Перейти к публикации

Правильно-идеальный тест масел?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, посетила меня одна мысль, может быть уже озвучивалась, а может и нет. Мысль на счет "идеального" тестирования моторных масел, или же наиболее приближенного к реальности.

Одно и то же масло может подходить разным авто, но и отработка будет разной и вести оно будет себя везде по-разному, а что если (теория, конечно):

1) создать свою службу такси, накупить, к примеру, логанов или других любых авто в кол-ве штук 20, а можно 20 логанов и 20 авто с другим движком, каким-нить проблемным, убивающим масло.

2) кинуть клич производителям масла, уверен, многие предоставят свои образцы для каждого ТО.

3) дальше заливаем масла в авто, тут 2 варианта:

- на половине машин меняем раз в 7500км, на половине раз в 15000км (допустим 20 машин, 10 брендов)

- либо руководствуемся заявлением производителей масел о том, что их масла супер-пупер, тем самым тестируем не 10 образцов на 2х интервалах, а 20 образцов) *машин может быть и больше конечно.

4) дальше катаем, меняем масла... можно исследовать каждую отработку, тем самым просматривая тенденции... (хотя, считаю, будет лучшим вскрыть клапанную крышку и наблюдать за угаром)

4.1) вскрываем движки раз в 100.000км (в Москве запросто 100к накатать в такси меньше, чем за год) и смотрим их состояние + наблюдаем за угаром масла.

5) имеем в конечном итоге профит, какое масло себя лучше проявило.

 

На всеобъективность не тянет, но все же.

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:drinks:

 

Эт ему еще рано=) он пока предпочитает исключительно молочные коктейли =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл всех ваших проверок отработок, если значимой разницы нету?

До сих пор проверяем, реально ли оптимальный интервал для масла 6-8 тыс.км.

Вдруг что-то изменилось.

Держим руку на пульсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор проверяем, реально ли оптимальный интервал для масла 6-8 тыс.км.

Вдруг что-то изменилось.

Держим руку на пульсе!

 

Как-бы верно. Но общался тут с официальным представителем Лукойла и Тоталя, они заученными фразами убеждали, что их масла выдержат 15тыш км запросто. На чтоя предложил залить их масло в мой движок, менять раз в 15к и в слчае выхода из строя бесплатно мне его отремонтировать. Энтузиазма поубавилось. Да. на сайте луки тяжелые условия равняются 12.000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver_D2, да просто с вагом и его поделиями никто связываться не хочет :))

 

У жены пежо. Готов туда залить. Там вообще интервал 20.000км, обычно на 4-5 ТО движок кончается в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-бы верно. Но общался тут с официальным представителем Лукойла и Тоталя, они заученными фразами убеждали, что их масла выдержат 15тыш км запросто. На чтоя предложил залить их масло в мой движок, менять раз в 15к и в слчае выхода из строя бесплатно мне его отремонтировать. Энтузиазма поубавилось. Да. на сайте луки тяжелые условия равняются 12.000км.

Только анализ отработки даст полное представление об оптимальном интервале именно для этого двигателя и именно для этих условий эксплуптации - оф представителям плюнь в глаза, у условиях города ни о каком пробеге нельзя говорить - первичны:

1. сам движок - одно дело атмо VW а другое дело атмо ЗАХЕР от GM или ГАММА от КИА или прочипованый ссущий бензинов через форсы какой либо TSI который сам по себе голимая какашка а его еще вогнали в более напряженный режим или дизеля которые год толкаются в пробках и масло живее всех живых,

2. Содержание серы в топливе

3. Условия эксплуатации - пробки или трасса или смешанный режим

4. Моточасы

Все остальное - вилами по воде - 2000 км или 20 000 км интервал замены - на дизелях вон грузовых меняют и черз 30 000 км и все нормально

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор проверяем, реально ли оптимальный интервал для масла 6-8 тыс.км.

Вдруг что-то изменилось.

Держим руку на пульсе!

Не я пас, чур меня меня, переболел "детской болезнью левизны", только на основании данных отработки принимаем решение о замене, потом просто катаемся сколько надо..Сдается мне что дизеля VM Motory которые на ГМ КИА Чероканах и прочем спокойно ходят 15 000 км что в городе что на трассе либо 1 год при соляре Евро-5 (она же по нашему ГОСТУ класс III) - а все эти промежуточные замены - деньги на ветер...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только анализ отработки даст полное представление об оптимальном интервале именно для этого двигателя и именно для этих условий эксплуптации - оф представителям плюнь в глаза, у условиях города ни о каком пробеге нельзя говорить - первичны:

1. сам движок - одно дело атмо VW а другое дело атмо ЗАХЕР от GM или ГАММА от КИА или прочипованый ссущий бензинов через форсы какой либо TSI который сам по себе голимая какашка а его еще вогнали в более напряженный режим или дизеля которые год толкаются в пробках и масло живее всех живых,

2. Содержание серы в топливе

3. Условия эксплуатации - пробки или трасса или смешанный режим

4. Моточасы

Все остальное - вилами по воде - 2000 км или 20 000 км интервал замены - на дизелях вон грузовых меняют и черз 30 000 км и все нормально

 

У меня ТСИ, все ок. У других ТСИ, меняют реже моего - все ок. Но, бензина вприскивается много и масло им вонеяет уже после 5к.

А тем умникам я уже все сказал, после чего они со мной перестали общаться=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фокусы с маслом в авторевю прочитай))) Все уже украдено ЭЭЭ придумано до нас..

Нормальный тест масла включает кроме теста свежего и отработки - то что ойл клуб делает, ещё испытания на моторной установке - оценивается износ колец и поршней взвешиванием, и бал отложений на поршне..

Както так... целый таксопарк ненужен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...