Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на Skoda Octavia после 10200км


Рекомендованные сообщения

У меня вообще не угорало,доливка была во время сочинской поездки(серпантин жесть),и то на обратном пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не угорало,доливка была во время сочинской поездки(серпантин жесть),и то на обратном пути.

Ну я и говорю про это. У меня это же масло тоже не угорает. Отъездил 2 раза по 7500 - не доливал. 40ки меньше горят (или не горят вообще) это факт в новых TSI\TFSI (при условии нормальной поршневой). А вот 30ки в этих движках горят (но не всегда и не у всех). Что было и у меня - за 7500 оригинал сгорел, что и на шкода клабе - у них и 5w30 угорает, и новый 0w30 (пао блин). :laugh:

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как итог - это же у нас первая нормальная отработка Shell HU 5w40 на GTL. И мое мнение - масло показало себя достойно. Конечно не хватает TAN. Но результат гуд - вязкозть почти не просела (так как мало загустителя, да и масло изначально в базе густое), TBN в норме. Интересно было бы посчитать моточасы. terwar2 - какова средняя скорость на бортовике 2 (долгоиграющем)? На износ бы я вообще не смотрел, ибо показатели все равно не особо объективные, так как при разных режимах работы движка уроверь фильтрации масла разный, так как часть масла может спокойно идти в обход фильтра и это нормально. Тем более VAG - там и на 50 000 железа может быть норм.

 

В общем по мне - конкретно для этого двигла - масло норм и я менять бы его не стал на другую марку\вязкозть. Каасемо антифриза - лично мне кажется, что течей нет, ибо если бы была бы течь, то не 100 мл ушло бы, а больше, намного. Обычное испарение воды из него.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бортовике 2 28км/ч.Значит останусь,а то жути нагнали)))Спасибо!А от бутылки может что нить в масло попасть,она съебурилась мальца когда сливали?

Изменено пользователем terwar2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бортовике 2 28км/ч.Значит останусь,а то жути нагнали)))Спасибо!

Ну вот ЧТД. Правда - если его не сбрасывали с начала эксплуатации авто, то погрешность в МЧ будет значительная, но на вскидку на масле отъездили ну где то моточасов 250-300 на этом. ГУД.

 

Оставайтесь на этом масле. По поводу бортовика 2 - я бы советовал бы сбрасывать его после каждой замены масла, тем самым сможете без проблем считать моточасы (там по идее они тоже отображаются (у меня да)), причем VAG считает моточасы сразу после запуска двигла (даже если авто не едет) и, думаю, можно спокойно катать до 350 моточасов на масле этом. Вы ТО у дилера проходите? Или масло сами меняете - в какой интервал? При таких условиях, в которых отработало это масло сейчас, можно запросто менять его раз в 10000-15000 (как удобнее будет). Но не более 350 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от бутылки может что нить в масло попасть,она съебурилась мальца когда сливали?

Я не видел - были ли прошлые анализы у Вас. Вполне запросто что то попало от прошлых отработок из картера в новое масло. Так как масло не все сливается все равно. Ну и смотря какая бутылка была? Не из под минералки случаем? :laugh:

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь с 504 износ поменьше будет?

Как минимум надо попробовать 504 или 502/505.01 и анализ сделать.

 

С антифризом на VAG можно не забивать голову, такое поведение на ВСЕХ турбо авто у них. Если помпа не течет, то он тупо испаряется.

Он в анализе отобразился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в анализе отобразился.

 

Смотрим:

 

Антифриз подливал грамм 100,

 

100 грамм это краполи ваще, тем более для ЛЕТА и серпантинов! Более того, как то тут тоже напугали человека антифризом в отработке, а оказалось, что он в бутылку из под минералки масло набрал... Ну подумайте логично - если бы бежало из бошки или еще откуда - ушло бы 100 грамм? Вязкозть бы просела бы так мало? Пока нет данных, что за бутыль была, я не уверен, что антифриз это в анализе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу чтоб антифриз испарялся

у меня когда 100 гр уходило за лето, то всегда обнаруживал течь. То с электроподогрева травило, то с печки )

На исправном двигателе ничего не уходит.

На DAS авто конечно всё возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежуточное сам меняю,а по компу у лидера для отметки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу чтоб антифриз испарялся

у меня когда 100 гр уходило за лето, то всегда обнаруживал течь. То с электроподогрева травило, то с печки )

На исправном двигателе ничего не уходит.

На DAS авто конечно всё возможно

На других авто может и нет. У меня на Focus 3 тоже уходил летом. На ТО2 доливали. Потом по зиме держался норм. На VAG он запросто от MAX до MIN может свалить в бачке за лето (зависит от пробегов). Там же не чистый антифриз, а смесь воды и концентрата. Даже при доливке нужно доливать не концетрат,а опять же смесь с водой. А теперь подумайте что будет, когда вода попадает на турбину при ее охлаждении летом после трассы и высоких оборотов? Вода никуда не денется? :laugh: Более того, на тех же EA888 Gen3 при обычной езде - охлаждение работает так, чтобы держать температуру за 100 градусов, для экологии и экономии (как заявляет пр-ль). А вот при нагрузках - 80-90 градусов. Вода тоже будет на месте? :rolleyes:

 

Промежуточное сам меняю,а по компу у лидера для отметки

Ну тогда все норм. Можете спокойно кататься на этом масле. Касаемо антифриза - если беспокоит - намекните дилеру на это. Может найдут чего. А может нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бортовика 2 - я бы советовал бы сбрасывать его после каждой замены масла, тем самым сможете без проблем считать моточасы (там по идее они тоже отображаются (у меня да)), причем VAG считает моточасы сразу после запуска двигла (даже если авто не едет) и, думаю, можно спокойно катать до 350 моточасов на масле этом.

БК обнуляет показатели после 99.99 м/ч или 9999 км. А у кого-то раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК обнуляет показатели после 99.99 м/ч или 9999 км. А у кого-то раньше.

У VAG 2 бортовика. Один обнуляется, если авто стоит незаведенное больше 2х часов. А второй не обнуляется никогда, если самому не обнулить. Я по нему между заменами масла и считаю моточасы (уходит далеко за 100 м\ч и в том числе и 15 000 км может отображаться). Так что не надо. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У VAG 2 бортовика. Один обнуляется, если авто стоит незаведенное больше 2х часов. А второй не обнуляется никогда, если самому не обнулить.

Есть такая книжка как Инструкция по эксплуатации - там все написано. Тогда и вопросов лишних не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая книжка как Инструкция по эксплуатации - там все написано. Тогда и вопросов лишних не будет.

Возможно где то это и написано, в какой то модели VAG, может старые, а может быть и вообще у другой марки :laugh: . Но я могу сказать за свой бортовик, и некоторые другие, причем не только ауди, но и шкода и VW - там так же как и у меня. Так что не стоит быть таким категоричным в Вашем случае.. :facepalm: И думаю у человека тоже бортовик считает также, потому что он там не один, а 2. Какой же народ странный спорит с владельцем Ауди, который знает свое авто досканально, что у него не так, как есть в авто. :laugh: :facepalm:

 

Для особо упертых: http://www.drive2.ru/l/1729382256910285943/ :DD

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...