Перейти к публикации

Масло в двигатель EJ атмо 2009


Рекомендованные сообщения

Всем привет, понимаю, что пишу тему повторную,но не судите строго. Прочитал все темы по поводу масла в двигатель EJ Subaru атмо и записался на тест NGN (может прокатит и повезет), но все таки спрошу еще раз, может кто подскажет масло кроме NGN, из новенького что нибудь, может появилось что получше? Спасибо за понимание, хочет все таки выбрать оптимальный для себя вариант. Да место обитания субар Амурская область, г. Благовещенск, в среднем морозы от -25 до -35, влажность большая (так как город между двумя речками). Да забыл напротив, через речку Китай))), утром улыбаемся и машем)))

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не знаю, насколько изменился Pennzoil, но вот на нижней картинке - февраль 2013 г., и там Кастрол в пух и прах проигрывает Пеннзойлу ;)

Над веселыми картинками от Амсойл не издевался только ленивый...:crazy:

 

@FX-35, кстати, 0W-30 Castrol там ACEA A5 или вообще ILSAC, в штатах А3 не продают, а выборка сделана на основе бобойла...

Вот американский - Castrol Syntec 0W30, на основе которого сделана выборка, тот самый легендарный GC...:rolleyes: Как видно - он ACEA A3/B3, A3/B4...;)

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот это масло: Pennzoil "High Mileage Vehicle Motor Oil 5W-30"на зиму, а "High Mileage Vehicle Motor Oil 10W-30" на лето?

Изменено пользователем John_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот это масло: Pennzoil "High Mileage Vehicle Motor Oil 5W-30"на зиму, а "High Mileage Vehicle Motor Oil 10W-30" на лето?

Ultra ГОРАЗДО сильнее...

Это полусинтетика с более слабым пакетом присадок, рассчитанная на авто с ОЧЕНЬ большим пробегом...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот это масло: Pennzoil "High Mileage Vehicle Motor Oil 5W-30"на зиму, а "High Mileage Vehicle Motor Oil 10W-30" на лето?

Дааа!!! интересные масла с необычной вязкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот это масло: Pennzoil "High Mileage Vehicle Motor Oil 5W-30"на зиму, а "High Mileage Vehicle Motor Oil 10W-30" на лето?

Вот анализ. База слабее Ультры, судя по CCS и NOACK - на основе минералки, никакого GTL (как в Ultra) здесь нет и в помине...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот анализ. База слабее Ультры, судя по CCS и NOACK - на основе минералки, никакого GTL (как в Ultra) здесь нет и в помине...

Да, наверное и цена низкая поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пламенный привет с ДВ, а именно с Амурской области. Вот я и вернулся в свой теплый города с менее теплой Якутии. Ближе к делу. масло в двигателе я так и не поменял выбор пал на Pennzoil Ultra 5W-30, но сегодня позвонил мой друг с Казани и сказал что едет к нам в гости, в Китай съездить так сказать)). Он предложил мне привезти от них масло их местного завода, масло называется Татнефть, на форуме почитал про него говорят, что неплохое. Теперь сам вопрос можно ли его залить в моего форя, не повредит ли его сердцу и какое лучше взять? А то на официальном сайте есть такие СИНТЕТИЧЕСКИЕ МОТОРНЫЕ МАСЛА «ТАТНЕФТЬ ЛЮКС» API SJ/CF-4. Класс вязкости по SAE: 0W-40, 5W-40, 10W-40, СИНТЕТИЧЕСКИЕ МОТОРНЫЕ МАСЛА «ТАТНЕФТЬ СИНТЕТИК» API SM/CF. Класс вязкости по SAE: 0W-40, 5W-30, 5W-40, СИНТЕТИЧЕСКИЕ МОТОРНЫЕ МАСЛА «ТАТНЕФТЬ УЛЬТРА» API SL/CF Класс вязкости по SAE: 5W-40; 10W-40, СИНТЕТИЧЕСКИЕ МОТОРНЫЕ МАСЛА «ТАТНЕФТЬ ЭКСКЛЮЗИВ» API CI-4/SL. Класс вязкости по SAE: 5W-40; 10W-40. Спасибо за совет и помощь.И вообще оно того стоит?

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так какое лучше купить из этик синтетических масел для моего двигателя? Я про татнефть))

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синтетическое Subaru 5W-30 - заодно расскажете, как оно поведёт себя при -35 ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и понятно, я про татнефть спрашивал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спрошу стоит ли пробовать масло ТАТНЕФТЬ СИНТЕТИК в двигателе моего субарика (EJ20)? Пока есть возможность данное масло прикупить в большом количестве) Или может попробовать масло Moly Green ? Спасибо.

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В EJ204 165л.с. NGN Nord 5W30 с интервалами 5,5-7 тысяч нормально будет? Кручу достаточно часто, но не до отсечки. Машину эксплуатирую до -35°, не ниже. Стараюсь вообще не ездить ниже -30°. В этой ценовой категории есть что-нибудь более удачное или дешевле, но со схожими свойствами для Субару? Как смотрите на использование Shell HX8 5W30 и Shell Helix Ultra Professional AB 5W-30? Они оба А3, так что согласно советам подходят.

Изменено пользователем Leonid91
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...