Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день. Собираюсь менять смазку в шрусах (наружный, внутренний) передних приводов. Авто Subaru Legacy 2004 г.в. левый руль. Регион эксплуатации - Ямало- Ненецкий АО. Ночь авто стоит в теплом гараже, днем на улице возле работы. При температуре ниже 25 авто не эксплуатирую. Для внутреннего (трипода) определился, буду заказывать Slipkote Polyurea CV Joint Grease. Что взять для наружного ШРУС ? Есть тюбик Motul Grease Molybden. Можно ее использовать в ШРУС ? Согласно информации с официального сайта "Температура использования -  30 + 130 Пластичная смазка на основе литиевого мыла с противозадирными, противоизносными, антиокислительными и антикоррозионными присадками. Имеет в своем составе твердую смазку: дисульфид молибдена". Вроде как самое то. Или что можно взять из Chevron ? 

  Изменено пользователем Denkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению , адрес дать не могу ,а смазку имею ,фото приложу.

post-12704-0-45808300-1447730906_thumb.jpeg

Изменено пользователем игоряха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denkin, я порекомендую Вам (для вашего региона) Molykote G - 4700, от -40 до +177

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denkin, я порекомендую Вам (для вашего региона) Molykote G - 4700, от -40 до +177

Это для наружного или внутреннего (трипода) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denkin, я порекомендую Вам (для вашего региона) Molykote G - 4700, от -40 до +177

Похоже что для наружного. Где можно купить, заказать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denkin, Вы спрашивали про наружный ШРУС в него я и рекомендовал Molykote G - 4700 если во внутреннем тоже ШРУС (шарики) то и в него тоже, для трипоида эта смазка не подойдет, купить можно здесь https://ravta.ru/catalog/molykote_1/smazka_molykote_g_4700_400g/я две недели назад оплатил в этом магазине ее сейчас жду, видно что ее нет в наличии, я списался я ними, дали цену 1030 р. за тубу, оплатил, в течении месяца обещали привезти (меня устроило мне не срочно). Магазин надежный, я у них уже брал и куда более дорогие и редкие (очень специфические) смазки. Обратите внимание: базовое масло - полиальфаолефин (смазка является полностью синтетической)

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denkin, Вы спрашивали про наружный ШРУС в него я и рекомендовал Molykote G - 4700 если во внутреннем тоже ШРУС (шарики) то и в него тоже, для трипоида эта смазка не подойдет, купить можно здесь https://ravta.ru/catalog/molykote_1/smazka_molykote_g_4700_400g/я две недели назад оплатил в этом магазине ее сейчас жду, видно что ее нет в наличии, я списался я ними, дали цену 1030 р. за тубу, оплатил, в течении месяца обещали привезти (меня устроило мне не срочно). Магазин надежный, я у них уже брал и куда более дорогие и редкие (очень специфические) смазки. Обратите внимание: базовое масло - полиальфаолефин (смазка является полностью синтетической)

Понял. Спасибо. Да мне тоже не горит. Попробую сделать заказ у них же.

Изменено пользователем Denkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а есть ли аналог этой смазки для шруса или номер по которому можно заказать такую

 

т.к номера что то не пробиваються

post-15038-0-17612800-1448386231_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G052133A2(А3)....VAG является аналогом-заменителем смазки с фото . Еще можно купить эту смазку под ОЕМ -номером Субару , но сроки доставки большие , а цены неадекватно высокие ...Это так сказать "навскидку"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная смазка GKN - это целевая специальная hi-temp смазка для ШРУСов со стороны трансмиссии , а Шеврон поставляет смазки общего назначения . Нет у Шеврона готовой смазки , способной полнокровно заменить данную смазку GKN . Заменители ее можно поискать среди поставщиков розничных смазок , но они будут конечно уступать ей по ряду параметров , поскольку будут чисто на нефтяной основе ( смазка с Вашего фото полусинтетическая ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.я новичок.нужен совет по смазке в соединение кардан-хвостовик раздатки.там стоит наподобии шруса.авто полноприводный jaguar x-type 2008 года.эксплуатируется в Белгороде(ниже на юг от москвы 700 км).температура зимой до -30 пару тройку дней всего доходит.

18064eas-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хотите применить оригинальную смазку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хотите применить оригинальную смазку? 

дело в том что я не знаю какая оригинальная и в спецификации ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что я не знаю какая оригинальная и в спецификации ее нет

С2S28304 - нужно  не  менее  2-х штук ( пакетиков ) , а лучше - 3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...