Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Guest IVAN

Mobilube 1 SHC™ 75W-90

Recommended Posts

Guest IVAN

Всем доброго времени! Долго курю форум,но так ничего не нашел про это масло http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/heavydutyengineoils_products_transmission_mobilube-1-shc-75w90.aspx может кто пользовал сей продукт? Анализов чет я тоже не нашел :( Может просто есть более достойные продукты за меньшие деньги... чешу репу

Другие ответы в этой теме
Guest Gubkin

Ну а что про него писать, продукт как продукт.

Лью его в мосты уже много лет.

Guest IVAN

Насторожило что мобиловских трансмиссионок нет ни в анализах,ни в обсуждениях! А я везде где можно его залил - вот и подумал может зря. Как мосты поживают?

Guest Gubkin

А как узнаешь хорошо им живется или плохо.. анализы не делаю.

Залил, поездил, слил... вот 1 млн.км наезжу без разборки моста - тогда скажу что да, масло улёт.

Guest IVAN

А пробка магнитная,стружки много? Сколько в общем на нем откатал? (если не секрет конечно)

Guest Gubkin

кол-во стружки небольшое но есть. Но тут и конструкция редуктора и его сборка имеет большую роль. А чтоб прям из-за масла нарезало стружку ... сомневаюсь.

35 тыс.км на нём... замена раз в 10-15 тыс.км.

Guest IVAN

Понял - будем значит юзать так сказать. я правда "с дуру" еще и молибдена в него бухнул! :crazy: х.з. есть он там с завода или нет

Guest IVAN

Что неужели больше ничего не знает про это масло? :(

В тесте За Рулем по всем параметрам хорошие результаты, если можно конечно верить объективности их тестов. Сам его заливаю с Mos2 в редуктор.

ОД Митсу его всю жизнь на ТО заливали во всё что движется - нареканий никаких, у меня и сейчас в раздатке оно плещется, до этого и в заднем редукторе было - нареканий абсолютно никаких, масло да масло, в -40°C машина вполне себе движется без проблем.

Понял - будем значит юзать так сказать. я правда "с дуру" еще и молибдена в него бухнул! :crazy: х.з. есть он там с завода или нет

Откуда там может быть молибден? Ни в одном трансмиссионном масле ни разу не встречал молибден. А то что данное масло неплохое, свидетельствует тест "За рулем". Лучше показал себя только Motul Gear-300 75W-90. Да и цена на Mobil в большинстве розничных магазинов негуманная 1200 руб. Я только вчера покупал себе трансмиссионку и в большинстве магазинов заметил, что масло одно, а тара разная (при чем 4 вида тары разной формы и с разными этикетками). Вот его и не берут, боясь подделки за такие немалые деньги. Я сам бы тоже не взял.

Guest IVAN

В маслах не особо разбираюсь,поэтому и спросил! Спасибо за ответы! :drinks:

После предыдущего ТО в Екатеринбург-ЮГ обнаружил отсутствие резинки на щупе переднего диффа. По трассе гнал, после почувствовал запах масла, оказалось через щуп выдавило.

В Субару центре Челябинск мне это масло на доливку продали. У меня еще не было замены с завода, но сказали, что можно с оригиналом смешивать.

1л. на розлив - 794,4 руб. (бутылку с собой привёз).

Я сначала щупом старого масла надёргал и смешал в металлической крышке от бутылки, зажигалкой подогрел, всё нормально, осоадка нет , не вспенилось.

Уже 2 недели езжу, несколько раз смотрел масло, всё нормально.

Ребят, чтоб новые темы не плодить, про его младшего брата hd что скажете? По вязкости сильно гуще 75-85 тойотовского? Вообщем разницу хочется понять, но в этих тонкостях не ведаю

Сегодня залили маслецо в редуктор бэнве. Самое интересное , что вылилось светлое! На форуме бэнве сказали, что выливается светлое, а вот на дне остается густота и прочия бяка, такое вообще возможно?))