Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Subaru Forester SH '12, 2.0L, AT

Захрустел предполагаемо внутренний передний шрус, решил начать с профилактической замены смазки.

Смазка шрусов переднего вала:

- наружный (EBJ) - NKG814 (p/n 28395SC000) - 90г; по мануалу вообще не разбирается, однако по FASTу схема разобранного узла есть.

- внутренний (PTJ) - NKG302 (p/n 28495AE010) - 160г;

смазка шрусов заднего вала:

- наружный (BJ) - NKG814 (p/n 28495SC000) - ?г;

- внутренний (DOJ) - NKG814 (p/n 28495SC010) - ?г.

В сумме на 4 вала 6300 руб. Грабёж!

 

Подскажите, пожалуйста, чем это можно заменить? Прочитал тут несколько тем и понял, что то что рекомендуется, то у нас не купишь (для трипода), а что доступно - нужно разбавлять.

Климатические условия - УРАЛ (зимой часто до -35, редко -38).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазки NLGI 00/000/1/1.5 найти не просто,хотя конечно можно,если постараться.Сомневаться в качестве бесприсадочных индустриальных масел отечественного производителя,конечно основания могут быть,хотя больше оснований сомневаться в качестве пакетов присадок,которыми заправляются масла,чем в качестве голой минеральной безприсадочной основы,ИМХО.

Если есть в продаже Шеврон Black Pearl EP1,то ее можно применять как есть, без всяких разбавлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сумме на 4 вала 6300 руб. Грабёж

Этот вопрос не для данного форума...Для PTJ, DOJ используйте Whitmores Polyna CV 1.5...Для BJ,EBJ - противозадирную литиевую/литий-комплекс смазку консистенции 2 с добавкой дисульфида молибдена...Температурный режим подбирайте в соответствии со своей климат-зоной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати смазка GUNK gr012 по прежнему доступна для заказа, как думаете она сгодиться для трипода после разбавления? Помниться она по характеристикам напоминала хаскеевскую, только консистенция 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для PTJ, DOJ используйте Whitmores Polyna CV 1.5...

Уточните пожалуйста, для DOJ тоже NLGI 1,5 надо? Это вроде как шарики, и оригинальная смазка такая же, как и в EBJ идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В DOJ обычно применяются те же смазки,что и в триподах. Для шарикового шруса не критично изменение консистенции в пределах от 1 до 2 ( в отличие от триподов).То есть туда можно и 1,и 1.5,и 2 ( первые два варианта консистенции субъективно лучше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В DOJ обычно применяются те же смазки,что и в триподах. Для шарикового шруса не критично изменение консистенции в пределах от 1 до 2 ( в отличие от триподов).То есть туда можно и 1,и 1.5,и 2 ( первые два варианта консистенции субъективно лучше).

Я удивляюсь откуда взяли что смазка delo второй консистенции работает от минус 18 градусов? Вот достаточно скачать и посмотреть техпаспорт этой смазки http://chevron.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=878

Там черным по белому написано минус сорок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки знаете что думаю, бОльшая часть народа, который сам занимается ремонтом своих коней, (конечно я не говорю о тех, которые все смазывают только литолом) смазывают триподы castrol lmx, mobil 222 и подобными смазками, с консистенцией 2,и ничего, ездят годами и пятилетками... Я три дня уже штудирую и этот форум и много чего еще, я даже шеврону два письма отправил двум разным адресатам, шеврон ответил что смазки delo и black pearl второй консистенции нормально подходят для шрусов без всяких разбавлений. Я морозил смазку в морозилке-все ОК. Короче я сделал вывод-эта тема о том, что триподы нельзя смазывать смазками с nlgi 2 высосана из пальца. Всю жизнь гоняю на кастрол зеленой и все кого знаю гоняют-и ничего, все работает за-ме-ча-тель-но! Вобщем я буду использовать смазку shevron delo ep ngli2 и далее в триподах безо всяких дурацких разбавлений. Какую то истерию раздули вокруг этого вопроса... Как будто у нас все на поршах да феррари ездят... Ребята, не тратьте деньги, время и нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал что шеврон ответил о шрусах, я неправильно написал, шеврон ответил именно что в триподах можно применять эти смазки. Я даже фотки трипода прилагал к письмам чтоб избежать непонимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Добрый день Владимир,

Рекомендации oil-club не комментирую и Вам рекомендую не обращать на них внимания.

В качестве альтернативы с хорошими низкотемпературными хар-ками можно рассмотреть смазку Petro-Canada Precision Synthetic."

Это последний ответ шеврона... Вот и я думаю - во внешние лучше шрус-4 не придумаешь(только освежать надо раз в пару тройку лет и за пыльниками следить), а во внутренние буду продолжать бить delo второй консистенции... Чего греть голову?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же блин, взял сейчас на работе и смешал примерно 4/5 delo ngli 2 и 1/5 renolin clp 220, ребята, она даже на вид стала более привлекательной для трипода... Мягкая, посветлела, заблестела... А нижняя температура теперь приопустится, я правильно понимаю? Но ведь верхняя тоже. И еще, она не течет, но при вращении центробежные силы ее не погонят в пыльник из стакана? =) Просто когда смотришь на castrol lmx даже мысли не возникает что она куда то утечет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRC SUPER LONGTERM GREASE + MoS2

арт. 104141432458 (400г), 104141041258 (100г)

NLGI 2

минеральная литиевая смазка

рабочий диапазон -30°C до +130°C кратковременно до +140°C

Температура каплепадения приблизительно +190°C

вязкость базового масла при 40°C - приблизительно 155 сСт

----------------------------------------------------------

может кто-нибудь прокомментирует качество продукта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что будет поинтереснее в наружный шрус на тоета прадо. моликот G 4700 или Redline cv2?

 

ps что то тем много в разделе хаотичных. есть целевая тема про триподы. это называется триподы и шрусы а обсуждение идет опять же про триподы. может модератор подредактирует немного? уже неделю читаю - голова кругом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...