Перейти к публикации

Renault Fluence 1.6/2.0 CVT с пробегом - стоит ли брать!


Рекомендованные сообщения

Друзья, в свете произошедших событий ищу замену Теане..

Из за стремительно дорожающей жизни и нулевом росте зарплаты смотрю в сторону варианта - чуть Б/у Рено Флюенс на варике 1,6/2,0 + поставить туда ГБО...

Стоит ли брать подобный аппарат??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Б/у вариатор опасно, такая коробка по моему намного менее дуракоустойчива чем классический автомат, но если авто нравится, то думаю можно брать, хотя если будет ГБО то можно и помощней, что-нибудь поискать, по затратам на топливо не должно быть сильно дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у вариатор опасно, такая коробка по моему намного менее дуракоустойчива чем классический автомат, но если авто нравится, то думаю можно брать, хотя если будет ГБО то можно и помощней, что-нибудь поискать, по затратам на топливо не должно быть сильно дороже.

Мне нравятся нынешние Хундаи - Грандье, Генезис, но, как в том фильме - имею возможность купить в данный момен жизни например Флюенс как относительно вместительный по салону и багажнику автомобиль с относительно надежными агрегатами за определенный ценник (до 500 000руб.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУ французы это вешалка

Так Флюенс как бы не совсем Рено?? Самсунг СМ3 в девичестве с дрыгателем и вариком от кашкая... Или я что то путаю??

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУ французы это вешалка

Двигатели 2.0(это MR20DE(M4R) и 1.6(это HR16DE) - беспроблемные, если с маслом не затягивать. Я бы брал 2.0. Насчёт подвески не знаю.

Вариатор косячит на тяжёлых машинах, для пузотёрок по трассе он отрабатывает нормально. Но всё же пока АКПП надёжнее.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если рено не принципиален, тогда лучше поискать короллу в предыдущем кузове рестайлинговую на автомате, у брата такая была, у меня была дорестайлинговая на ручке, робот не брать ни в коем случае, гавно редкостное. У меня за 70 тысяч пробега только термостат вышел из строя, который стоил 300 рублей вроде тогда еще, плюс замена 500, но там элементарнейшим образом меняется, сам бы поменял, знал бы куда лезть. Также подвеска простейшая, никаких наворотов, а живучесть очень хорошая, а даже если убитая, то вкруг тысяч 10 наверно обойдётся поменять все составляющие. Движок ест 92-й без проблем. Автомат там 4-х ступный старый, зато надёжный. Единственное слабое место рулевая, постукивает у всех, слабая втулка там какая-то пластиковая, лечится при желании один раз и на долго врезкой тавотницы и забиванием смазкой. Плюс ликвидность и её фактическое отсутствие у рено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за кролика, за 500 можно найти 10 год в хорошем состоянии, можно добавить 100 и взять рестайлинг. Рено живучая машина, в обслуге не дорога, но б/у вариатор-лотерея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если рено не принципиален, тогда лучше поискать короллу в предыдущем кузове рестайлинговую на автомате, у брата такая была, у меня была дорестайлинговая на ручке, робот не брать ни в коем случае, гавно редкостное. У меня за 70 тысяч пробега только термостат вышел из строя, который стоил 300 рублей вроде тогда еще, плюс замена 500, но там элементарнейшим образом меняется, сам бы поменял, знал бы куда лезть. Также подвеска простейшая, никаких наворотов, а живучесть очень хорошая, а даже если убитая, то вкруг тысяч 10 наверно обойдётся поменять все составляющие. Движок ест 92-й без проблем. Автомат там 4-х ступный старый, зато надёжный. Единственное слабое место рулевая, постукивает у всех, слабая втулка там какая-то пластиковая, лечится при желании один раз и на долго врезкой тавотницы и забиванием смазкой. Плюс ликвидность и её фактическое отсутствие у рено.

Благодарю, сам по поводу Короллы думал, надо съездить посмотреть - влезу ли я в нее...)) Только я в ихних кузовах неразбираюсь ниразу, если не сложно скинь пожалуйста пример чего конкретно мне искать(например с авто.ру)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за кролика, за 500 можно найти 10 год в хорошем состоянии, можно добавить 100 и взять рестайлинг. Рено живучая машина, в обслуге не дорога, но б/у вариатор-лотерея

Если же я к имеющимся 500 добавлю сотку, то я себе возьму вменяемую и привычную по обслуге и расходам Теану в 32ой будке воткну ГБО на 6 горшков и буду долго и мощно счастлив..)) хотя она тоже на варике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дорестайлинговая версия на роботе, обрати внимание на лесенку кпп, такие брать не надо, их и по цене видно.

http://auto.ru/cars/used/sale/1002803009-89f5e/

 

А вот это, то что тебе надо, рестайлинг, классический автомат (смотрим опять же на лесенку кпп)

http://auto.ru/cars/used/sale/1002429377-78311a/

 

Были еще дорестайлинговые на автомате, но редко встречаются, мало успели их видимо продать до рейстайлинга.

Во нашел, задние фары тюнячие уже не обращай внимание.

http://auto.ru/cars/used/sale/1002820331-5d45d7/

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- чуть Б/у Рено Флюенс на варике 1,6/2,0 + поставить туда ГБО...

Стоит ли брать подобный аппарат??

 

все плохие машины на букву "Ф"

фордфиат и все французские :)

 

Это шутка была. (я так вообще сошел с ума, по мнению супруги, и хочу купить Ниву. Ну не признаю я ее недостатки)

 

Любая машинка бу не дороже чего-то там, лоторея вдвойне. ну то есть машинка же наверняка кушать захочет, а деньги потрачены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дорестайлинговая версия на роботе, обрати внимание на лесенку кпп, такие брать не надо, их и по цене видно.

http://auto.ru/cars/used/sale/1002803009-89f5e/

 

А вот это, то что тебе надо, рестайлинг, классический автомат (смотрим опять же на лесенку кпп)

http://auto.ru/cars/used/sale/1002429377-78311a/

 

Были еще дорестайлинговые на автомате, но редко встречаются, мало успели их видимо продать до рейстайлинга.

Во нашел, задние фары тюнячие уже не обращай внимание.

http://auto.ru/cars/used/sale/1002820331-5d45d7/

Благодарю за науку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсану за то чтоб японца типа короллы взять, Флюенс мне как практичный семейный вариант симпотичен, но думаю его лучше брать новым, а брать б/у вариатор сомнительное мероприятие, тем более потом продать его будет архи сложно ...ИМХО

з.ы. еще стоит обратить внимание на Цивик у него приятное сочетание двига 1,8 и автомата, удобно и надежно, да и Лансер с Маздой 3 можно поискать, вдруг вариант хороший подвернется..., для города кстати Мазда 3 1,6 с 4х ступм автоматом вполне вариант(надежный), мне показалась достаточно шустрой и приятной (в городе), у короллы вроде рототы и вариаторы в основном, а автоматов мало , хотя могу ошибатся, ...щас вообще выбор конено огромный и голову можно сломать , если не знаешь че хочешь... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...