Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)vw golf gti mk7 2014

2) 2.0 tsi 220лс 350нм Бензиновый Пробег почти 8т км

3)Республика Коми город Ухта Морозы до -40

4)Город 80 траса 20

5)7500-8500

6)Евро 5

7)Любое можно заказать

8)Допуски 502/505

 

Хотелось бы масло 5w40 , сейчас залито ваговское 5w30 и за 8к пробега съело 4-5мм по щупу( при том что были отжиги)

 

Как я понимаю 5w40 меньше угарает чем 5w30. Так ли это?

 

Подходит ли масло shell helix ultra 5w40 новое GTL?

 

Или сейчас на зиму/весну взять что то жиденькое а потом на 15т км поменять на 5w40????

Изменено пользователем elidcom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Странно но у shell hu 5w 40 температура застывания ниже чем у 0w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-40 и 5w-40. Ну и смотреть нужно на низкотемпературную вязкость при -30 у 5w и -35 и 0w.

 

Как сказываются недогревы двигателя на масле?

Обычно еду и температура антифриза 90 а температура масла ниже 50( у меня по бортовому компьютеру можно отслеживать температуру масла и он показывает только тогда когда температура выше 50° ) или прогрев масла до 50° это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много коротких поездок? Тогда лучше "тридцатку" на зиму залить, например Castrol EDGE 0w-30, Addinol 0w-30, Bp Visco 7000 0w-40(почти тридцатка)

 

С утра короткие поездки вечером длинные )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или прогрев масла до 50° это нормально?

если менять два раза в год, ничем не грозит. Информация о температуре масла на данном авто нужна для предотращения перегева масла. Я всю зиму езжу на дизеле с температурой антифриза около 80C. Масло, думаю, до 50с вообще не прогревается. Анализы повышенного износа зимой не показали. Только масло немного теряет в вязкости, если присутствуют короткие поездки зимой, так что лучше взять все ж 0w-40, на мой взгляд, а зимняя эксплуатация сама превратит ее в 0w-30. Потому как если взять тридцатку, то вязкость в лучшем случае упадет к нижней границе xw-30.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае я бы лил Mobil 1 0w40 круглый год с заменами раз в 7500-8000 км. За чистоту клапанов (как тут любят втирать о мобиле и золе) переживать не стоит, у вас комбинированный впрыск и клапана практически большую часть времени омываются бензом и не засираются. 5w40 на зиму не стоит, оно гуще, чем 5w30 на холодную в большинстве случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если менять два раза в год, ничем не грозит. Информация о температуре масла на данном авто нужна для предотращения перегева масла. Я всю зиму езжу на дизеле с температурой антифриза около 80C. Масло, думаю, до 50с вообще не прогревается. Анализы повышенного износа зимой не показали. Только масло немного теряет в вязкости, если присутствуют короткие поездки зимой, так что лучше взять все ж 0w-40, на мой взгляд, а зимняя эксплуатация сама превратит ее в 0w-30. Потому как если взять тридцатку, то вязкость в лучшем случае упадет к нижней границе xw-30.

 

Нет ли ничего плохого что shell helix ultra 0w40 сделан в России? Проеду на нем примерно 6500-7000максимум км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли ничего плохого что shell helix ultra 0w40 сделан в России? Проеду на нем примерно 6500-7000максимум км

5w40 тоже из РФ. Нет, все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли ничего плохого что shell helix ultra 0w40 сделан в России?

пока проблем вроде как ни у кого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что лучше взять все ж 0w-40, на мой взгляд, а зимняя эксплуатация сама превратит ее в 0w-30.

Ага, с кучей ненужного уже загустителя. Не лучше ли взять сразу "тридцатку", которая при тех же температурах около 70гр будет с более вменяемой вязкостью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...