Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Фольксваген-Пассат, 2007 г.в,

2) Двигатель 1,6 BSE бензиновый, пробег 115000км. Сейчас лью кастрол EDGE fst 5w30 (замена каждые 15000)

3) г.Набережные Челны максимум морозы до -35 , в среднем -20-25, ЛЕТОМ до +35 в среднем +25.

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины,)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 10 тыс км)

6) На машине катализатор/ бензин - 92, 95

7) Что из масел доступно в регионе Шелл - очень доступен, остальные в меньшей степени

8) из рекомендаций ETKA (программа оф.дилера) 5-w30 504, 0-w30 503 спецификации - замена масла по сервис-индикатору.

в сервисной книжке еще написано можно 502- спецификацию при интервале замены 15000км. Вязкость не указана.

 

До первой замены масло стояло на одном уровне. После первой замены (примерно на 10000), дилер залил якобы Мобил 5w40.

масло стало необходимо доливать. Сначала 0,5 литра, затем 1,5 и т.д. Последний интервал - 3,5л долить пришлось. Правда ездил много по трассе до 160.

Сейчас смотрю в сторону Шелл Shell Helix Ultra Российского блендера. Друзья дайте дельный совет.

Изменено пользователем dvk1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо я все это понял. Но Valvoline Synpower 5w-40 нет у нас в свободной продаже. Может еще что-то посоветуете?

 

Shell Helix Ultra 5w-40

Total Quartz Energy 5w-40

Mobil 1 0w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Сейчас пошел посмотреть, что у меня под пластиковой крышкой двигателя. Снял и увидел, что в местах соединения клапанной крышки масленные запотевания. Даже правильнее сказать там маслянный мох от пыли и масла. Тоже самое вокруг маслозаливной горловины. Не сверху, где крышка, а по корпусу. И в месте где заходит воздухозаборный шланг тоже все в масленном мхе. Не сказать что прямо сочиться, но достаточно такое свежее. И еще в этот раз долил охлаждающую жидкость грамм так 100-120. Это что такое?

Изменено пользователем dvk1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Сейчас пошел посмотреть, что у меня под пластиковой крышкой двигателя. Снял и увидел, что в местах соединения клапанной крышки масленные запотевания. Даже правильнее сказать там маслянный мох от пыли и масла. Тоже самое вокруг маслозаливной горловины. Не сверху, где крышка, а по корпусу. И в месте где заходит воздухозаборный шланг тоже все в масленном мхе. Не сказать что прямо сочиться, но достаточно такое свежее. И еще в этот раз долил охлаждающую жидкость грамм так 100-120. Это что такое?

 

На крышке/щупе нет эмульсии? Масло может давить при переливе, также если клапанная крышка потеряла геометрию, или прокладка села. Может сапун забит - проверьте.

 

Если есть эмульсия, - проверяйте сразу сапун. Полюбому дело в нем.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крышке/щупе нет эмульсии? Масло может давить при переливе, также если клапанная крышка потеряла геометрию, или прокладка села. Может сапун забит - проверьте.

 

Если есть эмульсия, - проверяйте сразу сапун. Полюбому дело в нем.

 

Эмульсия на крышке бывает довольно часто в холодное время. Масло не переливал - это 100%. Как выглядит сапун на этом моторе не представляю и есть ли он вообще. Сегодня попробую протянуть болты на крышке.

post-8337-0-32321300-1415944475_thumb.jpg

post-8337-0-05418800-1415944489_thumb.jpg

post-8337-0-20171900-1415944504_thumb.jpg

post-8337-0-94455700-1415944514_thumb.jpg

post-8337-0-79834500-1415944523_thumb.jpg

Изменено пользователем dvk1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз масло менял в августе. Проехал уже 15000. Почему-то на форуме нет анализа КАСТРОЛА ЭДЖЭ ФСТ. Ни нового, ни отработки. Как будто к этому маслу сразу относятся с недоверием или оно плохое. Я бы отправил отработку на анализ. Как это делается не знаю. И интересно ли это спецам и людям?

