Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Фольксваген-Пассат, 2007 г.в,

2) Двигатель 1,6 BSE бензиновый, пробег 115000км. Сейчас лью кастрол EDGE fst 5w30 (замена каждые 15000)

3) г.Набережные Челны максимум морозы до -35 , в среднем -20-25, ЛЕТОМ до +35 в среднем +25.

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины,)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 10 тыс км)

6) На машине катализатор/ бензин - 92, 95

7) Что из масел доступно в регионе Шелл - очень доступен, остальные в меньшей степени

8) из рекомендаций ETKA (программа оф.дилера) 5-w30 504, 0-w30 503 спецификации - замена масла по сервис-индикатору.

в сервисной книжке еще написано можно 502- спецификацию при интервале замены 15000км. Вязкость не указана.

 

До первой замены масло стояло на одном уровне. После первой замены (примерно на 10000), дилер залил якобы Мобил 5w40.

масло стало необходимо доливать. Сначала 0,5 литра, затем 1,5 и т.д. Последний интервал - 3,5л долить пришлось. Правда ездил много по трассе до 160.

Сейчас смотрю в сторону Шелл Shell Helix Ultra Российского блендера. Друзья дайте дельный совет.

Изменено пользователем dvk1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dvk1000, да даже "убитое" держится. Основная проблема этого масла - низкое щелочное, предъявляющее определенные требования к качеству топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы черпаете информацию о :

Пройдитесь,например, по форумам многострадальных владельцев шкод с движками 1.8 TSI - там они ссылаются на рекомендации производителя дилерам:

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=82&t=115275

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=60342&p=2046396&hilit=Special+C#p2046396

http://www.drive2.ru/l/4390758/

И, Эльза Эльзой, но, во-первых, и в ней встречаются неточности, во-вторых, исходя из условий эксплуатации производитель видимо мечется в поисках поддержания жизни движков в гарантийный период.

Бросьте вы по винам масло подбирать - это же не запчасти. ;) Я сам собираюсь лить или с допуском 504 (посмотрю на цены в дальнейшем) или среднезольники с допуском 50200/50501. Не тот двиг, чтобы заморачиваться.

Изменено пользователем новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dvk1000, да даже "убитое" держится. Основная проблема этого масла - низкое щелочное, предъявляющее определенные требования к качеству топлива.

Можно ли говорить о низком щелочном для всех производителей с этой спецификацией? Почему-то слухи ползут именно о проблемах с Кастором.

Я пробовал Шел ультра экстра (504) в этот мотор заливать. На мой взгляд, Кастрол ЭДЖЕ (504) даже получше себя ведет.

Но если оно даже "убитое" держится, значит нужно изменить интервал замены, чтобы мотор не засирать? Если интервал меньше, есть смысл переплачивать за (504)?

Выше упомянутое Вами масло здесь на форуме вообще хвалят. Это идеальное масло? Я конечно понимаю, что выбор и применение того или иного масла - это сочетание кампромисов и экономической целесообразности. Мне бы хотелось использовать настоящую синтетику за разумные деньги, а в TDS я не разбираюсь. Да и пишут там далеко не все, что есть в анализах лаборатории Клуба. Поэтому одна надежда на знания и опыт Бывалых.

Что можно сказать с Вашей точки зрения о Новой линейке Хеликс ультра Российском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдитесь,например, по форумам многострадальных владельцев шкод с движками 1.8 TSI - там они ссылаются на рекомендации производителя дилерам:

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=82&t=115275

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=60342&p=2046396&hilit=Special+C#p2046396

http://www.drive2.ru/l/4390758/

И, Эльза Эльзой, но, во-первых, и в ней встречаются неточности, во-вторых, исходя из условий эксплуатации производитель видимо мечется в поисках поддержания жизни движков в гарантийный период.

Бросьте вы по винам масло подбирать - это же не запчасти. ;) Я сам собираюсь лить или с допуском 504 (посмотрю на цены в дальнейшем) или среднезольники с допуском 50200/50501. Не тот двиг, чтобы заморачиваться.

 

Да я бы не заморачивался,если бы масло не жрал. А так получается ориентируешься на заводской мануал, а потом из своего опыта начинаешь искать понимания, что же не так. Более того, приходится становится, чуть ли не экспертом, что бы хотя-бы не навредить. Неужели хотя-бы на этом форуме нельзя выстроить некий рейтинг качества продуктов? Или это все настолько индивидуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuchs GT1 Pro C3 5w-30, Mobil1 ESP Formula 5w-30 - наиболее интересные масла среди 504-х, по моему мнению, конечно. В твой мотор достаточно будет 502-го допуска. Как компромисс, если угар есть, масла 502.00/505.01.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не заморачивался,если бы масло не жрал...

Если смена марки масла не поможет, обрати внимание на маслосъёмные колпачки и кольца. Как проверить залегание колец - можно найти в интернете, да и по первой ссылке на гольф-клуб кое-что есть по этой теме.

Изменено пользователем новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить в этот мотор 504 допуск, это все равно что кормить свинью ананасами. Тем более малозольность тут совершенно не впилась. 502 + 229.5 5w-40 / 0w-40 для него более чем. Мотор похоже слегка подусран, я бы промыл пару раз чем то вроде LM Pro Line, есть шанс что кольца отойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа посоветуете оптимальное из синтетики 502 спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смена марки масла не поможет, обрати внимание на маслосьёмные колпачки и кольца. Как проверить залегание колец - можно найти в интернете, да и по первой ссылке на гольф-клуб кое-что есть по этой теме.

Все правильно Вы написали,не должен этот двигатель поглощать столько масла,ого,3,5л.это уже проблемма не в масле,а в двигателе.У меня :двигатель BSE,VW Jetta,пробег под 150т.км.,масло вообще не ест,заливал:ESSO,SHELL,ZIC, все 5W-40,с допуском- VW 502 00/505 00,замена через 7-8т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть надежда, что при смене масла и меньшей периодичности жор масла прекратиться.

Есть возможность брать масла Шелл Российского производства по вкусной цене. Среди них есть не гидрокрекинг и достойные масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть надежда, что при смене масла и меньшей периодичности жор масла прекратиться.

Есть возможность брать масла Шелл Российского производства по вкусной цене. Среди них есть не гидрокрекинг и достойные масла?

 

А зачем Вам ПАО синтетика? Ее достоинства начинаются при пуске ниже -30, и там же заканчиваются. Какой смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этих вопросах не разбираюсь и поэтому ориентируюсь на чужой опыт авторитетных мастеров. Они говорят -лейте в мотор синтетику. Это гуд! Я понял из всего написаного на форуме, что 0w более синтетичнее, чем 5w. В общем-то и 0w и 5w для моего климата подходят. Масло должно быть просто сбалансированным.

Изменено пользователем dvk1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этих вопросах не разбираюсь и поэтому ориентируюсь на чужой опыт авторитетных мастеров. Они говорят -лейте в мотор синтетику. Это гуд! Я понял из всего написаного на форуме, что 0w более синтетичнее, чем 5w. В общем-то и 0w и 5w для моего климата подходят. Масло должно быть просто сбалансированным.

 

Вы хотите вникать? Если нет, то просто посмотрите те масла, что посоветовали. И попробуйте промыть мотор при следующей смене, он не должен расходовать масло.

 

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=306

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите вникать? Если нет, то просто посмотрите те масла, что посоветовали.

 

Спасибо я все это понял. Но Valvoline Synpower 5w-40 нет у нас в свободной продаже. Может еще что-то посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...