Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Honda Accord


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Автомобиль honda accord 8, 2010 года, мотор бензин 2.4 k24z3. Автомобиль обитает в г. Минске (температуры -15 - +30). Эксплуатация 70%, город 30% трасса. Масло менять планирую каждые 7500 км. До этого в авто было залито масло Honda Synthetic Blend 5W-30 SN (08798-9034). Рекомендации в сервисной книжке "Также можно использовать моторное масло «АСЕА А1/В1», «АСЕА А3 /В3» или «АСЕА А5/В5». Всегда применяйте энергосберегающее моторное масло, соответствующее уровню качества по классификации API."

Собственно вопрос есть ли смысл переходить на другое масло либо лить продолжать это? Четкого ответа в ветке honda не нашел, ни по маслу не по рекомендациям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
это к тому что вязкость момент не принципиальный...

:) вот именно, в нормальных машинах с культурными моторами смело можно использовать SAE 0W-20/5W-20 круглый год, вне зависимости от условий эксплуатации - тоже по опыту эксплуатации как бы. ;)

P.S. скорее уже появились бы масла в SAE xW-27, думаю все будут довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа в этой ветке совета новичкам есть внегласное правило. Не спорьте между друг другом!

 

Я давно это говорил и пытался донести. Если гуру будут спорить с друг другом - толку от советов не будет. Каждый высказывает свое мнение и свою рекомендацию и уходит, а новичку оставьте выбор кому доверять. :)

 

Высказались и разошлись. Считаете что оппонент ошибается, поправили и ушли. Не надо споров. Ломается вся система совета автолюбителям.

 

Пример:

Я во многом считал vasco не правым когда он рекомендовал 5W-40 туда где автопроизводитель спокойно рекомендует 5W-30 и даже 5W-20, но я стараюсь уважать его опыт и знания, уважать его самого как умную голову, поэтому высказал свою рекомендацию и ушел без споров. Действуйте по такому же принципу ради конструктива! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе тема настолько избита , что можно просто на аакорд россия читать не перечитать)

http://accord-russia.ru/showthread.php?t=78747

там кстати пишут что в мануалах на рейстайл с 2011г. нет масел 0-20,...и многие дилеры перешли на 30ку , а решать только хозяину :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-20/30 - зима; 5w-20 -город, лето или круглогодично; 5w-30 - если много трассовых пробегов, лето или круглогодично, 10w-30 - лето, для любителей пооджигать в южных регионах. Все довольны? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа в этой ветке совета новичкам есть внегласное правило. Не спорьте между друг другом!

 

Я давно это говорил и пытался донести. Если гуру будут спорить с друг другом - толку от советов не будет. Каждый высказывает свое мнение и свою рекомендацию и уходит, а новичку оставьте выбор кому доверять. :)

 

Высказались и разошлись. Считаете что оппонент ошибается, поправили и ушли. Не надо споров. Ломается вся система совета автолюбителям.

 

Пример:

Я во многом считал vasco не правым когда он рекомендовал 5W-40 туда где автопроизводитель спокойно рекомендует 5W-30 и даже 5W-20, но я стараюсь уважать его опыт и знания, уважать его самого как умную голову, поэтому высказал свою рекомендацию и ушел без споров. Действуйте по такому же принципу ради конструктива! :)

а какие марки масла вы бы посоветовали?

 

0w-20/30 - зима; 5w-20 -город, лето или круглогодично; 5w-30 - если много трассовых пробегов, лето или круглогодично, 10w-30 - лето, для любителей пооджигать в южных регионах. Все довольны? :)

а какие бы вы марки масла посоветовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

, к чему этот поток общих фраз!?...какой опыт чья статистика?... личная? или наблюдения двигателей с нуля и до обращения в сервис?
..кто мы?...кому выбрали оптимальный путь?, не зная ни стиля езды, ни среды обитания эксплуатации..., у "ВАС" какую тему не открой в любой двигатель в любой регион и для любого водителя одни и теже рекомендации -/+, вы уже в нирване по моему...со своей логикой: новый мотор->тонкие каналы, маленькие зазоры, гидродинамические свойства ляляля ->20ка... это образно :rolleyes:

реалии жизни у меня!...на конкретной машинес реальным пробегом и реальной историей! а ваши разговоры по большей части страшилки из интернета! на непонятных авто с неясной историей и обслуживанием, похожие на недавно озвученнную тут про 200т. без смены масла и гуталин под клапанной!

