Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
elidcom

Vw golf gti mk7(2014)

Recommended Posts

1)vw golf gti mk7 2014

2) 2.0 tsi 220лс 350нм Бензиновый Пробег почти 8т км

3)Республика Коми город Ухта Морозы до -40

4)Город 80 траса 20

5)7500-8500

6)Евро 5

7)Любое можно заказать

8)Допуски 502/505

Хотелось бы масло 5w40 , сейчас залито ваговское 5w30 и за 8к пробега съело 4-5мм по щупу( при том что были отжиги)

Как я понимаю 5w40 меньше угарает чем 5w30. Так ли это?

Подходит ли масло shell helix ultra 5w40 новое GTL?

Или сейчас на зиму/весну взять что то жиденькое а потом на 15т км поменять на 5w40????

Edited by elidcom

Другие ответы в этой теме
Guest veles158

На зиму 0w-30/40, а на лето, да, Shell HU хороший вариант.

Shell HU 0w-40 на зиму

Ravenol VST 5w-40 на лето

Спасибо большое за помощь)

Странно но у shell hu 5w 40 температура застывания ниже чем у 0w40

Guest veles158
0w-40 и 5w-40. Ну и смотреть нужно на низкотемпературную вязкость при -30 у 5w и -35 и 0w.

0w-40 и 5w-40. Ну и смотреть нужно на низкотемпературную вязкость при -30 у 5w и -35 и 0w.

Как сказываются недогревы двигателя на масле?

Обычно еду и температура антифриза 90 а температура масла ниже 50( у меня по бортовому компьютеру можно отслеживать температуру масла и он показывает только тогда когда температура выше 50° ) или прогрев масла до 50° это нормально?

Guest veles158

Много коротких поездок? Тогда лучше "тридцатку" на зиму залить, например Castrol EDGE 0w-30, Addinol 0w-30, Bp Visco 7000 0w-40(почти тридцатка)

Много коротких поездок? Тогда лучше "тридцатку" на зиму залить, например Castrol EDGE 0w-30, Addinol 0w-30, Bp Visco 7000 0w-40(почти тридцатка)

С утра короткие поездки вечером длинные )

или прогрев масла до 50° это нормально?

если менять два раза в год, ничем не грозит. Информация о температуре масла на данном авто нужна для предотращения перегева масла. Я всю зиму езжу на дизеле с температурой антифриза около 80C. Масло, думаю, до 50с вообще не прогревается. Анализы повышенного износа зимой не показали. Только масло немного теряет в вязкости, если присутствуют короткие поездки зимой, так что лучше взять все ж 0w-40, на мой взгляд, а зимняя эксплуатация сама превратит ее в 0w-30. Потому как если взять тридцатку, то вязкость в лучшем случае упадет к нижней границе xw-30.

Edited by Alehandro

В вашем случае я бы лил Mobil 1 0w40 круглый год с заменами раз в 7500-8000 км. За чистоту клапанов (как тут любят втирать о мобиле и золе) переживать не стоит, у вас комбинированный впрыск и клапана практически большую часть времени омываются бензом и не засираются. 5w40 на зиму не стоит, оно гуще, чем 5w30 на холодную в большинстве случаев.

если менять два раза в год, ничем не грозит. Информация о температуре масла на данном авто нужна для предотращения перегева масла. Я всю зиму езжу на дизеле с температурой антифриза около 80C. Масло, думаю, до 50с вообще не прогревается. Анализы повышенного износа зимой не показали. Только масло немного теряет в вязкости, если присутствуют короткие поездки зимой, так что лучше взять все ж 0w-40, на мой взгляд, а зимняя эксплуатация сама превратит ее в 0w-30. Потому как если взять тридцатку, то вязкость в лучшем случае упадет к нижней границе xw-30.

Нет ли ничего плохого что shell helix ultra 0w40 сделан в России? Проеду на нем примерно 6500-7000максимум км

Нет ли ничего плохого что shell helix ultra 0w40 сделан в России? Проеду на нем примерно 6500-7000максимум км

5w40 тоже из РФ. Нет, все норм.

Нет ли ничего плохого что shell helix ultra 0w40 сделан в России?

пока проблем вроде как ни у кого не было

Guest veles158

так что лучше взять все ж 0w-40, на мой взгляд, а зимняя эксплуатация сама превратит ее в 0w-30.

Ага, с кучей ненужного уже загустителя. Не лучше ли взять сразу "тридцатку", которая при тех же температурах около 70гр будет с более вменяемой вязкостью?