Перейти к публикации

Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90


Рекомендованные сообщения

Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90

Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 photo1.jpgMobil Mobilube 1 SHC 75W-90 photo2.jpg

Спецификации: API GL-5, API GL-4, API MT-1, АВТОДИЗЕЛЬ (ЯМЗ), MAN 341 Typ Z2, MAN 342 Typ S1, Одобрение MB 235.8, SAE J2360, ZF TE-ML 02B, ZF TE-ML 12L, ZF TE-ML 12N, ZF TE-ML 16F, ZF TE-ML 17B, ZF TE-ML 19C, R. Bosch AS TE-ML 08, MAN 341 Typ E3, ZF TE-ML 08, R. Bosch AS TE-ML 08, Scania STO 1:0, ZF TE-ML 07A, Scania STO 2:0 A FS.

 

Техническая документация:

TDS.jpg

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

152659 - Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 1л

152738 - Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 20л

152576 - Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 208л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что неужели больше ничего не знает про это масло? :(

В тесте За Рулем по всем параметрам хорошие результаты, если можно конечно верить объективности их тестов. Сам его заливаю с Mos2 в редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что неужели больше ничего не знает про это масло? :(

ОД Митсу его всю жизнь на ТО заливали во всё что движется - нареканий никаких, у меня и сейчас в раздатке оно плещется, до этого и в заднем редукторе было - нареканий абсолютно никаких, масло да масло, в -40°C машина вполне себе движется без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял - будем значит юзать так сказать. я правда "с дуру" еще и молибдена в него бухнул! :crazy: х.з. есть он там с завода или нет

Откуда там может быть молибден? Ни в одном трансмиссионном масле ни разу не встречал молибден. А то что данное масло неплохое, свидетельствует тест "За рулем". Лучше показал себя только Motul Gear-300 75W-90. Да и цена на Mobil в большинстве розничных магазинов негуманная 1200 руб. Я только вчера покупал себе трансмиссионку и в большинстве магазинов заметил, что масло одно, а тара разная (при чем 4 вида тары разной формы и с разными этикетками). Вот его и не берут, боясь подделки за такие немалые деньги. Я сам бы тоже не взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После предыдущего ТО в Екатеринбург-ЮГ обнаружил отсутствие резинки на щупе переднего диффа. По трассе гнал, после почувствовал запах масла, оказалось через щуп выдавило.

В Субару центре Челябинск мне это масло на доливку продали. У меня еще не было замены с завода, но сказали, что можно с оригиналом смешивать.

1л. на розлив - 794,4 руб. (бутылку с собой привёз).

Я сначала щупом старого масла надёргал и смешал в металлической крышке от бутылки, зажигалкой подогрел, всё нормально, осоадка нет , не вспенилось.

Уже 2 недели езжу, несколько раз смотрел масло, всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чтоб новые темы не плодить, про его младшего брата hd что скажете? По вязкости сильно гуще 75-85 тойотовского? Вообщем разницу хочется понять, но в этих тонкостях не ведаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залили маслецо в редуктор бэнве. Самое интересное , что вылилось светлое! На форуме бэнве сказали, что выливается светлое, а вот на дне остается густота и прочия бяка, такое вообще возможно?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чтоб новые темы не плодить, про его младшего брата hd что скажете? По вязкости сильно гуще 75-85 тойотовского? Вообщем разницу хочется понять, но в этих тонкостях не ведаю

75W90 HD это минералка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75W90 HD это минералка

А не полусинь? -39 это скажем не по минеральски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не полусинь? -39 это скажем не по минеральски)

минералка у мобила 80W90 HD-A заявлено замерзание в -33, по идее в 75W90 чуть меньше загустителя вот и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минералка у мобила 80W90 HD-A заявлено замерзание в -33, по идее в 75W90 чуть меньше загустителя вот и всё

а что тогда полусинтетика??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залито такое масло в служебную Ладу Грату, прошел около 100000. После замены коробка стала гораздо тише,зимой не выжимая сцепление заводиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло подойдет для КПП  c бронзовыми синхронизаторами?

Изменено пользователем GreyMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я на нем откатал 10т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...