Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
АВК36

стоитли залить 0w40 на зиму в старушку

Recommended Posts

Имею ауди а6 с4 дв АВК 2,0 пробег под 400, обьем заправляемого масла 2,5л (средний уровень)

С маркой масла определился давно, лью 3й год SRS-лето 10х40, зима 5х40. замена через 6-7т

Вычитал тут,что 5х40 не соответствует по температуре замерзания.

Встал вопрос 0х40 можно залить на зиму? Зиму обещают суровую у нас в Черноземье.

Другие ответы в этой теме
Guest Vadim_Mk

Зачем 0W в Воронеже?

, Так говорю же морозы крепкие обещают,а 5w-SRS по здешним анализам не вписывается в -30

@АВК36, На SRS свет клином не сошелся. Смотрите "пятерки" с низким CCS.

Тот же Лукойл Люкс 5w40 SL полусинь - зачетное масло на короткие интервалы. Дешево и сердито. Прокрутка шикарная для "пятерки".

@АВК36,не бойтесь SRS 5W40,я на этой пятерке прошлую зиму заводил в -33С,много машин заводилисьспокойно,никто не жаловался.Анализ делали лайт и он не совсем корректен,т.к.не было показателя CCS при -30С.Будем делать полный анализ,тогда все встанет на места.Это хорошее масло,заливайте,не бойтесь.А вообще можешь круглогодично оставаться на 10W40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/11990-srs-viva1-10w-40-svezhee/

Edited by kep

Guest Vadim_Mk

Масла 5W от Ымпрецев которые в подписи имеют CCS порядка 5600 пуаз - после трехдневного пьянства на корпораттве на Валдае при морозе -30 - 33 C завелся без проблем..На зиму вообще то неплохо было бы 5W-30 лить для топливной экономии..

Edited by Vadim_Mk

в 2006 году заливал в Ауди 90 2.3 1990 г.в. Castrol Edge 0W-40 - никаких проблем не было. и если честно мне не совсем понятно почему народ заливает синтетику 5W-40 и при этом боится лить 0W-40. я думаю при заводке двигателя при температурах ниже -25 разница между 5W и 0W все же будет ощущаться, хотя и на 5W двигатель должен заводиться

посмотрел температуры в Воронеже :crazy: , НО @АВК36, если есть желание залить 0ку, возьми и залей ! вполне может так получится что тебе понравится работа двигателя на 0ке даже в -5-15 пока не попробуешь не поймешь как реагирует двигатель на масло! запуск на жидком масле всегда приятней двигателю...

из масел в старый двиг лучше полнозольники типа Мобил 1 0/40, NGN синержи 0/40, Кастрол эдж 0/40, Шелл ХУ 0/40..и тому подобное...30ки думаю в него уже не стоит лить, все таки зимы в Воронеже нет)))

з.ы. опыт бесценен :rolleyes:

Тоже за нулёвку! Ибо масла отличаются не только вязкость. Нулёвки, как правило, топовые масла в линейке у производителя с более качественной базой и более дорогим комплексом присадок.

Всем спасибо!

Guest Vadim_Mk

в 2006 году заливал в Ауди 90 2.3 1990 г.в. Castrol Edge 0W-40 - никаких проблем не было. и если честно мне не совсем понятно почему народ заливает синтетику 5W-40 и при этом боится лить 0W-40. я думаю при заводке двигателя при температурах ниже -25 разница между 5W и 0W все же будет ощущаться, хотя и на 5W двигатель должен заводиться

В маслах 0W-40 лишний загуститель и лишняя зола, что не очень хорошо для любого мотора, а для прямого впрыска - тем более...

в этой теме речь идет про двигатель из 90-х годов по-моему, в связи с чем масла 0W- с современными допусками вряд ли что-то сделают в двигателе не очень хорошо. В теории про лишний загуститель и золу в нулевках вы скорее всего правы, но я например не встречал случаи каких-либо проблем из-за использования нулевок. Несколько моих знакомых используют нулевки круглогодично, накатывают стандартные интервалы 10 000 км и имеют пробеги на этих двигателях за 200 000 км. также в теме фотографии вскрытых двигателей есть двигатель Миконга, который отъездил на нулевке около 40 000 км, а также Урман выкладывал фотографии двигателя после 5W-50 (там по идее тоже должен быть загуститель) - двигатели чистые, никакого криминала нет. возможно были случаи, о которых мы не знаем

Edited by Robin