Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, тем было полно,но выкурив их узрел только адептов разных производителей...

1) VW Tiguan 2013 года выпуска, руль левый

2) Двигатель 2,0 TSI + чип APR

3) Ленинградская область

4) По городу 50%, по трассе 50%. Но город маленький пробок почти нет

5) Планируемый интервал смены масла 7500 км

6) кат есть, выхлопную не менял

7) Рядом Питер в котором можно купить если не все,то многое

8) Фольксваген раша нынче рекомендует 0w-30 с 502 допуском...

На данный момент по рекомендации дилера APR залит Motul X-cess 5w-40,который здесь не в фаворе, ну и и хотелось бы на зиму нулевочку, её вроде как холодной обещают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не скинете рекомендацию Фольксвагена (не Шкоды, а именно Фольксвагена Рус) по поводу 0w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скинете рекомендацию Фольксвагена (не Шкоды, а именно Фольксвагена Рус) по поводу 0w30?

Письмо только шкодовское видел на тигуанофоруме. Когда менял масло у дилера и дал мастеру канистру мотула,меня спросили:

Почему вы хотите залить это, а не рекомендованное для вашего авто дилерское 0w-30

Я спросил: Кем рекомендованное?

- Фольксваген групп рус.

Естесно бумаги я требовать не стал...

Изменено пользователем InYoFace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То письмо мы все видели...я думал, может они что новое опубликовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@InYoFace, а у тебя в проёме водительской двери стикер с рекомендацией масла не приклеен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там клеют 504 или 502 - больше ничего..

Если нет морозов ниже -30С нулевки лить смысла нет, достаточно 5W-30

Если бензин Евро-5 и трасса то должно хватить 504 507 допуска, для уверенности лучше сделать анализ в конце интервала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там клеют 504 или 502 - больше ничего..

Если нет морозов ниже -30С нулевки лить смысла нет, достаточно 5W-30

Если бензин Евро-5 и трасса то должно хватить 504 507 допуска, для уверенности лучше сделать анализ в конце интервала..

Забыл сказать,что поездки город это 5-6 км с утра на работу 9-15 мин, плюс стока же вечером с работы ... ну по магазам иногда в маленьком городке Не отжигаю при этом, тупо негде. Трасса это поездки в Питер в основном, на протяжении 40 км двухполоска, собсно там и есть отжиги иначе фуры не обогнать, потом на М10 более менее спокойная езда 100км И еще, после чипа, дилер APR сказал,что 30-ку лучше не лить, может скурвится. Лично у меня есть мысль попробывать Ravenol VST 5w-40...

Изменено пользователем InYoFace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать,что поездки город это 5-6 км с утра на работу 9-15 мин, плюс стока же вечером с работы ... ну по магазам иногда в маленьком городке Не отжигаю при этом, тупо негде. Трасса это поездки в Питер в основном, на протяжении 40 км двухполоска, собсно там и есть отжиги иначе фуры не обогнать, потом на М10 более менее спокойная езда 100км И еще, после чипа, дилер APR сказал,что 30-ку лучше не лить, может скурвится. Лично у меня есть мысль попробывать Ravenol VST 5w-40...

Тогда уж дизельную 5W-40 или 5W-30 API CJ-4 MB 228.31 или MB 228.51 с API SN/SM (из тех что в подписи) - там и загуститель будет покрепче, и золы меньше чем в 502 и щелочное число выше чем у 504 - для примера Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 и т.д и т.п - но конечно ОД об этом как и о чипе знать не обязаетельно

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня есть мысль попробывать Ravenol VST 5w-40...

Есть мысль - пробуйте! А то что я на нем один, как дурак... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продукты Игоря Рвенолова не дают покоя? Лично я как то воздержусь от использования масел от производителя у которого при -35С влазят в CCS с чумовыми 4000 пуазов, а ровно в -36С встают колом:) С другой сторогы патриотично -русский эмигрант в Германии стрижет с тебя бабосы за банальное наклеивание этикеток на ХЗ что :)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте Shell Helix Ultra 5w40 Made in Russia круглый год и не парьтесь. Самое оно для Вашей ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. И еще, после чипа, дилер APR сказал,что 30-ку лучше не лить, может скурвится. Лично у меня есть мысль попробывать Ravenol VST 5w-40...

 

Специалисты Motul Russia и APR Russia рады предложить Вам свои рекомендации по маслам и техническим жидкостям, опираясь на особенности условий эксплуатации в России, принимая во внимание широкие температурные режимы и качество российского топлива.

 

Масло для двигателей APR Stage 1 со со штатным каталитическим нейтрализатором.

 

Motul Specific 504.00 & 507.00 SAE 5w30

 

Motul 8100 X-clean 5W30 VW 50200/50500

 

Для автомобилей с уровнем модификация APR Stage II, Stage III: без каталитического нейтрализатора, или со спортивным каталитическим нейтрализатором.

Motul 8100 X-cess 5W40 VW 50200/50500

Motul 300V Power 5W40

 

http://www.go-apr.ru/products/motul_oil.html

 

На марку масла можно не смотреть (понятно, что они рекламируют везде Motul), интересны их рекомендации по вязкости и допускам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, очередной вынос мозга))) Motul и Shell Helix ультра судя по лабанализам очень близки, зато ценник у мотула в 2 с лишним раза выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продукты Игоря Рвенолова не дают покоя? Лично я как то воздержусь от использования масел от производителя у которого при -35С влазят в CCS с чумовыми 4000 пуазов, а ровно в -36С встают колом:) С другой сторогы патриотично -русский эмигрант в Германии стрижет с тебя бабосы за банальное наклеивание этикеток на ХЗ что :)

 

Понюхаем, поездим, отработку протестируем, тогда и выводы сделаем

 

Оффтоп
Поставил я подножием искусству:

Я сделался ремесленник: перстам

Придал послушную, сухую беглость

И верность уху. Звуки умертвив,

Музыку я разъял, как труп. Поверил

Я алгеброй гармонию. Тогда

Уже дерзнул, в науке искушенный,

Предаться неге творческой мечты. (с)

 

Ну, и эта, Вашу подъеппку про патриотизм оценил :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...