Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хочу подобрать масло на зиму, второй день читаю про всякие спецификации, допуски, тесты масел - голова пухнет))) все равно не могу никак на чем-то одном остановиться. Помогите выбрать.

По списку:

1)Audi 100 Quattro C4 (4A), 1992 г.в., руль левый

2) Двигатель AAH 2.8i (V6) бензиновый

3) Город Сургут максимум морозы до -45 (холоднее точно не поеду)

4) Режимы эксплуатации: по городу 70%, по трассе 20%, бездорожье в виде глубокого снега 10%, прогревы где-то 40-50 часов за интервал замены (тоесть одометр не мотается а двиг маслает)

5) Масло меняю по сезонам (через 6 мес.) или через 5-7 тыс. км. смотря что раньше наступит.

6) Евро-5 тогда не было, но катализаторы "вроде" есть (не знаю что там от них осталось за столько лет).

7) Масло могу купить практически любое (кроме уж совсем экзотических вариантов) т.к. почта есть, офис экзиста в 10 минутах езды от дома и т.д.

8) масло "вроде" с допусками VW 501.01, VW 500.00, хотя информация весьма не точная (из книжки по ремонту авто, соответственно с разными движками,а они были и с 5-цилиндровыми рядниками, и турбодизельные..)

 

Сейчас залито Shell 0w-30, ничего точнее про него не знаю, канистру выкинул после замены. (пора менять, 5т прошло)

По личным ощущениям НЕ понравилось. До этого пробовал лить mobil, castrol, mitasu, VAG, еще че-то... Вобщем "что попало". Никогда не смотрел на допуски масел, только на вязкозть (сечас понимаю что зря)

Сейчас выбираю между:

liqui moly Synthoil Energy 0W-40

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4

ELF EVOLUTION 900 FT 0W-30

Склоняюсь к кастролу, лил его в обе машины, "нравилось" как работают.

Заранее спасибо за советы!

Изменено пользователем Nikitos_surgut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Имхо. Mobil 0w-40,с заменой максимум 8 тыс. И не выезжать ниже -40с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sentinel, Ну, про не выезжать - вопрос весьма личный) я например не понимаю зачем мне тогда нужна машина если я в -40 *опу на остановке морожу))) но это не по теме. За -40 я выезжал и выезжать буду.

Мобил боюсь покупать, была с мобилом у меня история.Лил его в свою девятку (двигатель 2111 8кл), пока однажды на голимую подделку не напоролся. Тоже зимой, залил "нулевку". Машина на завелась в -20 с автозапуска, хотя девятка с ключа спокойно заводилась в -47 после ночи на улице. После всяких операций с прогревом свечей и кипятком на впускной коллектор загорелась лампа уровня масла. Достал масляный щуп (вспомнил что за день до этого менял масло) и обнаружил что масло в весьма странном состоянии, а щуп какбудто в шуге. Вобщем его видимо просто вверх набросало а обратно в поддон оно не стекло. И это 0w))) после этого обхожу стороной тот магазин где покупал и масло мобил тоже (на всякий случай)

Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Nikitos_surgut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял. Я бы все-таки смотрел в сторону 0-40,пускай не Мобил.Мое мнение в Ваш ви сикс,не надо 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тот же Edge,только 0w-40.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sentinel, какие у "40" приемущества (кроме того что чуть дешевле)? Основной вопрос у меня не по вязкости а по выбору производителя\серии масел. Впоследствии летом планирую лить то же самое масло только 10W-x.

Изменено пользователем Nikitos_surgut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1415310505[/url]' post='323138']

 

Каталог подбора масел Pentosin

http://pentosin-oil....&category_id=74

 

 

Интересный подбор у Пентосина - можно лить от 0W30 до 10W60...crazy.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tig66, спасибо! будем посмотреть. Смущают допуски производителя 502, 505... мне нужно с 502 допуском масла смотреть?

Интересный подбор у Пентосина - можно лить от 0W30 до 10W60...crazy.gif

а что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...