Сегодня поменяю масло. Мне доступны вот такие масла по цене за 4 литровую канистру

НОВАЯ ЛИНЕЙКА Shell Helix Ultra 0W-30 ---1236

НОВАЯ ЛИНЕЙКА Shell Helix Ultra 0W-40 ---1474

НОВАЯ ЛИНЕЙКА Shell Helix Ultra ECT 5W-30 ---1396

НОВАЯ ЛИНЕЙКА Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 ---1610

НОВАЯ ЛИНЕЙКА Shell Helix Ultra 5W-40 ---1150

НОВАЯ ЛИНЕЙКА Shell Helix Ultra Professional AV 0W-30 ---1692

НОВАЯ ЛИНЕЙКА Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 ---1692

 

Еще есть Кастрол Эдже Титаниум 0W-40 - 1800

 

По вашему совету планирую НОВАЯ ЛИНЕЙКА Shell Helix Ultra 5W-40. Протянуть крепление крышки хочу. Есть дополнительные пожелания, идеи?

Нужно ли промывать или попробывать пока просто залить новое и понаблюдать?

Изменено пользователем dvk1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмульсия на крышке бывает довольно часто в холодное время. Масло не переливал - это 100%. Как выглядит сапун на этом моторе не представляю и есть ли он вообще. Сегодня попробую протянуть болты на крышке.

 

Позиция 7. Вон видите у вас патрубок от маслозаливной отходит?

post-2686-0-09296800-1415974639_thumb.png

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Сейчас пошел посмотреть, что у меня под пластиковой крышкой двигателя. Снял и увидел, что в местах соединения клапанной крышки масленные запотевания. Даже правильнее сказать там маслянный мох от пыли и масла. Тоже самое вокруг маслозаливной горловины. Не сверху, где крышка, а по корпусу. И в месте где заходит воздухозаборный шланг тоже все в масленном мхе. Не сказать что прямо сочиться, но достаточно такое свежее. И еще в этот раз долил охлаждающую жидкость грамм так 100-120. Это что такое?

Повышенное давление картерных газов -масло давит через все щели. Причины - забитая вентиляция картера в лучшем случае, в худшем - залегание поршневых колец. Масложёр в пользу второй версии. На кастрюле мой родственник лансера капиталил на 150000км - обошёлся заменой колечек и прокладок.Теперь льёт мобил. Есть менее затратный метод - раскоксовка, но не всегда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил свежее масло 5w -40 Шелл ультра. Немного покатаюсь посмотрю, что поменяется. Что могу сказать дополнительно... Когда забирал новый авто из салона Атлант-М, обратил внимание на то, что масло находилось на нижнем уровне маслянного щупа. Продавец сказал, больше заливать не будем. Я катался первые 15000 масло стояло на месте. На первом ТО мне залили мобил 5w-40, это меня очень смутило, т.к везде написано 5w-30. Сливать не стал докатался до 30000. На ТО-2 залил кастрол 5w-30. И вот после того как в моторе побывало масло 5w-40 я стал замечать, что мотор стал понемногу просить масла. Слышал много негатива про кастрол. ТО-3 и ТО-4 заливал Шелл Ультра Экстра 5W-30 (504). Доливать приходилось около 0,9 литра. Не почувствовал ни каких особых изменений работы мотора на Экстре. И Экстра и Кастрол очень быстро темнело, даже становилось почти черным. Мне кажется примерно за неделю. Причем Наливал я всегда примерно до середины щупа, масло достаточно быстро стремилось к минимальной отметке. И на минимальной отметке останавливалось. Ездил я тогда мало и без прогрева двигателя. Наверное движок немного подзасрался. В этом году в августе решил залить по верхнюю отметку отматал по трассе около 1200 км. Заметил масло упало до середины, может чуть меньше. Опять долил до верхней границы. Вернулся назад - еще 1200 км. Скорость 160, 140 доходила. Потом еще доливал пару раз. В общей сложности за последние 15000 долил 3,5 литра. Ездил 80% по трассе. Крессейрская скорость 100. Но иногда и 120-140 км. Вот сейчас увидел , что запотело вокруг клапанной крышки. После последней доливки (примерно 0,7-0.8 литра) больше 110 не разгоняюсь. Масло не уходило. Надеюсь, что все эти сопли вокруг крышки - это мои поездки за последние 15000. Может это и не так.

