лукойл, Волгоград, еду на ТО что лить??? ОД сует свое ДЖИЭМ масло я так понимаю его делает Лухойл, чет не лежит к нему, посоветуйте масло для ДВС с интервалом 10тык.

до круза была нексия 1,5 8клап заливал с нуля Шелл 5W30 на 120тык продавал, двиг чистый и компрессия во всех 4х горшках 14, масло не ела, в Круз побаиваюсь Шел лить ведь на нексии больше 3,5тык я ДВС не крутил а тут двигатель оживает только после 3тык оборотов, порой бывает и до 5ти тыщ кручу восновном 3000-4000об (сами понимаете совсем разные режимы).

2- вопрос, Таз 2107 инжектор (использую для работы), пробег 21тыЩа, город 100%, 92-лукойл, ДВС рабочие обороты 2000-4000об, первый хозяин до 19тык лил я так понимаю Лухойл, на 19тык я поменял на Шел HX7 10W-40 правильно ли я сделал? или может что есть получше? (ДВС кстати загажен хоть и пробег маленький, и Шел ч/з 2тык потемнел прилично)

заранее спасибо за совет

Edited by ArtemVLZ

Другие ответы в этой теме
Guest Vadim_Mk

По части круза - пока на гарантии лей что дает дилер, только меняй через 5 000 - 7 500 км - так как движки ZAXER превращают масло в трубу..

А так то вообще можно лить Dexos 1 5W-30, но ОД не обязательно это знать..

Mobil 1 ESP 0w-40 с dexos 2. В Волгограде бывают ниже минус 30.

В таз можно все что угодно лить. Не сильно маловязкое . Темнеющее масло это хорошо - значит моет и удерживает. Хотите промыть, залейте че нить высокозольное . Acea A3/B3 или B4 за глаза хватит.

Guest veles158

В крузе не XER. ЕГР присутствует, полнозольники будут подзасирать клапан ЕГР и впускные клапана. Оригинал GM Dexos2 5w-30 нормальный вариант. Но лучший вариант, имхо, что-нибудь с dexos1 + ACEA A5, зольность невысокая и щелочное хорошее.