это все бла бла бла...куча моторов ездит на 40 и никаких проблем нет при своевременном обслуживании...

зачем писать этот бред?...ты сам испытавал и чувствовал разницу по вязкости на работе втека?..втеку более 20 лет и он прекрасно работал все это время на разных маслах..., я даже на непрогретой 40ке могу навалить и никто не заметит какие либо отклонения в работе втека! там обьемы масла микроскопические для включения.....т.ч. не надо про гидродинамику тут ...

читай внимательно с чем я не согласен! не надо вешать ярлыков, дайте людям самим подбирать оптимум под свою эксплуатацию..., шире мыслить надо а не в одной плоскости
... моя версия проста, чаще менять масло, и подбирать под стиль вождения, состояние двигателя и собственные ощущения..., еще раз как вариант можно рассмотреть недорогие 10/30 с короткими интервалами, при больших пробегах зимой 5/30
мои аргументы это мой личный опыт эксплуатации
з.ы. мои аргументы мой личный опыт, и хорошие анализы на 40ках, это к тому что вязкость момент не принципиальный...


Ну чтож. Раз тут такое воинственное невежество, да еще и агрессия, буду краток. )

На счет реалий, они определяются конструктивом, а не тем, что у нас пол страны недалеких людей льет в машины все что угодно раз в 15 тысяч и думает что правы. )) Ваш пример недалеко ушел.

на непонятных авто с неясной историей и обслуживанием,


Ваше авто относится к этой же категории.

у "ВАС" какую тему не открой в любой двигатель в любой регион и для любого водителя одни и теже рекомендации -/+, вы уже в нирване по моему...со своей логикой: новый мотор->тонкие каналы, маленькие зазоры, гидродинамические свойства ляляля ->20ка


Вы явно вывалились из бана и ничего не читали, в том числе и моих постов. Примеры пожалуйста.

вы уже в нирване по моему...со своей логикой:


Это не логика, это азы. ) Не хотите поизучать?

зачем писать этот бред? это все бла бла бла...


Это вы себе? Нет, тогда, наверное своей жене. Поучитесь общению.

мои аргументы это мой личный опыт эксплуатации


Смешно. )) Так как аргументов ни одного так и не было.

И еще, поучитесь корректности, это сейчас модно на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mammoth, я доверил бы такую машину этим маслам.

 

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM_GF-4

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Mobil1 0W-40

Liqui Moly Special LL 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL

Mobil 1 X1 5W30

Neste CityPro LL 5W-30 SL

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulf Formula GMX 5W-30 отличное масло и цена! весь список торкон выдал, выбирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, удачи тебе! :clapping:

Оффтоп
во первых история моего авто 100%, не пиши ерунды, во вторых ты написал ерунду про ВТЕК, и пытаешься делать умное лицо оперирую набором общих фраз! притом хочешь рассказать мне про азы :rolleyes: ...приплел сюда мой бан(как будто в бане читать нельзя) мою жену, и пытаешся учить манерам! ..в общем развеселил, еще раз удачи тебе! )
Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mammoth, я доверил бы такую машину этим маслам.

 

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM_GF-4

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Mobil1 0W-40

Liqui Moly Special LL 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL

Mobil 1 X1 5W30

Neste CityPro LL 5W-30 SL

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ликви моли - сейчас у них есть линейка Special Tec AA с различной вязкостью специально для "америка+азия". Хотя, если нет особых желаний отжигать или устраивать замены через 15 тыс, то уходить с родной полусини нет особой необходимости, у хонды солидные поставщики ОЕМ, а ценник относительно божеский "за имя". все, естественно, в дискуссионном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, извини, не удержался, добавил в обеих.

 

начинающим хондаккордоводам на заметку:

1) если замене масла тачку наклонить вдоль градусов на 25-30 то сольется больше 5 литров отработки.

левый угол поднимают домкратом. реально, пять литров потом влезает, как раз под верхнюю риску.

2) при замене ATF бывает, что при недоливе жижка будет пенится. это не значит, что залили паленку.

3) при наших дорогах надо знать как свои пять пальцев: http://www.accord-ru...ead.php?t=26402

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...