Изменено пользователем dvk1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенное давление картерных газов -масло давит через все щели. Причины - забитая вентиляция картера в лучшем случае, в худшем - залегание поршневых колец. Масложёр в пользу второй версии. На кастрюле мой родственник лансера капиталил на 150000км - обошёлся заменой колечек и прокладок.Теперь льёт мобил. Есть менее затратный метод - раскоксовка, но не всегда помогает.

 

Подскажите пожалуйста, как почистить вентиляцию картера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция 7. Вон видите у вас патрубок от маслозаливной отходит?

 

Сегодня попробывал протянуть болты, получилось добраться только до 3-х крайних. Болты тянуться, без фанатизма градусов на 20-30 легко.

Не подскажите ссылку как почистить сапун , вентиляцию картера? Спасибо Вам за подсказки - огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробывал протянуть болты, получилось добраться только до 3-х крайних. Болты тянуться, без фанатизма градусов на 20-30 легко.

Не подскажите ссылку как почистить сапун , вентиляцию картера? Спасибо Вам за подсказки - огромное.

 

Ничего сложного нет.

Вот в принципе общая инструкция:

http://skoda-octavia2.ru/index.php/dvigatel-skoda-octavia/64-ochistka-sistemy-ventilyaciy-kartera.html

Тут фото схожей проблемы:

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=36231

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=58687

 

Посмотрите все, если будут еще вопросы пишите. Проблема решается не сложно, думаю расход масла у вас именно из за этого. Но я бы все равно сделал еще 2 кратную промывку масляной системы при смене масла. Если будете заниматься, и не затруднит, сделайте фото для форума. )

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного нет.

Вот в принципе общая инструкция:

http://skoda-octavia2.ru/index.php/dvigatel-skoda-octavia/64-ochistka-sistemy-ventilyaciy-kartera.html

Тут фото схожей проблемы:

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=36231

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=58687

 

Посмотрите все, если будут еще вопросы пишите. Проблема решается не сложно, думаю расход масла у вас именно из за этого. Но я бы все равно сделал еще 2 кратную промывку масляной системы при смене масла. Если будете заниматься, и не затруднит, сделайте фото для форума. )

 

Проехал на масле Шелл 5W40 первую тысячу километров. Хочу напомнить, что масло налил 4 литра. Затем добавил еще грамм 100. Стоит на нижнем уровне щупа. За тысячу км расхода масла не увидел.

Что заметил: 1.Разгонная динамика снизилась. 2.Увеличился расход топлива на 0,5 литра на 100 км. Заправлялся на трех заправках, чтобы исключить возможность влияния качества топлива. 3.Появился майонез на крышке и на щупе. Мне кажется его больше, чем на Кастроле и он гуще. Говорят, что с прогревом двигателя майонез пропадает. Я езжу каждый день утром 50 км и вечером 50 км. Мотор успевает прогреться. Но майонез не исчезает. Крышку вытираю тряпкой утром. На следующее утро-он появляется снова. Мне кажется можно на крышку шайбу войлочную приклеить внутри. Тогда этот конденсат не будет литься в масло.

 

Сегодня почистил дроссель и воздушную трубку. Фотографии делать было некогда. Могу сказать, что снаружи все в говнище. Но внутри ничего криминального я не увидел. Масло было перед дроссельной заслонкой в пластмассовой воздухозоборной трубе в гофре, рядом с сапуном. Немного, примерно с чайную ложку. Работает сапун или нет, я не знаю. Промыл все ацетоном. Сапун поливал ацетоном тоже.

Шнура Вагкомовского у меня нет. Поэтому я не адаптировал заслонку. Сегодня поеду вечером - понаблюдаю, что изменится или нет.

Изменено пользователем dvk1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился сейчас 50 км. Все таки чистка дросселя была не напрасной. Отзыв на педаль газа мгновенный. Прошла задумчивость. Нет рывков. В общем результат мне понравился.

Однако расход не изменился. Точнее остался на 0,5 литра на 100 км больше, чем до замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...