Перейти к публикации

Татнефть дизельное топливо


Рекомендованные сообщения

Татнефть дизельное топливо

 

Ссылка на перечень АЗС, на которых постоянно реализуется ДТ Танеко на официальном сайте.
Карта АЗС - локатор

 

Также прилагаю отдельно перечень АЗС для Москвы и МО (в пдф, надо качать).

АЗС Татнефть ТАНЕКО.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не злись. Эту инфу я не придумал, а видел в прессе.

Основной вопрос всё-таки по ЦЧ. 60 это хорошо или плохо?

Ну я не технолог. А так скорее всего хотели как лучше....

Вообще это не совсем гуд, но и не смертельно. 55-57 было бы оптимально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не злись. Эту инфу я не придумал, а видел в прессе.

Основной вопрос всё-таки по ЦЧ. 60 это хорошо или плохо?

кстати в прессе писали много небылиц... помню в одной из центральных газет рф писали, что солярку на танеко начали производить еще в 2011...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел рекламу дизтоплива Танеко в которой подчёркивается, что цетановое число именно 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел рекламу дизтоплива Танеко в которой подчёркивается, что цетановое число именно 60.

Да ЦЧ 60. А вот "Википедия" утверждает, что это не хорошо. А Танеко делает дизель с ЦЧ 60. Вот и возникает вопрос "Зачем?". Или на практике все-таки это достоинство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЧ характеризует самовоспламенение ДТ чем выше ЦЧ тем быстрее савоспламенениее. ЦЧ60 в Дизелях со старыми ТНВД конечно не пойдёт, а в новых то, что доктор прописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю у местных, откуда возят. Но вроде как с Ярика. Едва ли там будет выше 54

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега льёт в Ниссан Икстрейл 2006 года,Танеко,нахваливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стелах Татнефть в МСК написанно ТАНЕКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, Ну как новости есть? Откуда возят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо действительно очень прозрачное, тягачу MAN TGX с двигателем CR очень нравится, в отличии от других видов ДТ заводиться на холодную с пол оборота и работает более мягче. По расходу тоже заметил снижение до 1 л/100км при среднем 29-30л с 20т груза. Заправляюсь перед Кузнецком со стороны Пензы, или в Бавлах РТ. Сжег уже порядка 5000 л, проблем нет. Кстати масло Эксклюзив. Не угорает, после прежнего хозяина потихоньку моет двигатель, т.к. темнеет очень быстро, меняю к 20 т.км. Я доволен Татнефтью :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У клубней в Самаре поставили новую заправку Татнефти с ДТ Танеко. По сертификатам ЦЧ - 60. Говорят прет лучше и расход меньше, чем на лукойле. Моторы Toyota 1KD-2KD. Видимо автоматика подстраивается под высокое ЦЧ.

На старых 1KZ и им подобных думаю эффект будет обратный.

 

Лично для себя сделал вывод, что для моего движка TOYOTA 2KD добавление цетаново повышающих присадок в обычное топливо с ЦЧ = 51, не вред, а благо. Ибо работа мягче, расход меньше. Академий не кончал, потому веду долговременный тест. Пока 28к за год на барабан намотал :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год отьездил на ДТ Экто от Лукойла , его паспорта у меня нет, в ближайшее время постараюсь взять на заправке.
Последние два бака езжу на ДТ Танеко от Татнефти, паспорт во вложении.
Цетановое число 55.8 и содержание серы 3ppm.
Первые впечатления от Танеко: очень слабый запах самого топлива, запах выхлопа отличается от привычного дизельного, чем-то даже похож на бензиновый, звук двигателя мягче, и либо тупее на низах либо резвее на верхах, расход на ХХ вырос 0.1, по городу примерно на литр, по трассе не ездил толком.
 

post-15390-0-40752300-1445321732_thumb.jpg

Изменено пользователем bf23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bf23,  я на нём бака 4 откатал... Сначала вроде нормально, а потом двигатель зашумел..., перешёл опять на Экто Лукойл - всё нормализовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю инфу по мотору: насос-форсунки, степень сжатия 18:1, минимальное цетановое число 51.

Можно поробовать подстроить под топливо угол синхронизации КВ и РВ, но не хочется туда лезть, проще на Лукойле ездить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил по трассе с М10 в Тверской области Татнефть taneco. Субъективно поехала лучше, подхват с низов получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...