Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Получается , что японцы чуть шире применяют в шрус-смазках органомолибден , помимо Kyodo Yushi , Shell Japan его активно использует в своих смазках Sumico ...Я же имел в виду оригинальную смазку для наружных шрусов производства Fuchs для авто марок BMW/Bently/Mini ....c молибденовым компаундом и графитом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 января 2020 г. в 10:39, tesloil сказал:

Получается , что японцы чуть шире применяют в шрус-смазках органомолибден , помимо Kyodo Yushi , Shell Japan его активно использует в своих смазках Sumico ...Я же имел в виду оригинальную смазку для наружных шрусов производства Fuchs для авто марок BMW/Bently/Mini ....c молибденовым компаундом и графитом .

Дорогая такая смазочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ILUSHKA сказал:

Дорогая такая смазочка?

Тойота только в составе ремкомплекта тысяч за 5 эдак или около того. Смотрите корейцев, Хонду и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая даже самая дешевая по составу ( на минеральной основе ) целевая смазка для Рцеппов под оригинальным номером автопроизводителя стоит НЕ реальных денег , абсолютно не покрывающих при этом ее реальные свойства . Те смазки , которые Вы наметили для себя к покупке несколько сообщений выше - выполнят свои задачи в ШРУСе нисколько не хуже . Лучшая из тех - это скорее Red Line CV2 , а Петро- Канада с моли чуть попроще , но в целом для узла - вполне каечственный вариант ....Смазка , которую я привел с органомолибденом и графитом - это всего лишь  иллюстрация к тенденциям в развитии шрус-смазок по их составу  , а вовсе не повод гоняться за ней , как за "вожделенным продуктом"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую сюда.

Ребята подскажите пожалуйста.

Santa Fe FL 2011  год, 2.2 дизель. Порвался пыльник наружнего ШРУСа справа. Сам пыльник нашел заменитель, единственное -резиновый, а вот внутри в ШРУСе родная смазка-зеленого цвета,( молочно -зеленого). На что ее можно заменить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Citrin С оригинальным пыльником идет оригинальная смазка, ее можно и отдельно заказать. https://www.google.com/search?q=пыльник+шруса+хендай+санта+фе&tbm=isch&source=univ&client=firefox-b-e&sa=X&ved=2ahUKEwiI7uqJzZbnAhXr-yoKHfqGAqgQsAR6BAgKEAE&biw=1280&bih=869

А так в теме все расписано по этому вопросу. И в шапке есть инфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но оригинальную комплектную смазку в нашей деревне не купить. Ни у одного поставщика нет даже под заказ.

Шапку просмотрел, там вариантов тьма)  Что выбрать? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Citrin сказал:

в нашей деревне не купить. Ни у одного поставщика нет даже под заказ

В таком случае ищите что есть в наличии для шрус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 января 2020 г. в 16:58, tesloil сказал:

Любая даже самая дешевая по составу ( на минеральной основе ) целевая смазка для Рцеппов под оригинальным номером автопроизводителя стоит НЕ реальных денег , абсолютно не покрывающих при этом ее реальные свойства . Те смазки , которые Вы наметили для себя к покупке несколько сообщений выше - выполнят свои задачи в ШРУСе нисколько не хуже . Лучшая из тех - это скорее Red Line CV2 , а Петро- Канада с моли чуть попроще , но в целом для узла - вполне каечственный вариант ....Смазка , которую я привел с органомолибденом и графитом - это всего лишь  иллюстрация к тенденциям в развитии шрус-смазок по их составу  , а вовсе не повод гоняться за ней , как за "вожделенным продуктом"...

А если взять Redline cv-2 и Vag ты бы для себя какую взял?Разница небольшая на один привод в сборе,cv-2-1500р. И Vag-1850р.У тебя внутренний шрус какого типа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наружного Рцеппа я бы предпочел  Red line cv 2 , не могу понять о какой именно смазке vag для наружных шарниров идёт речь ? Откуда такая цена ? ...Внутренние шарниры на моем авто типа трипод - 02 трипода PTJ спереди и 02 трипода - на задней оси . Все производства  NTN ....Но вопрос ведь был про смазки наружных шарниров , а не внутренних . По внутренним шарнирам тема чуть выше - это совсем другая история и другие смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 января 2020 г. в 17:29, tesloil сказал:

Для наружного Рцеппа я бы предпочел  Red line cv 2 , не могу понять о какой именно смазке vag для наружных шарниров идёт речь ? Откуда такая цена ? ...Внутренние шарниры на моем авто типа трипод - 02 трипода PTJ спереди и 02 трипода - на задней оси . Все производства  NTN ....Но вопрос ведь был про смазки наружных шарниров , а не внутренних . По внутренним шарнирам тема чуть выше - это совсем другая история и другие смазки.

Это цена за 3тюбика vag(140г),т.к в книге для наружного 135гр,и внутренний 220гр идёт так что цена эта за 3тюбика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 января 2020 г. в 17:29, tesloil сказал:

Для наружного Рцеппа я бы предпочел  Red line cv 2 , не могу понять о какой именно смазке vag для наружных шарниров идёт речь ? Откуда такая цена ? ...Внутренние шарниры на моем авто типа трипод - 02 трипода PTJ спереди и 02 трипода - на задней оси . Все производства  NTN ....Но вопрос ведь был про смазки наружных шарниров , а не внутренних . По внутренним шарнирам тема чуть выше - это совсем другая история и другие смазки.

Прочитал темку про Redline cv-2-чего то она у всех вытекает ты уверен что её в наружные шрусы надо закладывать,может на что то другое посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...