Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi lancer и Nissan almera


Рекомендованные сообщения

Имеем Mitsubishi lancer 1,6 2004 года и Nissan almera 1,8 2002 года.Пробег у обоих примерно по 130тыщ.Масло всегда заливалось 5W40 ELF.70% езда по городу на работу 5-10км.и вечером обратно,пробок почти нет.По выходным по трассе 100 - 200км.Почитав форум понял,что в эти движки лучше заливать 5W30.Тепер вопросы.Какое лучше лить по ACEA A3 или лучше А5?,можно масло ELF EVOLUTION 900 SXR 5W30 менять каждые 10тыщ.км.или надо раньше.Чем 5W30 лучше перед 5W40 в эти движки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А5 такая же бестолковая вещь в таких моторах как и С3 например.

Почему же бестолковая?

При его коротких поездках (10-15 мин.) средняя температура в моторе будет 75-80 градусов, и не больше 90 (дай бог к концу поездки). Вязкость масла 5W-30 A5 в таких условиях будет аккурат соответствовать 5W-40 при 100 гр. А у масел А3/В4 - как у 5W-50/10W-60 :( Последствия такой эксплуатации мы знаем

Ну и картинки износа при 90 гр.:

cam_hths-1024x502.gif

bearing.gif

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же бестолковая?

При его коротких поездках (10-15 мин.) средняя температура в моторе будет 75-80 градусов, и не больше 90 (дай бог к концу поездки). Вязкость масла 5W-30 A5 в таких условиях будет аккурат соответствовать 5W-40 при 100 гр. А у масел А3/В4 - как у 5W-50/10W-60 :( Последствия такой эксплуатации мы знаем

Ну и картинки износа при 90 гр.:

post-2735-0-36010800-1429187936_thumb.gif

post-2735-0-14366900-1429187951_thumb.gif

 

1) Вы сгущаете краски. Для того примера который Вами так горячо любим, надо 142000 км проехать на 5w-50. Никто и не советует такое масло поэтому с примерами - в молоко.

2) Откуда взяться в Минске такой погоде при которой мотор за 10-15 минут не нагреется ??? это не Сибирь. У меня лансер что летом что зимой за 5-7 минут нагревается до 90 без проблем.

3) Лучше 3-5 минут проехаться на 5w-50, а потом иметь"запас прочности" чем нагреться и получить водичку в моторе и уже при 120 км/ч на сухую тереть. Хотя и с чуедсным превращением любого А3 в 5w-50 тоже ерунда...покупайте масло с низким ccs и не будет вам сгущенки в моторе в минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не сгущаю. А5 в его условиях - это не стремление к FuelEconomy, а стремление реально облегчить работу мотора и СНИЗИТЬ износ! Свои аргументы привел, в т.ч. картинки из известной статьи, где показано, что, если не перегревать мотор выше 100 гр. (что у ТС вряд ли возможно), то масло с HTHS=3.1 (5W-30 A5) показывает износ не больше, а зачастую МЕНЬШЕ, чем масла с более высоким HTHS...

Дальнейший спор считаю бесполезным. Ну а ТС пусть решает...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не сгущаю. А5 в его условиях - это не стремление к FuelEconomy, а стремление реально облегчить работу мотора и СНИЗИТЬ износ! Свои аргументы привел, в т.ч. картинки из известной статьи, где показано, что, если не перегревать мотор выше 100 гр. (что у ТС вряд ли возможно), то масло с HTHS=3.1 (5W-30 A5) показывает износ не больше, а зачастую МЕНЬШЕ, чем масла с более высоким HTHS...

Дальнейший спор считаю бесполезным. Ну а ТС пусть решает...

 

Блин ну что за противоречия ? Видно же на картинке что там hths только до 3,2 и если взять к примеру 2000 об/мин и 3000 об/мин ( самый частый диапазон оборотов в городе) то на всех диаграммах износ уменьшается в сторону увеличения hths.

А5 в условиях автора темы - просто ни какого результата, по сравнению с А3, не даст кроме отсутствия запаса от износа в паре трения.

Ок. Пусть автор решает. Вы отрезюмировали, я тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче залил я в оба движка Neste CityPro LL 5W30 SL A3/B4,заливать А5 нерешился.Всё хорошо,только зольность 1,39 у Neste не даёт покоя,следующу замену может залить Liqui Moly special LL 5W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче залил я в оба движка Neste CityPro LL 5W30 SL A3/B4,заливать А5 нерешился.Всё хорошо,только зольность 1,39 у Neste не даёт покоя

ИМХО, зольность 1.39 - ни о чём для ваших моторов. А вот высокое щелочное - гуд :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а чем чревата заливка масел вязкости 0w-40 в qg18de? Ключечевое слово - 0w....

 

P.S. Температура на улице +2 -2... Пробег в основном, на 80% трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не рекеомендуют в него 0в20! В него рекомендуют 10в30, допустимо 5в30! Так написано в мануале!

А у меня в мануале (Primera 2006 г.в.) для QG18DE рекомендуют 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Посоветуйте хорошее масло в данный двиг QG 18 DE, для города и зимы. Чем илсак5 будет лучше/хуже а5—а3/в4 в этом моторе. Если можно объясните чайнику на пальцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...